Имеет ли вознесенное существо возможности для дальнейшего роста? (Универсальный Путь)

Вопрос: Поскольку духовный рост является высшим законом мироздания, существуют ли дальнейшие «уровни» вознесения? Если это правда, означает ли это, что вы жертвуете своим дальнейшим вознесением, пока Царство Божье не проявится на земле?

Ответ Иисуса:

Вы правы, в духовном царстве существует много уровней, и, следовательно, вознесенное существо имеет возможность для дальнейшего роста. После того как вы вознеслись из материального мира, вы становитесь бессмертным существом, так что вы можете выбрать оставаться на любом уровне настолько долго, насколько желаете – пока вы все еще превосходите свое самосознание.

Мы, кто выбрали остаться с планетой Земля, конечно, не можем в то же самое время подниматься к более высоким уровням, по крайней мере, не всем своим существом. Поэтому в каком-то смысле мы действительно отложили дальнейший рост. Однако наше сознание, как вознесенных существ, не столь линейно, как сознание человеческих существ, так что, часть нас действительно может двигаться дальше, в то время как другая часть остается с Землей. К сожалению, это трудно описать способом, который был бы понятен линейным умам.

После вознесения у вас есть два основных варианта. Вы можете использовать свои духовные достижения в качестве топлива для восхождения к более высоким уровням духовного царства, или вы можете отдать свои достижения – вы можете сложить "жизнь" - за ваших друзей на Земле. Именно это я и сделал, и причастие символизирует то, что тело и кровь моих достижений – мое Христосознание – преломлены для того, чтобы спасти людей на Земле.

С вашей точки зрения это может походить на жертву, но в действительности я не смотрю на это таким образом. Я вижу только радость в помощи другим душам возвышаться к более высокому уровню сознания. Когда вы отдаете бескорыстно, ваш дар несет свою собственную награду, ибо воистину Бог приумножает все, что мы даем другим. Это одинаково верно для вознесенных существ и для людей. В помощи душам на Земле все еще остаются значительные возможности для роста. Я учусь и расту каждый день, когда наблюдаю, как мои невознесенные братья и сестры стремятся вверх. Все мы – я должен сказать большинство из нас – действительно растем вместе.

К разделу Духовное Царство

К разделу Ответы на вопросы

Представления: 203

Теги: Духовные, сообщения

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Восход Новой Земли: пересечение горизонта событий.Лорен Горго.
"Даже от негативного опыта, точнее, его уроков нельзя избавляться, чтобы потом, в будущем, его не повторить.Да, дурили они нас конкретно."
29 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Восход Новой Земли: пересечение горизонта событий.Лорен Горго.
"Разместила эту информацию еще раз.На этот раз увидела те нестыковки, которые не увидела сразу, когда размещала.Причем нестыковки-серьезные.например, вот это--- те, кто полностью избавился от своего прошлого, теперь будут иметь возможность…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Эль commented on Алекс's status
"  У всех работают, кроме Вас , Алекс. Значит, дело не в программных настройках сайта.Поэтому Вам надо проверить свои настройки и попытаться перезагрузится или как то ещё"
2 час. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 25.04.12 Человек – подобие Бога
"СУЩ НОСТЬ\ТЕЛО - ЭТО ХРАМ ДУХА!.."
3 час. назад
Алекс разместил(а) статус
"комментарии не работают ,нужно проверить программу"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 25.04.12 Человек – подобие Бога
3 час. назад
Георгий прокомментировали видео Николай's
Эскиз

#БлагоВест ✴ ГЛАВНЫЙ ПОРОК ЧЕЛОВЕКА - ГОРДЫНЯ

" "Я, Есмь, действующее Здесь Прощенье.                                                                                                         Изгоняющее Страх и сомненья,             …"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования