Человеческое тело как скафандр для духа

Человеческое тело как скафандр для духа  

Очень легко застрять в вашей индивидуальности, делая вид, что вы являетесь чем-то, чем в действительности не являетесь. Очень легко оказаться запертым в том, чем, по-вашему, вы являетесь, и это не более, чем просто роль.
Даже если вы сегодня не нарядились, это ещё один костюм. Ваше тело – костюм. Ваша история – лишь некий сценарий пьесы, и это всё. И одна из самых значительных вещей, которые вы можете сделать сейчас для себя, – это освободиться от своей индивидуальности.
И это также является едва ли не самым страшным. Вы идентифицируете себя с ней.
Вы поверили, что это вы. . Это не так.
И интересно то, что очень много людей, особенно те, кто идёт духовным путем, следят за тем, чтобы укрепить эту индивидуальность, и разобраться в ней, и попытаться усовершенствовать её, и попытаться облагородить её. Это не работает.
Не может работать. Вы никогда, никогда не сможете достичь совершенства в этой индивидуальности, потому что это иллюзия. Можно зайти так далеко, что сказать, что это ложь.
По крайней мере, это игра. Возможно, это приключение, но оно не является реальным.
Чем сильнее вы пытаетесь разобраться в ней и усовершенствовать её, тем глубже в этой яме вы оказываетесь.
Помните,что вы ЧЕЛОВЕКОАНГЕЛ, И строите свое новое кремниевое кристаллическое тело,то есть меняя тело с углеродной основы на кремниевую основу
Не западайте в человеческую драму!

Представления: 571

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Продолжение статьи Лизы Ренье “Повышение чувствительности”. Еще глубже проникаем в природу чувствования и эмпатии в понимании их бесценной роли …
"Вопрос в том, какой процент истины несет то или иное учение и его проводник. Да ,,этот вопрос беспокоит каждого до переживания Единства ,далее он начинает понимать что все учения несут в себе части Единой истины,или ,знание едино ,вопрос…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

“Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“

 «Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …»Когда я впервые услышал эту строчку в песне - она просто красиво легла на слух.Что-то интуитивно щёлкнуло внутри, но я ещё не умел это объяснять.Сейчас, кажется, умею.И понимаю, что именно это и…Посмотреть еще
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша чувствительность - это дар или … все же проклятие ?! … Лиза Ренье и другие о повышении чувствительности, как факторе духовного развития.
"Многие из вас весьма подозрительны в отношении своих чувств. Вы осуждаете свои чувства, когда они появляются, вместо того чтобы наблюдать, куда они вас уведут и что для вас сделают.Так как вы чего-то боитесь, вы не позволяете себе получить опыт…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша чувствительность - это дар или … все же проклятие ?! … Лиза Ренье и другие о повышении чувствительности, как факторе духовного развития.
"Почти всем эмпатам говорили перестать быть слишком чувствительными, а многих приучили думать, что чувствительность - это плохо. Дорогие, ваша способность чувствовать — ваша супер сила! Это то, что делает вас добрыми, сострадательными и…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Продолжение статьи Лизы Ренье “Повышение чувствительности”. Еще глубже проникаем в природу чувствования и эмпатии в понимании их бесценной роли …
"  Алекс, я бы не стала так уж настойчиво притягивать учение А. Дин сюда, к тексту Лизы Ренье, как, впрочем, и других упомянутых тобой, во многом сомнительных источников. Если они в каких-то своих выводах совпадают,— это замечательно. Но…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ ВСЁ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ЧАСТИ?» (5)
"" Знаете, неважно, сколько раз вы смотрите на подобные вещи. Прежде чем вы сможете собрать их воедино, вам необходимо разобрать их на части. Вы не можете просто взять старую систему или устаревший подход и сказать: «Давайте просто…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ ВСЁ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ЧАСТИ?» (5)
"" Дух знает, через что вы проходите. Он видит, как вы с ужасом наблюдаете за тем, как все, казалось бы, разваливается на части. Поэтому, когда вы сталкиваетесь с этими вещами, вместо того чтобы думать: «Я никогда раньше не видел…"
5 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования