ПЕРЕХОД В ВЕЧНОЕ
События последней недели просто захлёстывают своей мощнейшей волной. Шторм разбушевался не на шутку. Каждая следующая волна сильнее предыдущей. Они накатывают с такой скоростью, что не успеваешь опомниться от одной, как тебя уже накрывает другая, за ней следующая... и так кажется до бесконечности. Так вот он какой переход в то самое неизведанное, вечное.
Что происходит на физическом плане?
Если человек далёк от истины, на него обрушились ситуации, которые дают ему ещё один шанс приблизиться к истине в виде болезней как физических , так и душевных. В виде катастроф, ДТП, краж, ссор...

Кажется, что сама природа, завершая ещё один сезон и готовясь перейти в состояние покоя, призывает каждое осознанное существо последовать её примеру. Сбросить всё лишнее, с благодарностью проститься с каждым листочком, ещё совсем недавно украшавшем её крону. Но сегодня из него уходят последние жиненные силы и он уже не может послужить дереву. Поэтому его подхватывает ветер и в изящном танце провожает  к Земле.
Всё меняется. Но космические законы остаются неизменными и как бы высоко не взлетел в танце этот листок, как бы далеко он не улетел от дерева, он всё равно упадёт на змлю. Для чего? ... Чтобы начать всё сначала. Чтобы подвергшись различным природным явлениям в виде дождя, мороза, ветра, тепла, солнечного света перейти в другое состояние и начать свой новый путь. Чтобы сгореть дотла, родиться заново и дать жизнь чему-то или кому-то ещё.


Что самое ценное в этом опыте? Свобода выбора. Каждый листок выбирает сам в какое время он начнёт свой новый путь. Поэтому одни из листочков падают с дерева совсем зелёными, даже не успев насладиться самолюбованием и созерцанием этого удивительного процесса жизни. Но он получает возможность обрести дугой опыт. И возможно раньше других перейти в новое качество.
Другие листья продолжают оставаться на дереве и лишь, дождавшись массового процесса изменяют свой цвет, и только потом отрываются от дерева. Возможно , продолжая оставаться на дереве они не понимали тех, кто оставил их намного раньше. Возможно они осуждали их за то, что они не заиграли жёлтым или багряным цветом, как все. Возможно, кружась в воздухе и падая на землю в своём последнем танце, они даже не осознали, что ложатся они сейчас на тот листок, который упал чуть раньше. И сейчас именно он делает приземление более мягким и комфортным.
Есть и те, что изо всех сил цепляются за ветку дерева и не хотят оставлять его. И кому-то это удаётся. Возможно гордятся собой. Считают себя сильными. Вероятно, важности добавляет им пребывание на дереве и в лютые морозы. Ведь они остались верными своему дереву, они не покинули его. Они выстояли...


Наступает весна. Вся природа пробуждается. На дереве распускаются почки и появляются маленькие нежные зелёненькие листочки. Питаясь солнечным светом и обновлённым соком пробудившегося живого дерева, они набирают силу. Становятся больше и сильнее. Прживают новую, яркую, полную открытий жизнь.
Но что же стало с листочками, которые не покинули деова? Они по-прежнему на дереве, но безжизненны. К ним не вернулась жизнь. Ещё какое-то время они цепляются за ветку дерева, но наступит момент и они отдадутся потоку жизни. Но при этом они потеряли целую жизнь.
...
Поток озарений не останавливается ни на секунду. Когда я садилась писать. Я хотела рассказать совсем о другом. Но получилось так, как получилось.
Своевременности, лёгкости, открытости, полноты ощущений всем вам!

Представления: 348

Теги: В, ВЕЧНОЕ, ПЕРЕХОД

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Наталия, Сентябрь 29, 2012 в 9:21pm

 Благодарю за интерес!

Комментарий от: Олефиренко Олег, Сентябрь 29, 2012 в 9:11pm

интересная аналогия, благодарю.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"01:09 Про уходящую систему 02:02 Большие распаковки c трансформациями 05:39 Массовое обнуление древних архивов и договоров. 18:01 С радостью воспринимаем трансформации. Это освобождение. 20:05 Как восстанавливаться после трансформаций. 24:49…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Для чего нам быть информированным? Чтобы ясно видеть происходящее; чтобы не позволять обманом втянуть себя в искусно расставленную сеть лишения наших прав и свобод; чтобы не допустить поРАБощения  нас новыми ловушками искушений…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"Из книги Киссинджера «Эпоха ИИ и наше человеческое будущее» (2021 г) Цитата: "ИИ может взять на себя ведущую роль в изучении и управлении как физическим, так и цифровым миром. В определенных областях люди могут полагаться на ИИ,…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А знаешь что он забирал у нас? Свет!!! Сейчас пришел ответ. Поэтому здесь так много его ченов, поэтому здесь над пространством такая надстройка-сеть, которую видела Ольга, которую чувствовала я и те, кто чувствует такое.И Кайи это видел. Поэтому я и…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования