1. Зов

Великое путешествие

Мы находимся сейчас в особой ситуации, уникальной и неповторимой. Мы являемся свидетелями рождения нового мира. Этот мир совсем еще юный и очень слабый — не по сути, а в своем внешнем проявлении — никем еще не познанный, никем не ощутимый, отрицаемый большинством людей. Но, тем не менее, этот мир уже здесь. Он здесь, он стремится к росту, он абсолютно уверен в результате. Путь к нему — это совершенно новый путь, никем не пройденный, никто еще не ходил туда, никто не делал этого! Мы находимся в начале, в самом начале пути. Так что это совершенно неожиданное и непредсказуемое путешествие.

Есть люди, которые любят путешествовать. Именно к ним я обращаюсь, именно им говорю: "Я приглашаю вас в великое путешествие".

Это вовсе не повторение духовного пути, уже пройденного до нас, потому что наше путешествие начинается за его пределами. Это новое дело, совершенно новое, грозящее непредсказуемыми событиями, рискованное, со многими опасностями, — реальное путешествие, безусловная цель которого — победа, но путь к ней никому не известен и потому должен быть пройден шаг за шагом по неизведанным далям. Это то, чего никогда не было в нашей вселенной, и то, что никогда не повторится больше. Если это вам интересно... что ж, давайте отправимся в путь. Что произойдет с вами завтра, я не знаю.

Необходимо оставить все мысли о будущем, все предположения и планы, а затем... смело шагнуть в неведомое. И — будь что будет! Вперед.

Самое значительное из всех путешествий

Порою в жизни бывают такие моменты, когда абсолютно невыносимыми предстают перед нами и сама жизнь, и наше восприятие этой жизни. В такие минуты часто приходит чувство раздражения и решительный протест: "Нет! – говорим мы себе, — это не так! Так не должно продолжаться!" И вот тогда, полностью осознав суть происходящего, необходимо всю свою устремленность, все свои силы, всю свою жизнь, всего себя, наконец, направить на преодоление этих трудностей. Нужно уметь воспользоваться этим уникальным шансом, дарованным нам, чтобы суметь перейти на другую сторону. Какое облегчение — ступить на новый путь, который уведет вас в неведомое! Стоит бросить багаж, освободиться от многочисленных вещей ради того, чтобы совершить этот бросок. Так я отношусь к данной проблеме.

Это действительно самое значительное из путешествий, и если в человеке есть хоть в малой степени дух искателя приключений, стоит рискнуть всем ради этого.

Решающий момент

Сейчас мы снова оказались у решающего поворота в истории Земли... Со всех сторон меня спрашивают: "Что будет дальше?" Везде боль, ожидание, страх. "Что будет дальше?"... Есть только один ответ: "Если бы только человек согласился одухотворить себя..."

И, возможно, было бы вполне достаточным, если бы лишь некоторые, стремящиеся освятить себя этой благородной цели, достигнув высшей степени духовности, смогли бы превратиться в чистое золото, так как одного этого хватило бы, чтобы изменить ход событий. В настоящее время мы испытываем острую необходимость в этом.

Именно мужества, героизма Бог требует от нас. Почему же мы не используем эти качества в борьбе с нашими трудностями, нашими несовершенствами, с нашим древним беспросветным мраком? Почему бы ни встретиться героически, лицом к лицу с пламенем внутреннего очищения, чтобы не нужно было проходить еще раз через одно из тех ужасающих и гигантских разрушений, которые погружают всю нашу цивилизацию во тьму?

Именно эта проблема стоит сейчас перед нами, и для ее решения каждому из нас предстоит идти своим собственным путем.

... продолжение следует...

Представления: 383

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Июнь 1, 2012 в 4:22pm

ТОЛЬКО ВО ВНУТРЕННЕМ ПУТИ

Да, Танюш, я тоже согласна.

Куда зовут чены...   это внешнее всё...   Понравился твой коммент на блоге Алисы про цыплят...   Да, новые свето-технологии - тот же инкубатор для незрелых сознаний...   Готовится большое стадо дойных свето-кур))))))))))))))  под копирку... Грустно, кто понимает...   "Игры Владык, Архангелов и Учитетелей..."

Внешнее открытие и Внутреннее Открытие - ЭТО Разные Противоположные направления

во внешнем мы никогда не откроемся Божественной Силе.

 Увы...

Комментарий от: Татьяна КУБ, Июнь 1, 2012 в 2:56pm

Лар, понимаешь, Владык ни кто не уменьшает, понятно , что это ступенька любого ищущего,( а её как раз можно перешагнуть) но они не могут пробудить и включить тот потенциал, который включает Мать, уровень не тот... И Владыки Это знают...играют с людьми...

Внешнее открытие и Внутреннее Открытие - ЭТО Разные Противоположные направления

во внешнем мы не когда не откроемся Божественной Силе.

Лучше быть чистым листом, но мы уже все всего начитались...

Открытие Супроментальной Силе, Новой, ещё неизвестной большей части человечества

ТОЛЬКО ВО ВНУТРЕННЕМ ПУТИ

И что бы открыть для себя Этот Путь, нужно прожить все 13 томов Агенды

не 1, 2 .5. а все 13 томов, эти 22 года прочувствовать вместе с ней. ЕЁ сопротивление, Борьбу старым

привычкам тела, тем самым привычкам, которыми мы живём и даже не подозреваем, что они нам не дадут трансформировать себя, пока мы их не изживём ПО НАСТОЯЩЕМУ !!!

И МАТЬ нам помогает, открывает нам эти завуалированные привычки-помехи, это годы труда,

ГОДЫ ТРУДА !!!

там такие алмазные грани Мать оттачивает, такие качества Духа укрепляет такую Силищу спускает в клетки, что нам и не снилось

Мать бурит своей устремлённостью и Сдачей себя божественному нам дорогу, которой ещё никто не хаживал.....

Шри Ауробиндо и Мать - это не авторы, переписавшие чьи-то переживания через свой "УМ"

исказившие через свой витал ЧТО ТО ,  ЭТО АВАТАРЫ  принесшие на Землю НОВОЕ !!!

НЕИЗВЕСТНОЕ ещё Земле и человечеству.

и хоть ты ( образно) -семи пядей во лбу "мастер Света" ,

ты на другом конце Галактики от того что спускала для Земли и человечества Мать!!!!

такое виденье на сегодня...

Комментарий от: Татьяна КУБ, Июнь 1, 2012 в 1:37pm

Да, Лара, проживая с МАТЕРЬЮ , ЕЁ Трансформацию, через 13 томов "АГЕНДЫ МАТЕРИ",

Сатпрем каждое ЕЁ слово о происходящем с ней на клеточном уровне записывал на магнитофон,

с 51 по 73 год, это 22 года записей о трансформации тела. о пробуждение сознания в клетках !!!

И когда до тебя это доносят и ты это проживаешь изо дня в день, пока не заканчивается последняя страничка 13 тома, ты спрашиваешь себя, а что дальше и отвечаешь сам себе, что больше ты не можешь жить как прежде, потому-что твои клетки включились в этот процесс и всё, что ты знал раньше, тебе кажется Таким детским садом....

Это только моё личное переживание , ни с кем не спорю и по этому поводу в полемику вступать не собираюсь, только то что пережила сама:

все диктовки Вознесённых Владык, обещания о каком то непонятно от куда то взятом уровне скором " вознесение" ( тоже ведь это раньше читала и даже писала от Крайона и Метатрона, но сними как то пробуждения не произошло). Держат морковку у твоего носа, что бы ты был зачарован этой " тайной" о скором вознесении, пытаются тебя удержать во внешнем, что б ты только не погрузился в себя,  Целые стада доноров энергии.... Миллионы !!!

и на нашем уровне все знаки . какие бы они не были мы выставляем прежде всего для себя....

а когда маленький ребёнок ( Супраментальная Сила) сядет на наш ум и качая ножками будет говорить уму " заткнись", тогда мы поймём, что без Божественного мы ничто , пустое место ( так говорит Мать), тогда будет ЕДИНЕНИЕ в наших Сердцах, тогда мы поймём , что мы все Одно Целое, Единое, и тогда мы вместе с Эмилией посмеёмся ... Вместе... Целое...

Мать открыла сознание в моих клетках, она научила слышать их, с ней они , клетки поняли , что болезни не существует и уверовали и получили Результат..., что смерть, это вековая привычка! это не потоки энергии, которые мы чувствуем, когда погружаемся в молитву или в медитацию, которые  Истинно мы не можем себе объяснить

И она пошла дальше Будды. Он ушёл в нирвану, Мать спустила нирвану в клетки !!!

а это не одно и тоже .

ЭТО НОВОЕ, ЧТО ТО НОВОЕ ДЛЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА !!!

Комментарий от: Ирина Мирная, Июнь 1, 2012 в 10:59am

Ух!  Аж подпрыгнула...  Эмилия, это дорожный знак?   Путь только начинается...  однако...

Лар, Терпение, мой Друг, Терпение!   Где Аленка?  Благослови нас снова!)))))))))))))))

Танюша, спасибо,  да,  Это Реальность.  Да, много пройдено, много шишек набито, синяков и ссадин....

А помидору на грядке нужно просто тепло и время...  чтоб покраснеть...

Ну мы ж не овощи, правда?)))))))))))))))   Можно ли ускорить процесс трансформации, чтоб не навредить неготовому  сознанию?  

Ха-роший вопрос...

Комментарий от: Татьяна КУБ, Июнь 1, 2012 в 9:39am

Эмилия, ЭТО говорит Человек , КОТОРЫЙ СЛИЛСЯ С СУПРОМЕНТАЛЬНОЙ СИЛОЙ

ЭТО ДАЖЕ БОЛЬШЕ , ЧЕМ ЧЕЛОВЕК...

и это только вступление, первая глава, может быть,

если вы умеете быть терпеливой и вами не правит витальный ум, ментальный ум,

вы послушаете дальше. ваш выбор,

кого заинтересует, тот прочтёт, кто подумает, что он знает больше - отложит.

Вот и всё.

без комментариев.

Комментарий от: Татьяна КУБ, Июнь 1, 2012 в 9:02am

Ирина, для тебя это реальность, а ведь это не у каждого получается

Комментарий от: Татьяна КУБ, Июнь 1, 2012 в 9:01am

EMILIYA, вы меня не поняли....,

речь идет о трансформации на клеточном уровне.

Ирина....

просто позволить своей высшей природе трансформировать низшую..

золотые слова...
но они останутся словами для того, кто не в ЭТОМ

до ЭТОГО же нужно ещё..., прожить ЭТО.... ПРОЧУВСТВОВАТЬ

Комментарий от: Ирина Мирная, Июнь 1, 2012 в 8:28am

Всё так и не так...  Здесь нет спора, так как Осознание к нам приходит разными Путями.

Песнь Махамудры Тилопы написана для учеников, практикующих йогу - и она прекрасна, эта Песнь.

Речь в блоге идёт о среднестатистическом человеке социума... что мы имеем на сегодняшний день. Неправильное эгоцентрическое мировоззрение, привитое в детстве - бич нашего времени.  Как быть, как измениться тотально, развернувшись на 180 градусов от себя любимого - к Миру?  Путей много, и есть путь борьбы с самим собой, со своей низменной природой. ОСОЗНАННО.  Но чтобы прийти к осознанию, что есть - низшая природа в нас...   здесь каждый ищет сам.  Во всяком случае, это был мой Путь - самокопания, самоограничения, самосовершенствования и т.д.  И пришел момент, когда я осознала, что всё можно было сделать проще. Не бороться с собой, а принять себя тотально, со всеми недостатками и изъянами, и просто позволить своей высшей природе трансформировать низшую... Это менее болезненно, и можно было обойтись без героизма и борьбы...   потому что и борьба, и героизм интересные прежде всего - опять же нашему эго.  Такая вот оказия...  Если смотреть очень глубоко и очень честно в самого себя... 

Комментарий от: Татьяна КУБ, Июнь 1, 2012 в 7:07am

Здравствуйте, Эмилия .

Борьба и героизм осознанию не попутчики.   ???

А как назвать то, что мы пытаемся изжить из себя Эго, это разве не борьба ....?

 Когда к нам придёт Осознание, что нами управляет Эго ?

А как назвать Путь людей которые переходят на праническое питание, например,

Это разве не Героизм.....?

Комментарий от: Ирина Мирная, Май 31, 2012 в 10:09pm

Мы являемся свидетелями рождения нового мира. Этот мир совсем еще юный и очень слабый — не по сути, а в своем внешнем проявлении — никем еще не познанный, никем не ощутимый, отрицаемый большинством людей. Но, тем не менее, этот мир уже здесь. Он здесь, он стремится к росту, он абсолютно уверен в результате. Путь к нему — это совершенно новый путь, никем не пройденный, никто еще не ходил туда, никто не делал этого! Мы находимся в начале, в самом начале пути. Так что это совершенно неожиданное и непредсказуемое путешествие.

 "Если бы только человек согласился одухотворить себя..."

Интересно!  В Путь!  Жду продолжения...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования