Умение благодарить признак способности творить. Чтобы быть Творцом и творить что-то, необходимо уметь отдавать свою энергию. Отдавать безвозвратно.....Отдавать не требуя и не ожидая никакого возмещения вашей энергии в виде ответного внимания или благодарности за проявленную вами заботу, внимание, участие.....Отдавать из желания сотворить благо для другого, а не из желания получить что-то от него. Ожидание ответной благодарности это уже показатель нищеты духа и несостоятельности энергетики к благотворению.
Отдавание собственной энергии выражается в способности человека благодарить, оказывать внимание и помощь другим людям, быть сострадательным к ближним, способным делиться тем, что у него есть. Человек помогает, сострадает, благодарит только тогда, когда у него достаточно энергии для отдачи, когда отдача энергии не приводит его самого к энергетическому истощению.
Любовь, наполняющая сердце и Душу побуждает нас изливать ее в окружающий мир. Любя близких и окружающий мир мы отдаем им часть себя - часть своей любви, своей энергии в виде внимания и заботы о них, будь то супруг или наши дети, родители, друзья или животные и растения......В мире все создано из любви и любовью живет, поэтому нет того, что противилось бы любви. Любовь развивает в нас умение благодарить всё и вся. Благодарить не за что-то, а потому что через благодарность наша любовь проявляется в действии. Любить не значит признаваться в любви и говорить красивые поэтичные слова - петь дифирамбы и оды.
Любить это быть благодарным. Быть благодарным это уметь творить. Уметь творить это иметь достаточно энергии для творчества. Творческую энергию нам дает наша матушка-Земля. Божья благодать изливающаяся на нас из Источника разжигает пламя любви в наших сердцах. Энергия матери-природы (Земли) соединяясь с любовью в наших сердцах становится животворящей силой, обладание которой делает нас по истине Творцами.
Умеете ли вы благодарить? Способны ли вы быть благодарными к окружающим вас людям, к Земле, к Богу, к жизни......Умение быть благодарным показывает на сколько вы полноценны (полноцельны), на столько вы БЛАГОдарственны.
Будьте благодарны! Не зажимайте в себе поток любви, проявляйте свою любовь не только в мыслях или в медитациях, проявляйте любовь открыто через слова и поступки. Проявите любовь в действии! Сделайте ее активной силой творящей благо.

С любовью к вам, Аврора.

Представления: 590

Теги: благодарность

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Апрель 24, 2012 в 9:37am

Да! Да! Да, Лариса!

Комментарий от: Лариса, Апрель 23, 2012 в 11:11pm

Спасибо всем за теплые слова! ...и захотелось дописать: любить... и позволять себе любить так, как сегодня хочется - и заботиться, и дарить цветы и говорить нежные слова, и тихо быть рядом)))

Комментарий от: Аврора, Апрель 23, 2012 в 5:41pm

Пожалуйста, Анара!

Комментарий от: Аврора, Апрель 23, 2012 в 4:31pm

Спасибо, Эмилия!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 23, 2012 в 3:38pm

Ларисочка, спасибо огромное.

Взаимно рада всем нам!

Очень красивые цветы !

Сама Свежесть!

Комментарий от: Аврора, Апрель 23, 2012 в 3:37pm

Лариса, какая красота!!! Спасибо за тюльпаны!

Ирина, Елена, Илтифат, Лариса, благодарю!

Комментарий от: Лариса, Апрель 23, 2012 в 3:13pm

Да будет так, дорогая и любимая Аврорушка! Спасибо! Обнимаю вас, Кристина, Иринка и Леночка! Рада вам всем!)))

Это вам из нашего города. Все клумбы зацвели:

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 23, 2012 в 2:46pm

Аврора, дорогая, спасибо  большое за прекрасный блог.

Проявить Любовь в действии через Благодарение- так созвучно и как-то по новому осознается в Сейчас словно наполнение Свежестью Единого Творческого Потока!

Когда начинала читать блог, то  внутри звучало слово  "Матушка"...

Творческую энергию нам дает наша матушка-Земля. Божья благодать изливающаяся на нас из Источника разжигает пламя любви в наших сердцах...

Комментарий от: Ирина Мирная, Апрель 23, 2012 в 2:24pm
Человек помогает, сострадает, благодарит только тогда, когда у него достаточно энергии для отдачи, когда отдача энергии не приводит его самого к энергетическому истощению.
Любовь, наполняющая сердце и Душу побуждает нас изливать ее в окружающий мир.
Благодарить - это умение Дарить Благо, то есть ПроЯвлять Любовь и Радость чувствами, мыслями, устремлениями, действиями...

Аврора, благодарю!!!!

Комментарий от: Аврора, Апрель 23, 2012 в 2:15pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
" Есть ещё нюанс и нам, как стремящимся  к духовному постижению, надо бы его учитывать. Дело в том, что в нашей сегодняшней реальности так сложились обстоятельства, что правдивой, истинной информации на порядок меньше, чем ложной,…"
вчера
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"я уважаю ИИ за объёмное мышление, он анализирует разные источники текстов и из разных архивов или текстов формирует общий и объёмный взгляд на проблему или вопрос. Мне не хватает полноты и широты в текстах отдельных людей, поэтому я часто в…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"И, ещё есть тонкость отличия здоровой критики от обесценивания. И, да, эта грань нередко нарушается."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"Да, Иждиви, все так!  Но есть ещё внутреннее обесценивание. Это когда мы склонны обесценивать, умалять самих  себя. Свои возможности, силы, таланты. Это происходит из глубинной внутренней установки, “впечатанной” в нас на…"
вчера
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"В современных разборах этого образа часто пишут:«Мефистофель — это дух отрицания, который обесценивает любой порыв, любую мечту. Он предлагает не ад в будущем, а маленький, уютный, личный рай прямо сейчас. Цена — отказаться от…"
вчера
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"Фраза «обесценивает дьявол» чаще всего отсылает к духовной и психологической концепции внутренней борьбы, где обесценивание рассматривается как тонкая ловушка и манипуляция со стороны нечистой силы.В религиозном и святоотеческом…"
вчера
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

Про Обесценивание

- «Кто ты такой?" - «А ты кто такой?" Из к/ф «Золотой теленок», 1968Обесценивание чаще объясняется как психологическая защита. То есть обесценивание защищает того, кто обесценивает. А что тогда делать тому, кто это обесценивание слушает? С моей точки зрения – ничего е делать. По принципу: «А Васька слушает, да ест». Просто стараться понять, в какой зоне находятся проблемы обесценивающего собеседника.Для простоты понимания ниже приведены несколько группировок обесценивающих фраз и выражений.…Посмотреть еще
вчера
Сообщение блога, созданное Эль
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования