Каждый из вас творец это заложено в вас изначально, и вы не можете не творить Но для вас будет открытием, что каждый из вас творит свою вселенную. Не только в смысле, что вы творите события своей жизни, но в прямом смысле каждый из вас творит и живет  в своем уголке мира, пересекающимся с мирами других.

    Творение уже началось с момента вашего первого воплощения. Творение не только себя и своей жизни, Вы начинаете маленькими фрагментами творить свои будущие вселенные, которые потом войдут в галактическое сообщество Мира вселенных .

      Во вселенной нет нетворящих . Все являются творцами и все существует, чтобы творить. Так устроен мир. Так окрашены энергии.

Есть единая энергия творения. Все остальное ее разновидности и составляющие. Любовь – это тоже энергия творения. Есть единый Творец и вы все его составляющие.

     Творение непрерывно, вечно и ВСЕГДА РЕЗУЛЬТАТИВНО

     Нет отрицательных результатов творений. Отрицательность и положительность – это ваша   оценка в мире дуальности, от которой вам сложно отойти.

     Но вместе с дуальностью, в которой вы пребываете, вам изначально даны простые истины-знания, который заложены в вас самих , которые вам даются неоднократно через различные учения и учителей и которые вы открываете в себе шаг за шагом, постигая этот мир и свою Творческую Природу.

     Не судите и не судимы будете. Это не только из области милосердия и смирения. Вы понимаете это в основном так. Здесь много значений . Вы судите, то есть соизмеряете то, что вы творите с творением других, считая свое творение если не за образец, то во всяком случае приближение к нему.

     Нет образцов!  Есть законы развития вселенной, которые направляют  процесс вашего творения. Только с  целью, чтобы вы своими творческими  порывами не навредили себе самим , поскольку навредить вселенной вы не в состоянии. Мы уже передавали о защитных механизмах.

     Нет образцов. Каждая картина ( картина мира каждого из вас) уникальная в своем роде. Вам не нравится картина другого. Отбросьте это. Попробуйте посмотреть на нее с точки зрения свободы творчества. Кому-то нравится из вас кубизм, кому-то классицизм и так далее. Разве от этого картины, написанные  вашими художниками хуже или лучше. Каждый по -своему видит мир, чувствует мир и творит свой мир.

      Как сравнить? Вам не нравится видение и творение мира другого человека. Потому что вы сравниваете его со своим. А он  также как и вы уверен в реальности и истинности своего творения. И правы вы оба .

     Еще раз повторяем, нет образца творения. Если бы он был, то все было единообразно и подогнано под шаблон. Но это не так. Вселенная так многообразно именно благодаря многовариантности творения. Есть миры и сущности, есть области вселенной и законы, которые вы даже не можете себе пока представить, как не можете представить что родится в «головах» ваших художников и композиторов. 

     Проще привести пример на музыке, поскольку при восприятии музыкального в вас включается не зрительный анализатор ума, а  восприятие чувственно - энергетическое.  Когда вы слушаете музыку. Вы ее воспринимаете и спорить-оценивать  начинает ваша энергетика. То есть вы  чувствуете в душе созвучие или его отсутствие. Если есть созвучие, то ваше творение, производимое вами просто созвучно данному творению. Это очень просто. Если – нет, то это не значит плохо. Это просто другое творение. Кому то нравится Моцарт, а кому-то тяжелый рок! Как можно это сравнивать? С чем сравнивать? Все с Моцартом или еще с чем-то?

     И кроме того вы судите только по фрагменту творения. Вы не видите пока весь сотворенный мир каждого человека. Это то же самое, что судить о дереве по одному увиденному листку или ветке. Это судить о дворце по одной его стене.

     Каждый проходит этапы –воплощения –развития своего творения. И чтобы понять замысел и красоту творения, нужно воспринять это творение целиком. Примите это, и не судите творения других. Осуждая или классифицируя творчество других людей, вы сами себя загоняете в рамки узости своего восприятия мира, как многообразия творений всех творящих.

      Но есть еще один аспект, который вам наверное трудно представить. Каждый из вас творит свою вселенную в прямом смысле этого слова. Вы для этого и созданы и для этого все ваши муки творчества. С момента вашего первого проявления в мире божественного творения в ранге самостоятельной творящей сущности начался процесс творения вашей вселенной. Вашей в смысле,  вашего творчества. И все эти мириады вселенных развиваются самостоятельно по вами установленным законам и по вами установленным сценариям. Конечно эти законы  существуют в рамках  общих законов творения, то есть являются их разновидностями. Но , забегая вперед скажем вам, что есть во вселенной сущности, достигшие определенных этапов своего творения- развития, которые уже сами творят  общие законы Вселенной, назовем это словом МИР, чтобы не путаться в терминологии.

     Процесс творения вашей сущности не закончится никогда. Он вечен. Просто вы переходите от одной картины к другой, вернее от одного фрагмента картины к другому и таким образом творя полотно своей вселенной.  Изначально вы начали свое творения именно для того, чтобы рано или поздно перейти в ранг творцов законов вселенной и стать богами для своих созданных вселенных. А далее… Все не заканчивается. Что далее - пока неподвластно вашему восприятию, хотя знание об этом заложено в вашей сущности, загляните в себя и вы почувствуете многие ответы.

     Но мы хотим объяснить вам еще один важный аспект вашего творения. Вы творите каждый свою вселенную не только в смысле свободы творения и вашего выбора. Эти вселенные разные не только по сравниваемости и направленности творения. Эти вселенные существуют одновременно в здесь и сейчас и векторе будущего развития и ваша совместная жизнь – это соприкосновения вселенных каждого из вас в единой точке здесь и сейчас. Потому что ваши творения взаимодействуют друг с другом, как взаимодействует все в МИРЕ. Как взаимодействуют все сущности, все МИРЕ,  все галактики, все мыслеформы, так и все творения.

     Именно поэтому вы часто не можете договориться по простым и сложным вопросам. Именно поэтому у каждого свое видение – оно действительно разное. Потому что каждый живет в своей вселенной. Итог этого строительства будет закончен каждым из вас, когда вы поднимитесь до божественной степени мастерства и построите настоящую самостоятельную свою вселенную, с ее особенностями и законами.

     Так же поступил и Творец нашего МИРА . Ведь их мириады и творцов и вселенных и  вы   пока -  подмастерья в великом творении .  

   Вы сосуществуете рядом и одновременно в разных реальностях. Представьте себе комок спутанных нитей различного цвета. Многие из них где-то пересекаются, завязываются в узлы, потом расходятся. Они утолщаются или становятся тоньше, меняют степень интенсивности окраски в зависимости от воплощения. Но примечательно, что количество цветов-нитей здесь конечно бесконечно   И они непрерывны. Это примитивный пример ваших кармических связей.

     А теперь представьте  множество  пластичных сфер, которые могут проникать друг в друга, собираться в одну сферу, отталкиваться, плавать в некой среде , периодически сливаясь или соприкасаясь, образуя причудливые конструкции и образы.  Каждая сферы – это вы, ваше творение, ваша вселенная. А если еще представить, что все сферы  разного цвета и нет повторения, или еще лучше, что каждая из них многоцветна  и еще  меняет свою окрашенность  с некой периодичностью или меняется по размерам  и даже форме, вы примерно можете  примерно представить процесс сотворчества вашего МИРА.

     Вы со- творцы вашего МИРА! Вы со-творцы вашей общей вселенной. Каждый из вас создает сферу своей вселеной, которая соприкасается, сливается или разъединяется с со сферами-творениями других сущностей и таким образом СОБИРАЕТ этот МИР. Вы  со - творцы. Из деталей ( мыслеобразов)  конструктора вы собираете совместно нечто общее для всех, но это временно. Поскольку каждый из вас растет и его творение мира становится все боле самостоятельным не только в смысле свободы воли, а начинает жить собственной жизнью и собственным развитием.

     Мы откроем вам завесу: когда-нибудь вы придете к такому этапу своего творения, когда сами будете творить творцов!

     Почувствуйте грандиозность замысла и общность творения!

     Поэтому еще раз призываем вас, не сравнивайте себя друг с другом. Вам несозвучна вселенная , которую творит кто-то еще. Не соприкасайтесь с ней. Идите своим путем творения. Или присмотритесь к его творению. Что в нем? Это его видение себя как творца.  Это его существование себя как творца. Так же как и ваше.

    Почему кто-то вместо любви творит ненависть, спрашиваете вы, те, кто уже творит любовь. Это просто этап развития творения. Это проба красок на палитре . Это понимание и поиск творения в себе самом и открывание других красок. Это опыт жизни, который позволяет освоить те или иные краски творения 

     Творите, ибо другого вам не дано. Вы так устроены. Мы видим ваши творения и они прекрасны. Все до единого. Потому что для любящего  родителя рисунок его ребенка является самой совершенной картиной на свете, поскольку это есть выражение его духа и творчества. И как любящие родители наблюдают за тем, что рисуют их дети, помогая им понять и предложить другие краски для творения, так и мы с любовью наблюдаем за вашим творением предлагая и открывая для вас новые краски  и кисти.

     Вернее вы сами их открываете. Мы просто даем вам знаки. Через вашего внутреннего бога. Через ваш микрокосмос, который соединен с высшим космосом. И мы знаем, что придет время. Когда вы  сотворите свою вселенную и она будет прекрасна!

Представления: 1004

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Борис, Март 16, 2013 в 6:34pm

Комментарий от: CЕлена, Август 19, 2012 в 4:53pm

Спасибо всем вам! 

Марина! Спасибо! Притча о малегькой душе моя самая любимая.

Анар! Конечно же  Раз Ом! Спасибо!

Люблю вас всех!

Комментарий от: Ирина Мирная, Август 18, 2012 в 11:26pm

Творите, ибо другого вам не дано. Вы так устроены. 

Благодарю, Леночка!

Комментарий от: Марина, Август 18, 2012 в 5:20pm
Комментарий от: Частичка, Август 18, 2012 в 10:21am

Спасибо!

Получаеться расширение происходит

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования