Вознесенный Учитель Христос. Одна из причин расщепления Души.

Одна из причин расщепления Души связана с внутренним диалогом, который человек ведет сам с собой. Успокоение ума и остановка этого диалога помогают предотвратить расщепление Души.
 
Разговаривая сам с собой человек как бы разделяется на два существа, которые ведут между собой беседу. Одна часть человека - часть его Души (или сознания) задает вопросы, а другая часть - отвечает. Этот диалог может проходить как на ментальном уровне, так и на более глубинном уровне когда сознательная часть ума вступает в диалог с подсознательной частью или со сверхсознанием. На ментальном уровне такой диалог может привести к расслоению личности. На глубинных слоях сознания такой диалог может привести к расщеплению Души.

продолжение здесь.

Представления: 800

Теги: аспекты, внутренний, диалог, души, жизни, параллельные, расщепление

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Аврора, Январь 12, 2020 в 6:30pm

Наташенька, всё хорошо! Спасибо за поддержку, дорогая.

Зато я почитала в интернете комментарии к этой публикации на разных сайтах и все они были положительными, что меня конечно же по человечески порадовало и укрепило в том, что всё не зря и что, кому-то это оказывается нужным. И Вам спасибо за Ваш интерес и чистое благодарное сердце.

Комментарий от: Натали Андреева, Январь 12, 2020 в 6:13pm

Потрясена до глубины души...Не ожидала от таких "мэтров" ЭСПАВО, как Георгий, ТАКОГО поступка, как копаться в интернете и выискивать "доказательства", что приведённые Авророй статьи (полученные через искренне устремление к познанию Мира) о насущных вопросах, касающихся проявлениями в нашей жизни, окажутся плагиатом !!!
Ожидала обмен мнениями или размышлениями, но никак вот ТАКОГО !
Для меня важны ВСЕ размышления, т. к. они рассматривают с разных сторон заявленную тему и обогащают нас, наш Разум и Сознание (даже если эти размышления или опыт противоположен собственным)
А ЧТО здесь происходит !? Какие-то разборки...Не принижайте вот этим само создание ЭСПАВО !!!

Комментарий от: Аврора, Январь 12, 2020 в 5:42pm

Воображение-то у меня богатое, только к делу это не относится.

Вы лжёте, Георгий! И тем самым продолжаете опускаться всё ниже......

В авторстве легко убедиться если хотя бы сравнить даты публикации, если уж на то пошло. Но дело даже не в принципиальном отстаивании моего авторства, это мне не нужно, а Вашей нечистоплотности. В Вас открываются всё новые и новые теневые стороны.....нда.....

Идите уже мимо и не продолжайте себя "закапывать" еще большим враньём.

Комментарий от: Георгий, Январь 12, 2020 в 5:34pm

    Аврора!  У Вас  слишком богатое эмоциональное воображение. На этот Ваш ченнелинг я обратил внимание только после Вашего любезного комментария в выставленной мной теме в мой адрес. И продолжать выяснять отношения Вам следует не со мной, а с Дмитрием, который указал себя автором этой темы. Так что все претензии совершенно не по адресу. Уверяю Вас, что в этом-то я разбираюсь гораздо лучше и профессиональнее Вас. А пока что на авторство претендуют два человека. Но я вполне по содержанию текста допускаю, что автором можете быть и Вы.

Комментарий от: Аврора, Январь 12, 2020 в 4:40pm

Пожалуйста, Майя!

Комментарий от: Аврора, Январь 12, 2020 в 4:32pm

цель?

обвинить тебя в плагиате?

Возможно.

Комментарий от: Аврора, Январь 12, 2020 в 4:30pm

Мой комментарий полностью "К Вам, Георгий, у меня претензии не по плагиату, а в том что Вы теперь уже сознательно нарушаете авторское право.

Вы не могли не видеть размещенную мной эту публикацию. Иначе и не пошли бы искать её в интернете. А значит Вы намеренно нашли в интернете её перепост и так же намеренно разместили со ссылкой на якобы первоисточник. И даже теперь получив замечание и просьбу от меня, как автора, продолжаете идти в отказ и показывать мне фигу (образно и иносказательно выражаясь). Очень, очень не порядочно и не честно с Вашей стороны, Георгий! Я бы даже сказала низки и подло...."

И да, Лето, я считаю, что человек действовал намеренно и сознательно. Об этом говорят его действия. Ну, пошёл же он зачем-то искать этот материал в интернет. И выставил же для какой-то цели, указав в качестве автора другого человека, хоть и скопировал просто как было со ссылкой на какой-то сторонний ресурс. Выводы напрашиваются сами собой.

В противном случае вполне можно было прямо спросить в моём же блоге кто автор/контактер. Но ведь он же этого не сделал! Что мне остаётся думать? Да еще и после того как я сама заявила прямо в лицо о своём авторстве. И никаких даже элементарных извинений, как всегда.....Единственное в чем он не виноват, так в том что по видимому (я предполагаю), он действительно мог не знать точно кто автор. Ну не разобрался возможно, хотя если бы им двигало стремление прояснить ситуацию, он опять же обратился бы прямо ко мне, а не пошёл бы в интернет перелистывать страницы в поисках сайтов с этой публикацией.

Комментарий от: Лето, Январь 12, 2020 в 4:18pm

из удаленного блога

"К Вам, Георгий, у меня претензии не по плагиату, а в том что Вы теперь уже сознательно нарушаете авторское право. Вы не могли не видеть размещенную мной эту публикацию. Иначе и не пошли бы искать её в интернете. А значит Вы намеренно нашли

Аврора , ты правда думаешь , что Георгий осознанно это сделал?

цель?

обвинить тебя в плагиате?

Комментарий от: Алекс, Январь 10, 2020 в 12:38pm

Наличие подсознательного и бессознательного -есть уже расщепление души о которой многие даже не ведают продолжая диалоги в собственной голове,,,,,

Комментарий от: Аврора, Май 23, 2012 в 2:56pm

Для кого-то сложно, для кого-то просто....каждый возьмет то, что сможет сейчас, остальной придет (дойдет)  позже.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
15 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования