Оригинал статьи http://i100k.ru/blog/o-kouchinge-prosto.htm


Приглашаем на профессиональный курс "Школа коучинга " в Санкт-Петербурге, ближайший курс стартует 5 октября.

Наверняка каждый из нас может вспомнить ситуацию, когда очень хотелось что-то сделать, но почему-то воз и ныне там…
Или вот хочется улучшить климат в коллективе, но не понятно с чего начать и, вообще, как это сделать.
Или еще – очевидно, что нужно научиться договариваться с людьми, но как?..

Таких задач перед нами ежедневно встает целая масса. И многие из них мы откладываем, отодвигаем, а потом и вовсе забываем о них, иногда только сожалея о не сделанном, не реализованном, не достигнутом. О том, о чем может быть мечтали, но…

К счастью, появилась новая профессия – коуч – или ваш личный помощник. Помощник в достижении поставленных целей, в обучении необходимым навыкам, в нахождении эффективных решений, в развитии актуальных качеств и умений.

Причем вы и сами можете обучиться в Школе Коучинга.

Важно, что коуч не диктует свои рецепты, не дает готовые ответы – он помогает клиенту найти свои собственные решения, ответы, способы, пути которые будут работать и приносить удовлетворение и радость.
Сразу надо отметить, что коучинг – это не: не психотерапия, где разгребают завалы прошлого; не консультация, где дают информацию на тему; не обучение, где отрабатывают общие, универсальные навыки и техники.

Коучинг – это беседа «по душам» с целью решить ту задачу, которую ставит клиент так, чтобы реализовалось желаемое будущее. Коуч всегда смотрит вперед.

Пожалуй, коуча, можно сравнить с высококвалифицированным другом, который выслушает внимательно и доброжелательно, задаст вопросы, которые попадут в яблочко, никогда не осудит и не будет оценивать, а наоборот, поддержит, «подсветит» сильные стороны.
Одна из главных задач коуча – помочь найти ресурсы, необходимые для реализации задачи или цели клиента. Ресурсы, которые есть внутри самого человека, в его качествах и в его уникальности, в его свершениях и достижениях.

© Оксана Лузина, i100k.ru

Представления: 189

Теги: коучинг

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Сентябрь 27, 2012 в 5:47pm
Привет, Человек, у нас много общего, я тоже один в своей группе. И мы оба не гадаем.))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ставить границы в отношениях с людьми не значит быть зацикленным на себе эгоистом.
"Духовность это вовсе не бескостность Духовность — это вовсе не бескостность,Духовность — не обязанность прощать…Терпеть — и балагурство, и несносность,Любить, и обнимать, и услащать.Духовный человек, считают, будто…"
36 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
49 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ум не видит самого себя? Ответ перевернёт ваше представление о сознании
"Именно так ,важны не мысли а переживание ,но непрестанное мышление мешает оно постоянно объясняет и объясняет ,а потому что бы пережить нужно убрать мышление ,или преодолеть мышление как факт ,и это и есть сложность ,которая требует либо полного…"
55 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ум не видит самого себя? Ответ перевернёт ваше представление о сознании
""  А что, если вы — не тот, кто ищет просветление, а само просветление, которое ищет себя? Подумайте об этом. И если однажды это станет не мыслью, а прямым переживанием — мир уже никогда не будет прежним.""
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Новости из потока. Что нас ждет и какими мы будем. Ченнелинг
"Информация к Размышлению..."
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Только слышимость «Мы» может привести к правде и истине всех Я Целое есть целое ,можно  представить это и как МЫ,однако познается это через ,,Я есть,или индивидуальный центр сознания ,ну что тут поделать ,,,,"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"комментарий Хочу ещё раз остановиться на очень серьезном вопросе, который актуален в наши дни. Это о том, как намеренно продвигая в массы искателей идеи иллюзии существования,  нас, таким образом,  грамотно…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования