Джим Сэлф в гостях у Джеффри Хоппе на радио "Зона Пробуждения"

Имя Джим Сэлф известно всем, кто знаком с работой  учителей  Перехода на Западе. Я познакомилась с его идеями, когда переводила две его работы, одну из которых буклет "Сдвиг сознания" --можно получить бесплатно на его сайте Mastering Alchemy*. Другого участника разговора, Джеффри Хоппе, не имеет смысл представлять. Вы все знаете его сайт и Мастера, которого он представляет своими ченнелингами. Эти два учителя соединились для разговора на уже хорошо известной радиопрограмме Зона Пробуждения, в работе которой принимают участие и др хорошо знакомые вам: Стив Ротер, Пеппер Луис, Каху Стерлинг и др. Я сделала конспект разговора и перевела его для вас:

*В буклете Джим даёт концепции 3, 4 5 измерений

 

Джеффри Хоппе: Многие спрашивают «как я могу войти в контакт со своим высшим Я?»

Джим Сэлф: Наше высшее Я всегда с нами, но благодаря тому, что основную часть нашего времени мы мысленно углубляемся в прошлое или строим будущее, мы проводим  минимум времени в настоящем. А наше высшее Я всегда в настоящем и потому интеллектуальные концепции ума практически не могут нам помочь соединиться со своей Высшей Сущностью.

Джеффри: Почему так трудно быть в настоящем моменте?

Джим: Мы живём в 3 ем измерении, мы постоянно мысленно перемещаемся из прошлого в будущее, мы находимся в состоянии реакции на всё происходящее в нашей реальности. В 4ом измерении в нашем распоряжении появляется аспект, Парадокс , который позволяет увидеть событие в моменте Сейчас, в настоящем времени.

Джеффри: Есть ли у нас свободный выбор в 3-ем изм.?

Джим: А готовы ли мы для Свободного Выбора? Нет, мы не можем иметь в 3- ем изм. Свободу выбора и свободную волю. Вы не можете принести собой в другие измерения багаж, который накопили в 3-ем изм. Джеффри: Чем отличается состояние сознания в 5 изм.?

Джим: Вы спокойны, уравновешенны, вы знаете какой комментарий подходит для данного конкретного случая, вы знаете кого можно исцелить, и кого нет, потому что знаете, что человек находится на своём Пути, который он неосознанно стремится завершить. Вы знаете, что ему не следует мешать в этом. Вы знаете свою роль в исцелении. «То, что вы исцеляете в них --- вы избегаете в себе самом» (я не вполне уверена, что точно записала это выражение)

Джеффри: Что значит «вы не можете нести в высшие измерения груз, накопленный вами в 3- ем изм.?

Джим: Логический ум знает только то, что знает. Вы не можете брать его с собой в высшие измерения, потому что теряете свою способность судить логически в обстоятельствах  НЕпривычных, в которые мы Переходим, вы теряете точки референса.

Джеффри: Как же перейти из Одного в Другое измерение более мягко?

Джим: Вы выстраиваете платформу, основанную на многих замечательных словах, вибрация которых отличает их от привычных нам в 3ем измерении: Уверенность, Стабильность, Присутствие, Гармония, Балланс, Свобода, Устремлённость, Трансформация и много др. Эти слова и многие подобные слова формируют ваше проживание, они формируют вашу реальность. И тогда Переход можно осуществить практически без усилия. Джеффри: У нас действительно уже не осталось времени ?

Джим: Переход идёт внутренне и внешне для каждого человека. Время в 3-ем изм. распадается, идёт быстрее и быстрее. То, на что раньше у вас было 5 мин. теперь есть только 4 мин. Поэтому только создание тишины и покоя, внутреннего равновесия может перевести вашу реальность из хаоса в порядок. Почему это происходит? 12/12/12 заканчивается Цикл 26000 лет вращения Солнечной системы вокруг своего центра вращения. Это событие переводит наше сознание в другую зону. Наступило время, когда Гусеница становится Бабочкой. Если все прошлые накопления сброшены, вы увидите, как увеличится количество возможных выборов, хотя огромное число людей будет находится в страхе.

Джеффри: Что значит быть в 5ом измерении?

Джим: «Be in the world but out of it” Это значит жить в мире но быть вне его. Вы умеете получать удовольствие от всего, что вас окружает . Можно сказать, что слова Безопасность и Доверие, имевшие такое большое значение в вашей реальности, просто больше не существуют для вас в вашей новой реальности.

Джеффри: Скажите что-нибудь о сновидениях настоящего времени.

Джим: Это очищение своего прошлого. Но этот предмет требует больше времени и о нём надо говорить отдельно.

Представления: 361

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Надежда Боровская, Июнь 15, 2012 в 5:29pm

Вы знаете свою роль в исцелении. «То, что вы исцеляете в них --- вы избегаете в себе самом» (я не вполне уверена, что точно записала это выражение

 

Лора, совершенно точно. Интересно, что как раз сегодня увидела это очень ясно, проживая свои ситуации, осознавая их не умом , а слушая ответы сердца. Спасибо, дорогой Друг.

Комментарий от: Сознание, Июнь 15, 2012 в 3:49pm

Спасибо, Laura.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль commented on Георгий's status
" Как я тебя, Лариса, в этом понимаю … :-) практически, как Телец  Тельца :-))) …."
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  Наталья Бехтерева признается в бессилии средствами одной лишь традиционной науки описать области Духовного- тонкоматериального Мира: « Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом.Но как…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
" Ещё один представитель материалистической науки, знаменитый учёный - физик академик Сахаров подошел вплотную к тому уровню прозрения,  перед которым останавливается современная наука в своих методах и средствах исследований.  Это…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"О, Лариса, ты подняла такую серьёзную тему. В двух словах и не расскажешь о том, как и где рождается мысль. Сначала, слово учёным физиологам:     Академик Наталья БЕХТЕРЕВА:  Мы не знаем, как творим - Гипотезу о том, что мозг…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
5 час. назад
Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
9 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
10 час. назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования