Имеет ли вознесенное существо возможности для дальнейшего роста? (Универсальный Путь)

Вопрос: Поскольку духовный рост является высшим законом мироздания, существуют ли дальнейшие «уровни» вознесения? Если это правда, означает ли это, что вы жертвуете своим дальнейшим вознесением, пока Царство Божье не проявится на земле?

Ответ Иисуса:

Вы правы, в духовном царстве существует много уровней, и, следовательно, вознесенное существо имеет возможность для дальнейшего роста. После того как вы вознеслись из материального мира, вы становитесь бессмертным существом, так что вы можете выбрать оставаться на любом уровне настолько долго, насколько желаете – пока вы все еще превосходите свое самосознание.

Мы, кто выбрали остаться с планетой Земля, конечно, не можем в то же самое время подниматься к более высоким уровням, по крайней мере, не всем своим существом. Поэтому в каком-то смысле мы действительно отложили дальнейший рост. Однако наше сознание, как вознесенных существ, не столь линейно, как сознание человеческих существ, так что, часть нас действительно может двигаться дальше, в то время как другая часть остается с Землей. К сожалению, это трудно описать способом, который был бы понятен линейным умам.

После вознесения у вас есть два основных варианта. Вы можете использовать свои духовные достижения в качестве топлива для восхождения к более высоким уровням духовного царства, или вы можете отдать свои достижения – вы можете сложить "жизнь" - за ваших друзей на Земле. Именно это я и сделал, и причастие символизирует то, что тело и кровь моих достижений – мое Христосознание – преломлены для того, чтобы спасти людей на Земле.

С вашей точки зрения это может походить на жертву, но в действительности я не смотрю на это таким образом. Я вижу только радость в помощи другим душам возвышаться к более высокому уровню сознания. Когда вы отдаете бескорыстно, ваш дар несет свою собственную награду, ибо воистину Бог приумножает все, что мы даем другим. Это одинаково верно для вознесенных существ и для людей. В помощи душам на Земле все еще остаются значительные возможности для роста. Я учусь и расту каждый день, когда наблюдаю, как мои невознесенные братья и сестры стремятся вверх. Все мы – я должен сказать большинство из нас – действительно растем вместе.

К разделу Духовное Царство

К разделу Ответы на вопросы

Представления: 213

Теги: Духовные, сообщения

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кто они такие - носители гена Любви?
" Да."
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кто они такие - носители гена Любви?
"        " Человек бдительный (пробудившийся) начинает видеть насквозь. Такому человеку не нужно пояснять, что, почему или для чего, потому что для него все это - пустые слова. Пробудившийся видит сквозь эти программы суть…"
9 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О советах
"Да, крайности всегда остаются  крайностями,…"
Четверг
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О советах
"Возможно, Истина посередине. Самобичевание и восхваление: две крайности."
Четверг
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ ОКТЯБРЯ (2) 10.2025
"Вы получаете послания. Вы можете сравнить их с электронными письмами. В этих сообщениях вам предлагают сделать что-то или же выражают ваши желания. Большинство из вас уже научились отличать правду от вымысла, реальность от иллюзий, потому что у вас…"
Четверг
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ ОКТЯБРЯ (2) 10.2025
"" Многие из нас часто слышат фразу: «Я больше не могу определить, что реально». Это выражение вызывает у нас глубокое разочарование. Однако оно состоит из двух частей, которые имеют глубокий метафорический смысл в наше…"
Четверг
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ ОКТЯБРЯ (2) 10.2025
"" В вашем Священном Писании даже говорится, что вы являетесь частичкой Бога. Это хорошо известно тем, кто увлекается метафизикой и эзотерикой. Они начинают осознавать и чувствовать: «Я — часть Творения». Когда вы изучаете…"
Четверг

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования