Оригинал статьи http://i100k.ru/blog/o-kouchinge-prosto.htm


Приглашаем на профессиональный курс "Школа коучинга " в Санкт-Петербурге, ближайший курс стартует 5 октября.

Наверняка каждый из нас может вспомнить ситуацию, когда очень хотелось что-то сделать, но почему-то воз и ныне там…
Или вот хочется улучшить климат в коллективе, но не понятно с чего начать и, вообще, как это сделать.
Или еще – очевидно, что нужно научиться договариваться с людьми, но как?..

Таких задач перед нами ежедневно встает целая масса. И многие из них мы откладываем, отодвигаем, а потом и вовсе забываем о них, иногда только сожалея о не сделанном, не реализованном, не достигнутом. О том, о чем может быть мечтали, но…

К счастью, появилась новая профессия – коуч – или ваш личный помощник. Помощник в достижении поставленных целей, в обучении необходимым навыкам, в нахождении эффективных решений, в развитии актуальных качеств и умений.

Причем вы и сами можете обучиться в Школе Коучинга.

Важно, что коуч не диктует свои рецепты, не дает готовые ответы – он помогает клиенту найти свои собственные решения, ответы, способы, пути которые будут работать и приносить удовлетворение и радость.
Сразу надо отметить, что коучинг – это не: не психотерапия, где разгребают завалы прошлого; не консультация, где дают информацию на тему; не обучение, где отрабатывают общие, универсальные навыки и техники.

Коучинг – это беседа «по душам» с целью решить ту задачу, которую ставит клиент так, чтобы реализовалось желаемое будущее. Коуч всегда смотрит вперед.

Пожалуй, коуча, можно сравнить с высококвалифицированным другом, который выслушает внимательно и доброжелательно, задаст вопросы, которые попадут в яблочко, никогда не осудит и не будет оценивать, а наоборот, поддержит, «подсветит» сильные стороны.
Одна из главных задач коуча – помочь найти ресурсы, необходимые для реализации задачи или цели клиента. Ресурсы, которые есть внутри самого человека, в его качествах и в его уникальности, в его свершениях и достижениях.

© Оксана Лузина, i100k.ru

Представления: 188

Теги: коучинг

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Сентябрь 27, 2012 в 5:47pm
Привет, Человек, у нас много общего, я тоже один в своей группе. И мы оба не гадаем.))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий МЕНЯЕТСЯ ВСЕ!
"  "  Присмотритесь внимательно к происходящему вокруг вас!Возможно ваша энергетическая готовность и коэффициент светимости энергетики (условный термин) позволил и вам сменить энерго-материальные реальности!Помните - все разные, у…"
19 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий МЕНЯЕТСЯ ВСЕ!
"Информация  к  Размышлению..."
22 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
25 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Бочка и Росток: две формы одной гармонии.

Бочка и Росток: две формы одной гармонии”   Есть состояния, которые невозможно вычитать из книг. Они раскрываются только тогда, когда внимание становится достаточно прозрачным, чтобы увидеть собственные внутренние напряжения и их движение. Так проявляются два архетипа: Бочка и Росток. На поверхности — противоположности. Один образ плотный, собранный, выдерживающий…Посмотреть еще
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
" "Каждому воздастся по делам его...""
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
"  Достаточно острая подача у Ирины :-), но ведь права,… ещё как права! Иногда, для того, чтобы «вытянуть» из привычного «концептуального болота», возможно,, и требуется подобная «встряска» :-)"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
"  “Повторение — мать учения” :-)"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «БУДУЩИЙ КОНТАКТ СО ЗВЕЗДНОЙ СЕМЬЕЙ» (2)
"" Старая энергия этой планеты, варварская энергия Земли уходит. На смену ей придет новая энергия, которая изменит страны, континенты, системы, изобретения. Через 200-300 лет все, что есть на Земле, будет неузнаваемо. Вы будете шокированы.…"
9 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования