Оригинал статьи http://i100k.ru/blog/o-kouchinge-prosto.htm


Приглашаем на профессиональный курс "Школа коучинга " в Санкт-Петербурге, ближайший курс стартует 5 октября.

Наверняка каждый из нас может вспомнить ситуацию, когда очень хотелось что-то сделать, но почему-то воз и ныне там…
Или вот хочется улучшить климат в коллективе, но не понятно с чего начать и, вообще, как это сделать.
Или еще – очевидно, что нужно научиться договариваться с людьми, но как?..

Таких задач перед нами ежедневно встает целая масса. И многие из них мы откладываем, отодвигаем, а потом и вовсе забываем о них, иногда только сожалея о не сделанном, не реализованном, не достигнутом. О том, о чем может быть мечтали, но…

К счастью, появилась новая профессия – коуч – или ваш личный помощник. Помощник в достижении поставленных целей, в обучении необходимым навыкам, в нахождении эффективных решений, в развитии актуальных качеств и умений.

Причем вы и сами можете обучиться в Школе Коучинга.

Важно, что коуч не диктует свои рецепты, не дает готовые ответы – он помогает клиенту найти свои собственные решения, ответы, способы, пути которые будут работать и приносить удовлетворение и радость.
Сразу надо отметить, что коучинг – это не: не психотерапия, где разгребают завалы прошлого; не консультация, где дают информацию на тему; не обучение, где отрабатывают общие, универсальные навыки и техники.

Коучинг – это беседа «по душам» с целью решить ту задачу, которую ставит клиент так, чтобы реализовалось желаемое будущее. Коуч всегда смотрит вперед.

Пожалуй, коуча, можно сравнить с высококвалифицированным другом, который выслушает внимательно и доброжелательно, задаст вопросы, которые попадут в яблочко, никогда не осудит и не будет оценивать, а наоборот, поддержит, «подсветит» сильные стороны.
Одна из главных задач коуча – помочь найти ресурсы, необходимые для реализации задачи или цели клиента. Ресурсы, которые есть внутри самого человека, в его качествах и в его уникальности, в его свершениях и достижениях.

© Оксана Лузина, i100k.ru

Представления: 186

Теги: коучинг

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Сентябрь 27, 2012 в 5:47pm
Привет, Человек, у нас много общего, я тоже один в своей группе. И мы оба не гадаем.))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "МОГУТ ЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА ПЕРЕСТАТЬ СТАРЕТЬ?" ЧАСТЬ 1. 5.03.2025
"" Вы это знали, дорогие мои? Может ли человеческое существо перестать стареть? Возможно не перестать, но замедлить, по меньшей мере на четверть от того, что у вас есть прямо сейчас.Я говорю вам это, о дорогие существа, изучающие…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "МОГУТ ЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА ПЕРЕСТАТЬ СТАРЕТЬ?" ЧАСТЬ 1. 5.03.2025
"" Я скажу вам вот что, дорогие мои: химически, человеческое существо сегодняшнего дня отличается от человеческого существа давних времен. Вы не можете вернуться к человеческому существу, которое жило раньше, чем двести тысяч лет назад, с 24-мя…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

“Быть в мире, но не от мира сего”,— значит все же БЫТЬ в мире. ОЩУЩЕНИЕ КОРНЕЙ – МЕДИТАЦИЯ ~~OSHO

“ Замечаю, что чем "духовно возвышеннее" становятся люди, тем менее успешно и качественно получаются у них земные дела. Возможно, потому что "отрываются (от земли) по полной" и улетают в прекрасный мир духовных идей и глубоких внутренних…Посмотреть еще
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Технология "Голос Бога"- голос в голове для управления людьми. Как ИИ может получить доступ. И как «фабрикуются» ченнелинговые послания.
"Этот диалог несёт и ещё очень ценную информацию. И она о наших возможностях стать неуязвимыми для любого подобного воздействия: “…  Д.У.: Пара вещей: […] приблизительно 18-25% людей имеют значительное количество…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Технология "Голос Бога"- голос в голове для управления людьми. Как ИИ может получить доступ. И как «фабрикуются» ченнелинговые послания.
"  Такая решётка контроля, «видимая», как энерго- информационная структура-сеть, охватывающая собой пространство Эспаво— она действует, как фрагмент общей Матричной Сети, и «заточена» под определённый функционал…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Технология "Голос Бога"- голос в голове для управления людьми. Как ИИ может получить доступ. И как «фабрикуются» ченнелинговые послания.
"  И, только вчера я увидела этот диалог Дэвида Уилкока с Кори Гудом и тот фрагмент их беседы, который последним здесь процитировала; и в нем— полное совпадение по смыслам с моими рассуждениями в этом письме и вообще с тем пониманием, что…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Технология "Голос Бога"- голос в голове для управления людьми. Как ИИ может получить доступ. И как «фабрикуются» ченнелинговые послания.
"Но в этой беседе есть ещё один важный момент, на который хочу обратить внимание: «  Д.У.: Итак. Вы видели, как данная технология используется на практике? К.Г.: Да. Д.У.: Что видели лично Вы? Что это было? К.Г.: Контакты с людьми,…"
19 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования