From: Clara Tarley
 

From: Anatoly Babitsky 

Закон джунглей гласит: убивай ТОЛЬКО, если ты голоден 

Фотограф Майкл Денис-Хьют, который снял эти изумительные фотографии во время

сафари в Кении в октябре прошлого года, был потрясён тем, что он наблюдал:

Он рассказал следующее. "Эти три брата (гепарды) живут вместе с тех пор, как они 

покинули свою мать, когда им было около 18 месяцев. Похоже, что они не были 

голодны утром, когда мы их увидели. Они быстро шли, иногда останавливаясь, 

чтобы поиграть.
В какой-то момент они встретились с группой антилоп, которые убежали. 

Но одна молоденькая антилопа не успела удрать и братья легко её поймали." 

Затем последовали эти неожиданные сцены. 








и они просто ушли, не причинив вреда антилопе.......... 


Жизнь коротка... прощай быстро, люби верно, смейся без удержу...и никогда не сожалей ни о чём, что вызвалао у тебя улыбку

Представления: 413

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: lushik-fioleta, Апрель 11, 2012 в 8:18pm

Лаура, дорогая, истинные слова:необходимо - вспомнить, что мы ЕДИНЫ

Спасибо!

Комментарий от: Laura, Апрель 11, 2012 в 8:16pm

Спасибо, какая ИСТОРИЯ!   Я тоже плакала, когда читала её.  И нет дороже ничего этих слёз сострадания животному, птице, рыбе, растению. Ведь они - в единстве с нами на Земле, где нет ничего отдельного.  Только тогда, когда мы будем ощущать это единство со всем остальным миром, прекратиться этот СТОН живых существ, которых мы, люди подвергаем страданию. Единственное, только одно необходимо - вспомнить, что мы ЕДИНЫ.

Комментарий от: lushik-fioleta, Апрель 11, 2012 в 4:44pm

Laura, спасибо за добрый посыл, и всем принявшим участие в этом блоге. Блог замечательный своей добротой и надеждой, что все идет к лучшему, к Свету на Земле, для всех существ без исключения! Я вижу, как скоро это станет нормой, когда все животные будут сосуществовать в любви и согласии, им просто не придется поедать друг друга, тоже и с растениями, люди будут почитать каждое существо, пришедшее в этот мир по замыслу Творца и Земля снова станет РАЕМ!

В подтверждение того, что все преобразуется в светоносном ключе, и что в людях так же происходят чудесные метаморфозы поделюсь с вами, друзья мои, удивительной историей из нета:

На одной из скотобоен Гонконга был обычный рабочий день, пока один бык, ожидающий своей очереди, не упал на колени и не стал плакать! "
Эта необычайная история о плачущем быке произошла в то время,как работники бойни тащили это большое животное по направлению к убойному цеху. Когда они уже приблизились к месту назначения, бык внезапно опустил передние ноги на землю, и слезы покатились из его глаз. "Там было человек десять, все мясники, зарабатывающие на жизнь убоем скота. И у них у всех из глаз полились слезы. Они были так тронуты происшедшим, что выкупили быка и передали его в буддийский храм, где он спокойно доживет до конца своих дней." "Когда я увидел, как бык плачет с грустью и страхом в глазах, меня начало трясти", сказал мясник. "Я позвал других рабочих, и они тоже очень удивились. Мы стали тащить и толкать быка, но он совершенно не желал двигаться. Он просто сидел и плакал. Волосы на моем теле встали дыбом, потому что это животное вело себя, как человек. Мы переглянулись, и всем стало ясно, что ни один из присутствовавших не сможет поднять руку на этого быка. Нам нужно было решить, что мы будем с ним делать." Посоветовавшись, они решили собрать деньги и направить быка доживать свой век в обществе буддийских священников, ничего не имеющих против быков. "Мы не могли его сдвинуть с места, пока не пообещали, что сохраним ему жизнь. Только после этого он встал и пошел с нами. Хотите верьте - хотите нет, но это правда, хотя и звучит это немного странновато. Казалось, что это большое животное понимало каждое наше слово", сказал г-н Тат Нин. Некоторые работники бойни не перенесли случившегося. Г-н Фонг сказал: "Трое рабочих сразу же после этого случая уволились по собственному желанию. Они сказали, что больше никогда в жизни не будут убивать животных, потому что никогда не забудут того, как из больших печальных глаз по лицу быка катились слезы.

Вот так...Даже с людьми, такой кровожадной профессии произошли такие кардинальные перемены! Я думаю, их жизнь теперь пойдет совсем по другому сценарию, ведь права китайская пословица :

"Если в твоей душе останется цветущая ветвь, на неё сядет поющая птица."

Комментарий от: Laura, Апрель 10, 2012 в 7:58pm

Я очень извиняюсь за небрежно поставленный блог.  Спасибо Данил за помощь!   Мне показалось, что эти фото символизируют изменения происходящие в мире.  Смотри на своего врага как на друга, и он станет другом. Ешь столько, сколько можешь, не объедайся, тогда и другим достанется на обед. Если бы мы только могли видеть мир животных, поистине, и учиться у него! Никогда не забуду сцену подстережения жертвы леопардом в одном из фильмов о сафари.  Очень голодный он ждал какое-то время, потом, каким-то чувством понял, что обеда сегодня не будет, поднялся и ушёл.  Если бы мы могли отпустить наши "затычки" вот так же легко, поняв их бессмысленность! 

Комментарий от: Данил, Апрель 10, 2012 в 3:33pm

Супер! Спасибо за эти вдохновляющие фото) Вот ссылка для тех кто не видит на этой странице - http://fotki.yandex.ru/users/v-kummer/album/184813

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Константин

«Лень — двигатель прогресса»: комментарий к цитате

Если бы только она была двигателем, то люди, скорее всего, остались  на уровне пещерного человека.Думаю, под этой фразой имеют в виду тех, кто может думать и трудиться. Например, человеку неприятно заниматься рутинной деятельностью и он придумывает механизм и создаёт его. Он хочет посвятить время более высокому и важному. Обычно такие люди талантливые и творческие.Цитата Генри Форда:«Думать — самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие.»Цитаты из книги «Я —…Посмотреть еще
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)
"   На этой планете существует одна                                                                                                                 великая истина: независимо от того,     …"
6 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О деятельности в гуне благости
"Наверное, да.Спасибо за комментарии. Узнаю много нового."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О деятельности в гуне благости
"И, да, Константин, и я понимаю, насколько трудно в гуще обыденной жизни и при напряженном рабочем графике следовать гуне благости  (быть постоянно спокойным, отрешенным и благочестивым). Но, возможно, это как раз вызов для нас и наших…"
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

“Мы знаем друг друга десятки миллиардов лет”.

Я такой же, как и любой другой человек. Тем не менее, я бесконечен по своей природе. Я свет. Те, кто знают свою собственную природу, распознают свет которым я являюсь. Те, кто забыл свет, будут видеть здесь только тело, только форму, будут слышать только слова.  ***  Многие чувствуют, Что они не «вписываются в». Что ж, позволь сказать тебе, друг, ты не должен думать о…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О деятельности в гуне благости
"В этом мире нет ничего, что не было бы крийя-йогой.»«... любое действие, любая работа, прогулка, даже еда — все это крийя-йога.» Об этом же, но другими словами говорит Тит Нат Хан, знаменитый вьетнамский…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Единство — это не одинаковость»
" Хорошо сказано!"
Четверг
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)
"Приветствия, мои дорогие, я Крайон." Подойдите ближе. Посмотрите на реальную жизнь. Нилла сказала: «Теперь я могу идти Домой». И она имела в виду, что вам не нужно проходить через завесу, чтобы вернуться Домой.Это Круг Двенадцати.…"
Четверг

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования