Сайт «ГЕЛИОС»- Гармония, Единение, Любовь, Искренность, Оптимизм, Свобода. (Планетарная Программа-ЕДИНЕНИЕ)

ДВИЖЕНИЕ ГЕЛИОС

Движение «ГЕЛИОС» было задумано как общественная инициатива, в задачи которой входит помощь в формировании нового мировоззрения в обществе и у отдельного человека.

Логическим продолжением этой идеи является разработка новых учебных и социальных программ, позволяющих посмотреть на мир и на все процессы, которые в нем происходят с позиции Синтеза. Мировоззренческой основой этой программы является достижения современной науки в сфере синергетики, ноосферной философии, духовных и экологических технологий. Все эти знания должны найти свое место в цельном мировоззрении современного человека.

В конечном счете, эти идеи могут быть положены в основу основной современной идеологической концепции республики Беларусь, ради формирования которой и прилагаются все эти усилия.
---

«Гелиос» - это новые знания о Вселенной, обществе и человеке на основе синтеза науки и всего культурного, духовного опыта человечества, это новый универсальный социальный язык общения различных наций, слоев общества, культур, религий в самых разных областях жизнедеятельности общества.

«ГЕЛИОС» - это коллективная стратегия, групповое сотворчество, конструктивные решения и плодотворные контакты, конкретные предложения в сфере науки, междисциплинарных исследований, системе общественного самоуправления, образования и просвещения, культуры, экологии, бизнеса, системе здорового образа жизни, международного туризма.

«ГЕЛИОС» – это международное общественное движение, открытое для всех и объединяющее в гармоничное целое группы, общества и организации, устремленные к общему благу всего человечества

Мы предлагаем Вам и всем прогрессивным людям принять участие в Движении "ГЕЛИОС" с искренней надеждой на сотрудничество и эволюционное сотворчество. Мы стремимся организовать эволюционно значимую и интересную деятельность, основанную на синтезе богатейшего опыта человечества и новейших открытиях, чтобы сделать жизнь людей наполненной творческими свершениями и счастьем быть нужными Миру.
Приглашение к сотрудничеству

Гелиос - это часть общей сети мировой гармонии. Это движение родилось в Минске в результате сотрудничества с институтом планетарного синтеза. Гелиос присоединяется и включает в себя все положительные группы, движения, потоки и научные открытия, идущие к общему благу. Гелиос – это принцип новой жизни, реализованный на территории Белоруссии. Ниже приводится краткое обращение этого движения.

---

Обращение к тебе

Дорогой друг!

На Земле наступила новая эпоха: Эпоха Любви, гармонии, счастья, радости, взаимодействия, взаимопонимания и взаимотворчества. Наша задача – проявить те возможности, которые дарует нам Жизнь, и создать новую форму отношений между людьми и всеми царствами Природы. Принципы бескорыстия, единения, сотрудничества заменяют разделение и соперничество ушедшего века, и по всей Земле проходит волна внутреннего осознания и выбора: С кем я? Куда иду? Какую цель выбираю в своей жизни?

Мы, представители этого движения, стремимся воплотить в жизнь эти возможности и помочь каждому человеку полноценно реализовать себя, чтобы затем сделать счастливым окружающий нас мир. Начиная с себя, мы продолжим эту инициативу дальше, присоединяясь ко всем другим миролюбивым движениям, организациям и группам нашей планеты, создавая вокруг себя и, следовательно на всей Земле, Пространство Любви.

Гелиос соединяет теплоту открытого сердца и ясность творческого ума. Мы говорим о приоритете сердца и, одновременно, соединяем его с наукой. Гелиос – это помощь в творческом раскрытии каждого человека.

Мы не даем готовых рецептов, не навязываем выдуманных постулатов. Наша задача – гармонично соединить все позитивное, что было создано за это время эзотерическими и духовными школами и дать возможность всем членам нашего общества воспользоваться плодами этих достижений.

Именно в этой связи на первоначальном этапе мы делаем акцент на правильном построении информационных потоков. И поэтому мы предлагаем каждому движению и каждому человеку внести свою лепту в этот интеграционный процесс. Мы создаем общее информационное поле, все участники которого смогут обмениваться друг с другом новой информацией, идеями, конкретными предложениями и совместными проектами. Мы назвали ее информационной сетью радости и счастья, потому что хотим добавить к существующей вокруг нас информации чистый свет тех прекрасных дел, которые совершаются сейчас на планете. Мы приветствуем все позитивные программы человечества, разрабатывая тот алгоритм совместных действий, который поможет каждому движению, организации и отдельному человеку найти свое неповторимое место в этом общем интеграционном процессе.

Для правильной работы движения "Гелиос" в целом и инфосети, в частности, мы закладываем в основу наших отношений несколько простых этических принципов, которые послужат критерием разделения на "участников" и "неучастников" этого движения. Все, кто разделяют эти простые правила сотрудничества в современную эпоху, становятся участниками движения "Гелиос", даже если они не знают о его существовании. Те же, кто говоря о светлых принципах, уходит от их реального воплощения, уходит из этой системы, ибо, истинно, каждый человек сам хозяин своей судьбы. И каждый решает, в какую сторону повернуть сейчас свою эволюцию. По сути эти принципы отражают общепланетарный процесс построения новой формы братских отношений и общепланетарной общины. Эти принципы опираются на правила, выработанные в Институте планетарного синтеза, Школе Арканов, Международного Братства Майтрейи, духовных групп ЮНЕСКО и большинства духовных движений, зарегистрированных в реестре неправительственных организаций при ООН.

Эти принципы очень просты:

1. Часть служит целому, т.е. каждый человек, организация или движение, в том числе движение Гелиос не претендует на монополию истины, а составляет часть Общего Целого. Все имеют одинаковые права в своем понимании истины.

2. Искренность и открытость в отношениях.

3. Бескорыстие в намерениях. Создание инфосети не преследует коммерческих целей, а служит для Общего Блага.

4. Свобода выбора своей части работы в общем эволюционном потоке и ответственность за принятые обязательства.

5. Конструктивное сотрудничество. Т.е. все встречи, в том числе духовные, предполагают конкретную постановку задач и их последующую реализацию.

6. Личное проживание человеком тех принципов, которые он провозглашает.

Мы приглашаем всех желающих к сотрудничеству и верим, что наши мысли, наши слова и наши дела создадут Волну Света, в которой так нуждается человечество.

С любовью и верой,

Международное движение "Гелиос"

---

Для писем: nvpminsk@yandex.ru

Представления: 241

Теги: Гелиос., Программа-Единение, Сайт

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"“ Просветление  наступает только тогда, когда человек проходит просветление сам, пропуская через своё сознание новую информацию и через свои действия проверяя это понимание на практике. Только адекватные практические действия показывают,…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
" Что же я такое, если я не принимаю участия? Чтобы быть, я должен участвовать.    - - -  Никогда не слушайся тех, кто, желая тебе помочь, советует отбросить хоть одно из твоих исканий     - - -  Законы выводятся…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий «Ты не живёшь, ты беспокоишься»: как я перестал быть заложником новостей, чужого мнения и собственного ума
"Я - Великая Пустота! Радосвета Светлана Штейнбах Я – великая ПУСТОТА,Создающая все миры!Я ни Свет и ни темнота,Я – вне правил своей игры.Если мыслей замедлишь бег,Между ними меня найдешь,Только так, о мой ЧЕЛО-ВЕК,Ты меня хоть чуть-чуть…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий «Ты не живёшь, ты беспокоишься»: как я перестал быть заложником новостей, чужого мнения и собственного ума
" Осознайте Себя Разумной Бесконечностью Со-Знания Всего, что Было, Есмь, и еще только будет в Вечности Вашей Жизни.                                                                                                           …"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

«Ты не живёшь, ты беспокоишься»: как я перестал быть заложником новостей, чужого мнения и собственного ума

Ключ к сознанию ДЗЕН«Ты не живёшь, ты беспокоишься»: как я перестал быть заложником новостей, чужого мнения и собственного умаСегодня15 минОглавлениеВнимание, которое украли…Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"комментарий Стань наблюдателем, а не участником Наблюдение и участие/ деятельность— два аспекта, две стороны одной медали . И «медаль» эта— опыт. Опыт содержит в себе истинную награду— познание,— то, без чего…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"Стань наблюдателем, а не участником. И ты вспомнишь и поймешь кто ты Есмь истинный и настоящий, познающий Самого Себя, свои возможности, потенциалы и собственное совершенство в Иллюзии разделения на части своего многомерного и всегда единого…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"“ […]  Звучит банально? Возможно. Но этот сдвиг для многих людей бывает очень сложным.  […] Позицию наблюдателя называют экзистенциальным или наблюдающим «я» – это своеобразный…"
22 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования