"протухшая" благодарность 

 или курьёзы энергетического обмена
В стадии доработки 60%
вопрос энергообмена стоит практически в первой десятке всех проблем человечества, все люди вольно или невольно озадачиваются вопросом дорого или дёшево они покупают и сколько было бы правильнее. Люди утратили одно золотое качество которое было у людей в сатья югу МЕРА. Знание Меры позволяло людям знать прямо внутри меру всего  благодарности платы, ответных действий, нынешняя цивилизация утратила это чувство и тут пошли в ход манипуляции, скачки цен игры на спаде и подъёме, спекуляции, Больше всего пока везёт китайцам, там за них цены регулирует государство. В Индии на ценниках вообще указана максимальная цена для штата  и индусы от неё торгуются вниз и порой до 30% а европейцы наоборот платят 2-3 цены.
  Несколько странных, но достоверных 
историй о Благодарности и Мере
История №1 Человек пришёл к целителю со сложной болезнью, его ещё "накрутили" знакомые, что это "рак" и "возможно неизлечимый", Целитель посмотрел человека поговорил, выяснил историю заболевания и начал сеанс - послал его сознание в ту драму, показывая, как можно было её избежать... происходит катарсис, слёзы сопли, истерика и вдруг опухоль исчезла на глазах у изумлённого пациента, эйфория !!! пациент достаёт пачку денег и предлагает целителю все. Целитель спрашивает : сколько у вас в городе стоит приём массажиста - 100. ну вот и заплатите 100. Через год пациент и целитель встретились : болезни нет, а вот пациент избегал встречаться взглядом с Целителем.

Анализ: Целитель назначил ничтожную для человека сумму, что сформировало у человека кармический долг и единственный выход для него это ...гневаться на целителя, чтобы через обезценивание самого целителя уравнять баланс энергий привести к Мере
Выводы: Давайте человеку подумать и принять решение о размере благодарности но пережив состояние восторга, чуть погодя.


История №2 Саша очень любил книги по эзотерике, но не всегда мог их купить и поэтому часто посещал книжную ярмарку брал книгу и долго листал, получал нечто полезное и чтобы не быть должным  незаметно засовывал между страниц небольшую купюру - это его изобретение! он им гордился пока не увидел продолжение этой истории - как он долго листал дорогую энциклопедию по эзотерике и в благодарность положил деньги в середину книги, Книгу почти сразу купили на юбилей.Упаковали и преподнесли юбиляру на торжестве, тот открыл книгу, купюра лежала как закладка, он подумал что это знак и открыл...главу про СМЕРТЬ... вызвали скорую, скандал на книжной ярмарке...несколько продавцов сказали, что и им "подкладывали " деньги, наверное конкуренты порчу наводили...

Анализ: Милый с виду принцип скрытого энергообмена привёл к трагедии
Выводы: Предложите открытый вариант благодарности, например поставить сосуд для добровольных пожертвований. 

История №3 В Нью-Йорке каждую пятницу в булочной была распродажа чёрствого хлеба и приходил один угрюмый иммигрант и покупал самый дешёвый хлеб. Продавщица его всякий раз жалела и не выдержала перед днём благодарения и положила в середину его буханки большой кусок сливочного масла и сдавила как бы его и не было, ...старик прибежал через час что-то гневно кричал по-немецки, рвал на себе волосы, умер. оказалось что это знаменитый  немецкий архитектор готовил  проект самого дорогого бизнес центра Америки и завтра была его презентация, а чёрствый хлеб ...он использовал в качестве ластика, он лучше убирал следы карандаша,п старой своей привычке, а масло испортило проект

Анализ: Видимая  булочницей ситуация объективна на первый взгляд, если бы она спросила почему он покупает такой хлеб ... 
Выводы: Спрашивайте, нужна ли ваша помощь!!! переспросите какой размер и форма помощи доставит наибольшую радость человеку. Соотнесите это со своими возможностями

История №4 Целитель из провинции консультировал пациента из страны с высоким уровнем жизни, проблема снялась быстро и дала уникальные результаты. Пациенту было предложено отблагодарить по своему усмотрению. И тут началось... сразу в голове человека возникло желание заплатить 500USD, прошло пару дней и цифра превратилась в 300, через неделю в 100 и через месяц желание платить вообще пропало... Далее возникли вопросы  типа:"а не обмал ли это был",  гнев  к целителю, и   ....симптомы стали возвращаться... Всё вернулось на круги своя:) прошло пол года и пациент перечислил 300 и вдруг ситуация повернулась к стабильному исцелению. 
Анализ: Целитель оказал человеку услугу и высвободил заблокированные  энергии что привело пациента в состояние счастья, находясь в котором он захотел отдать все свободные деньги  целителю в знак благодарности. Когда восторг перешёл  в более здравую форму сумма уменьшилась до реальной но время...Время начало размывать контрастность события и сумма упала до обычной в тех краях платы за консультацию у рядового специалиста работающего порой без стабильного результата. Дальше время ещё больше размыло воспоминания о событии и  человека стали посещать сомнения в том было ил исцеления вообще и надо ли вообще благодарить и тут энергия целителя делегированная пациенту стала отделяться т.к.нет фактического запроса на помощь, симптомы прежних состояний стали возвращаться и пациент окончательно "убедился", что "ОН ТАКИ БЫЛ ПРАВ". А целительная энергия растворилась  и устремилась к правообладателю,т.е. домой. 
Выводы: не стоит получив чудесное исцеление пытаться отдавать всё что есть в наличии, потерпите несколько дней и более трезво оцените свои возможности  и сделайте так как велит сердце, не давайте Благодарности протухнуть.

История №5 К умирающему шаху пригласили суфийского мудреца-целителя, он исцелил шаха и тот спросил : "Как отблагодарить тебя?"
- Дай половину того что ты готов был отдать когда был болен.

Анализ: Больной человек всегда драматизирует свою болезнь и эксплуатировать это научились многие рвачи (ой!, врачи) завышая стоимость лекарств и лечения до небес, Суфийский мудрец сначала помог а потом посмеялся над драматизацией важности болезни ещё боле укрепив шаха в состоянии выздоровления.
Выводы: дайте пациенту радость беря только часть от того, что он предлагает, но не ничтожную сумму. 

пишите свои истории и анализ и возможно они станут частью стати тут http://anskri.blogspot.com/p/blog-page_28.html

История №6
Анализ:
Выводы:

История №7
Анализ:
Выводы:

Представления: 259

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Март 31, 2012 в 5:17am

Чувство истинной  благодарности само по себе удивительная награда, которая является  вашим бонусом (дополнительное приложение к покупке, которое не входит в стоимость её).  Ваше сердце сияет в радости от полученного. В дополнение к оплате по договору надо научиться благодарить сердечно  в ответ.  Договор, - это условия, на которые вы согласились и приняли их.  Уважайте  того, кто выполнил свою часть договора. Дайте и ему его бонус - радость от того, что он помог вам самым лучшим возможным образом.  

Комментарий от: Александр Algo, Март 30, 2012 в 7:51pm

 Мудро. Спасибо.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
8 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования