На одной из скотобоен Гонконга был обычный рабочий день, но внезапно один бык, ожидающий своей очереди, упал на колени и стал плакать! «Люди думают, что животные не плачут, но этот бык плакал совсем как ребёнок», — сказал Билли Фонг представителям прессы. Там было человек десять, все мясники, зарабатывающие на жизнь убоем скота. И у них у всех из глаз полились слёзы. Они были так тронуты проишедшим, что выкупили быка и передали его в буддийский храм, где он спокойно доживет до конца своих дней.

Эта необычайная история о плачущем быке произошла в то время, как работники бойни тащили это большое животное по направлению к убойному цеху. Когда они приблизились к месту назначения, бык внезапно опустил передние ноги на землю, и слёзы покатились из его глаз. 
«Когда я увидел, как бык плачет с грустью и страхом в глазах, меня начало трясти», — сказал мясник. 
«Я позвал других рабочих, и они тоже очень удивились. Мы стали тащить и толкать быка, но он совершенно не желал двигаться. Он просто сидел и плакал. Волосы на моём теле встали дыбом, потому что это животное вело себя, как человек. Мы переглянулись, и всем стало ясно, что ни один из присутствовавших не сможет поднять руку на этого быка. Нам нужно было решить, что мы будем с ним делать.»Посоветовавшись, они решили собрать деньги и направить быка доживать свой век в обществе буддийских священников, ничего не имеющих против быков. «Мы не могли его сдвинуть с места, пока не пообещали, что сохраним ему жизнь. Только после этого он встал и пошёл с нами. Хотите верьте — хотите нет, но это правда, хотя и звучит это немного странновато. Казалось, что это большое животное понимало каждое наше слово», — сказал Тат Нин.

Некоторые работники бойни не перенесли случившегося. Фонг сказал: «Трое рабочих сразу же после этого случая уволились по собственному желанию. Они сказали, что больше никогда в жизни не будут убивать животных, потому что никогда не забудут того, как из больших печальных глаз по лицу быка катились слёзы.

http://aceka.ru/news_1334413068.html

Представления: 1684

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Andrew, Ноябрь 1, 2012 в 7:04pm

когда они охотятся - это естественный процесс

Я люблю свою кошку и могу позволить ей иногда поохотиться на птичек, для реализации охотничьего инстинкта. Но птичек я тоже люблю, поэтому не позволяю кошке злоупотреблять мясом, пусть сметану хавает.  От мяса, кстати, она не в восторге. Чувствует, наверно, что вредно. 

Вообще ведь замечено, что звери похожи на хозяев, моя кошка пытается есть то же, что и я, однажды даже оливку заставила себя съесть(!:))  Раньше у меня вообще всеядная кошка жила, могла и без мяса прекрасно обходиться. Хотя, мышей ловила, конечно, и птичек, за ней ведь не уследишь.

Короче, я думаю, что когда домашнее животное дорастёт до понимания необходимости вегетарианства, это вопрос сам собой закроется ((:  

Комментарий от: Ольга, Ноябрь 1, 2012 в 6:35pm

Вопрос в том, что делать. Одно - если ты лично, по глубокому внутреннему убеждению отказался от мясных продуктов, обуви\одежды из кожи....а если у тебя есть животное?

И это животное кушает мясо, поскольку это природная часть рациона.

Ограничивать и лишать, навязывая свою волю? Посадить на вегетарианство?

Зная, что этот кусочек - тот же бык со скотобойни?

Я для себя ответа на этот вопрос не нашла.

И когда они охотятся - это естественный процесс - птички (а они так красиво поют), мышки, бурундуки...это УБИЙСТВО? Или это естественно?

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Июль 15, 2012 в 11:54am

....кто работает на скотобойне более 2-3 лет, лишь единицы дружат с головой.... ЭТО ЖЕ КАСАЕТСЯ  И ЛЕСНИКОВ ОНИ ТОЖЕ БЫСТРО КОНЧАЮТ ЖИТЬ.  А МЯСНИКИ ЧАСТО ВИДЯТ СЛЁЗЫ ЖИВОТНЫХ... В ИНДИИ ЕСТЬ ОПИСАНИЕ 4 СТЕПЕНЕЙ УБИЙСТВА -

1 НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УБИЙСТВО ЖИВОГО

2 ЗАКАЗ УБИЙСТВО У МЯСНИКА

3 ПОКУПКА МЯСА И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЯСОПРОДУКТОВ

4 БЕЗДЕЙСТВИЕ  КОГДА ВИДИШЬ ПП.1-3

Комментарий от: Andrew, Апрель 17, 2012 в 8:19pm

Первое, что бросается в глаза - то, что на такую работу идут люди с глубоко где-то закопанным сердцем. А по большому счёту, каждый решает (чаще всего неосознанно) получить свой уникальный опыт.

Комментарий от: Юрий Поречнов, Апрель 16, 2012 в 10:46pm

Где - то я прочитал, что по эволюции домашние животные дальше диких, и при этом только кошки , собаки и лошади уже воплощаются в людей...Людей с вертикальным, как у кошки,разрезом глаз я встречал- оторопь берет смотреть им в глаза...

Комментарий от: Kristina, Апрель 16, 2012 в 9:03am

Печальная история со счастливым концом.

Вообще, мне интересно, для приобретения какого именно духовного опыта человек работает в таком месте как скотобойня. Чтобы через убийство животных испытать сострадание к ним?

Ещё я слышала, что среди тех, кто работает на скотобойне более 2-3 лет, лишь единицы дружат с головой. Большинство же, перешагнув 3-летний рубеж опыта работы, не могут уже жить без убийства животных.

Я будучи маленькой девочкой, гостила у бабушки и дедушки в другом городе. Они жили в то время в новостройке. В километре был городской мясокомбинат. И этот запах, омерзительно-тошнотворный, от убоя скота иногда приносило ветром в открытую форточку квартиры на заре. Это невыносимо, мягко говоря. А как там находиться, на этом мясокомбинате, вообще не представляю.

Ещё в тему - я заметила по продавцам, что те, кто работает в мясных отделах ( и алкоголических тоже) отличаются проблемами (или физ. здоровье, или личностный перекос - дисгармония, обострение негативных черт характера, таких как злоба, зависть, уныние, вороватость и т.д. со всеми вытекающими в семейной  или личной жизни). Может, мне такие попадаются просто? Вот молочники-овощники-фруктовики они улыбчивые в большинстве своём, от них теплом веет.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль А воскрес ли❓
"“  С Пасхой, дорогие! Пасха напоминает нам: даже когда кажется, что разговор закончен и закрыты все пути, в ткани Бытия всегда остается пространство для восстановления Смысла. Если перевести суть этого дня на онтологический язык, то это…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль А воскрес ли❓
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль А воскрес ли❓
"Он Был Всегда. Он никогда не рождался и никогда не умирал. А ученикам своим после распятия он явился в своём эфирном теле...  Мы все имеем четыре низших и три высших тела."
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Эль

А воскрес ли❓

“           А воскрес ли ? Если значение воскресения Христа – вопрос богословский, то сам факт воскресения – вопрос исторический. На самом деле, мы привыкли что о Христе можно узнать из Библии. И действительно, это так. Все четыре евангелиста…Посмотреть еще
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль В новых энергиях происходит повышение чувствительности. Человек начинает чувствовать то, что ранее было за гранью восприятия.
" Мысли материализуются мгновенно, то есть еще до того, как человек их осознает …  И это реально то новое стала я замечать у себя, это то, что стало происходить с намерением, которое можно считать, своего…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня (8.04.2026). Связи людей, их любовь и ненависть – все плоды не одной данной жизни.
"   “ Любовь разорвала замкнутость моего "Я".      Я сказал "ТЫ" всему миру.”   Михаил Пришвин, дневники . ."
Пятница
Сообщения блога, созданные Эль
Пятница
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МИРУ ПОКАЖУТ ШОУ С ПРИШЕЛЬЦАМИ …. ГОТОВЫ ЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ РАСКРЫТЬ ПРАВДУ ПРО НЛО.
"комментарий  Предположительно, намечающееся «шоу с инопланетянами», — это часть мероприятий в рамках повестки построения Нового Мирового Порядка.Планы этого и сценарий их осуществления были прописаны достаточно давно и они…"
Пятница

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования