From: Clara Tarley
 

From: Anatoly Babitsky 

Закон джунглей гласит: убивай ТОЛЬКО, если ты голоден 

Фотограф Майкл Денис-Хьют, который снял эти изумительные фотографии во время

сафари в Кении в октябре прошлого года, был потрясён тем, что он наблюдал:

Он рассказал следующее. "Эти три брата (гепарды) живут вместе с тех пор, как они 

покинули свою мать, когда им было около 18 месяцев. Похоже, что они не были 

голодны утром, когда мы их увидели. Они быстро шли, иногда останавливаясь, 

чтобы поиграть.
В какой-то момент они встретились с группой антилоп, которые убежали. 

Но одна молоденькая антилопа не успела удрать и братья легко её поймали." 

Затем последовали эти неожиданные сцены. 








и они просто ушли, не причинив вреда антилопе.......... 


Жизнь коротка... прощай быстро, люби верно, смейся без удержу...и никогда не сожалей ни о чём, что вызвалао у тебя улыбку

Представления: 415

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: lushik-fioleta, Апрель 11, 2012 в 8:18pm

Лаура, дорогая, истинные слова:необходимо - вспомнить, что мы ЕДИНЫ

Спасибо!

Комментарий от: Laura, Апрель 11, 2012 в 8:16pm

Спасибо, какая ИСТОРИЯ!   Я тоже плакала, когда читала её.  И нет дороже ничего этих слёз сострадания животному, птице, рыбе, растению. Ведь они - в единстве с нами на Земле, где нет ничего отдельного.  Только тогда, когда мы будем ощущать это единство со всем остальным миром, прекратиться этот СТОН живых существ, которых мы, люди подвергаем страданию. Единственное, только одно необходимо - вспомнить, что мы ЕДИНЫ.

Комментарий от: lushik-fioleta, Апрель 11, 2012 в 4:44pm

Laura, спасибо за добрый посыл, и всем принявшим участие в этом блоге. Блог замечательный своей добротой и надеждой, что все идет к лучшему, к Свету на Земле, для всех существ без исключения! Я вижу, как скоро это станет нормой, когда все животные будут сосуществовать в любви и согласии, им просто не придется поедать друг друга, тоже и с растениями, люди будут почитать каждое существо, пришедшее в этот мир по замыслу Творца и Земля снова станет РАЕМ!

В подтверждение того, что все преобразуется в светоносном ключе, и что в людях так же происходят чудесные метаморфозы поделюсь с вами, друзья мои, удивительной историей из нета:

На одной из скотобоен Гонконга был обычный рабочий день, пока один бык, ожидающий своей очереди, не упал на колени и не стал плакать! "
Эта необычайная история о плачущем быке произошла в то время,как работники бойни тащили это большое животное по направлению к убойному цеху. Когда они уже приблизились к месту назначения, бык внезапно опустил передние ноги на землю, и слезы покатились из его глаз. "Там было человек десять, все мясники, зарабатывающие на жизнь убоем скота. И у них у всех из глаз полились слезы. Они были так тронуты происшедшим, что выкупили быка и передали его в буддийский храм, где он спокойно доживет до конца своих дней." "Когда я увидел, как бык плачет с грустью и страхом в глазах, меня начало трясти", сказал мясник. "Я позвал других рабочих, и они тоже очень удивились. Мы стали тащить и толкать быка, но он совершенно не желал двигаться. Он просто сидел и плакал. Волосы на моем теле встали дыбом, потому что это животное вело себя, как человек. Мы переглянулись, и всем стало ясно, что ни один из присутствовавших не сможет поднять руку на этого быка. Нам нужно было решить, что мы будем с ним делать." Посоветовавшись, они решили собрать деньги и направить быка доживать свой век в обществе буддийских священников, ничего не имеющих против быков. "Мы не могли его сдвинуть с места, пока не пообещали, что сохраним ему жизнь. Только после этого он встал и пошел с нами. Хотите верьте - хотите нет, но это правда, хотя и звучит это немного странновато. Казалось, что это большое животное понимало каждое наше слово", сказал г-н Тат Нин. Некоторые работники бойни не перенесли случившегося. Г-н Фонг сказал: "Трое рабочих сразу же после этого случая уволились по собственному желанию. Они сказали, что больше никогда в жизни не будут убивать животных, потому что никогда не забудут того, как из больших печальных глаз по лицу быка катились слезы.

Вот так...Даже с людьми, такой кровожадной профессии произошли такие кардинальные перемены! Я думаю, их жизнь теперь пойдет совсем по другому сценарию, ведь права китайская пословица :

"Если в твоей душе останется цветущая ветвь, на неё сядет поющая птица."

Комментарий от: Laura, Апрель 10, 2012 в 7:58pm

Я очень извиняюсь за небрежно поставленный блог.  Спасибо Данил за помощь!   Мне показалось, что эти фото символизируют изменения происходящие в мире.  Смотри на своего врага как на друга, и он станет другом. Ешь столько, сколько можешь, не объедайся, тогда и другим достанется на обед. Если бы мы только могли видеть мир животных, поистине, и учиться у него! Никогда не забуду сцену подстережения жертвы леопардом в одном из фильмов о сафари.  Очень голодный он ждал какое-то время, потом, каким-то чувством понял, что обеда сегодня не будет, поднялся и ушёл.  Если бы мы могли отпустить наши "затычки" вот так же легко, поняв их бессмысленность! 

Комментарий от: Данил, Апрель 10, 2012 в 3:33pm

Супер! Спасибо за эти вдохновляющие фото) Вот ссылка для тех кто не видит на этой странице - http://fotki.yandex.ru/users/v-kummer/album/184813

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алексей оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВИДИТЕ ЦИФРЫ И ЗНАКИ? ЭТО ПОСЛАНИЕ» (3)
", да именно так... особенно в изложении мысли-формы... )"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ

Когда человек становится зрелым в духовной жизни, ему начинают нравиться парадоксы и двусмыслицы, неоднозначность и конфликты. Он лучше ощущает иронию жизни, ее метафоричность и юмор. Он способен заключить в себе все: и прекрасное и безобразное, не утратив величия сердца. Джек Корнфилд.“ Через несколько лет для большинства стало очевидным, что возвышенность не будет…Посмотреть еще
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВИДИТЕ ЦИФРЫ И ЗНАКИ? ЭТО ПОСЛАНИЕ» (3)
"" Что, если это измерение, которое приходит к вам сейчас, этот сдвиг, влияет на ваше сознание, которое также является энергией и соответствует вашему сознанию? Другими словами, каждый отдельный сдвиг в измерении уникален для вас. Вы не…"
22 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВИДИТЕ ЦИФРЫ И ЗНАКИ? ЭТО ПОСЛАНИЕ» (3)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВИДИТЕ ЦИФРЫ И ЗНАКИ? ЭТО ПОСЛАНИЕ» (3) Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 267) 18 марта 2026 года. Моника Мураньи Прежде чем мы приступим к нашей мини-медитации, мы предлагаем вам закрыть глаза и погрузиться в то, что находится внутри вас. У каждого из нас есть свои аспекты божественного женского и мужского начал. Давайте по-настоящему ощутим нежность и мягкость, которые пронизывают и исходят от божественной женственности, живущей в…Посмотреть еще
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему просветлённые избегают разговоров о своих инсайтах.
"Приветствую , Алекс ! Тут я полностью согласна  с тобой. Вообще стала замечать, как , зачастую, в  хорошем тексте вдруг да  «вылезет» некое искажение …"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему просветлённые избегают разговоров о своих инсайтах.
"Так же важно понять ,что без формы достижение опыта не возможно ,и не важно какова форма плотная тонкая или световая ,все одно это форма или составная часть Целого с помощью чего и доступен сам факт опыта или претворение мысли ,,,,,,"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему просветлённые избегают разговоров о своих инсайтах.
"Поэтому духовные люди молчат не ради благости, а потому что любое слово снова делает их пленниками формы. Тут опять не до понимание ,,,И это важно понять ,пленником формы делает не мысль  и не слово ,ибо в сути, это энергия и звук, которые…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 06.06.26. РЕШАЮЩАЯ БИТВА ДОБРА И ЗЛА НАЧИНАЕТСЯ.
"Добавила в блог текст: В этом видео Виктор Гордеев очень верно подметил главную особенность зла: оно уничтожает все живое. Зло/Дьявол/ Сатана  убивают жизнь на Земле, будь то скот, животные, люди, природа. Злые деяния несут за собой Смерть…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования