ОМ здравствуйте ОМ помогите кто знает как избавиться от надоедливых мыслей все лезут в голову сил нет ОМ

Представления: 424

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алексей, Октябрь 15, 2012 в 9:53pm

всем спосибо ОМ

Комментарий от: Александр, Октябрь 7, 2012 в 10:16pm

Алексей, желаю тебе удачи!

Комментарий от: Александр, Октябрь 7, 2012 в 8:05pm

Ом, что думаешь по поводу написанного тебе в комментариях?

 

Тони Парсонс, наверное, мудр, но это мудрость блуждающего по облакам невесомого и необусловленного странника, состояния которого надо еще достичь. Это состояние не- ума.

 

Илтифат говорит о Любви. Люби себя и свои мысли такими, какие они приходят, но вот эго может зацепиться за эту идею в прямом смысле и станет нашептывать тебе на ухо-всё, что ты думаешь и хочешь сделать – правильно- действуй. Ты- свободен!

Я сразу скажу тебе, ОМ-СТОП! Далее поясню.

 

Дима пишет о непривязанном наблюдении. Мудрая техника, но на халяву за раз от навязчивых мыслей  не избавишься, так как требуется постоянство и терпение.

Но, наблюдение из центра – это действительно путь и относится  к нему с легкостью тоже здорово. Есть одно но: если просто навязчивые мысли в голове -одно дело, а если уже случилась ситуация и требует принятия решения, то включается механизм привычного реагирования, чаще всего обусловленного сознательным или подсознательным страхом, тревогой и т.д.

Дима пишет «Под пристальным взглядом мысли  растворяются.» На мой взляд, мысли растворяются не сразу. Если мысль растворяется сразу,  она появится снова, так причина её рождения не ясна. Под пристальным взглядом, но именно взглядом как непривязанным наблюдением (мысль не плоха и не хороша, она просто есть) начинает разматываться клубок: откуда идет эта мысль, о чем она говорит тебе из глубин подсознательного.

Например,  : )))) болит у жены голова, а в самом деле она не хочет секса в этот вечер, так как …..

По поводу приходящих мыслей: я склоняюсь к тому, что каждая мысль уже существует в энергоинформационном поле, например, Земли. Это коллективное поле существовавших, существующих и будущих существовать идивидуумов а вот почему она приходит в голову (приемник) того или иного человека? 

Варианты ответов :))) : сходные вибрации, внутренний резонанс. Тем самым в человеке выявляются те проблемные моменты  в развитии, над которыми надо поработать.

Отмечу, что существуют целые группы людей с одинаковыми резонансами, даже при внешнем различии в поведении и поступках.

Каждый человек « отрабатывает» свой резонанс -  это его индивидуальная задача текущего воплощения. Наработанные энергии идут в общую копилку. Это пишу к тому, что для эволюционного развития нужны не только одни Работники света, а очень широкий спектр различных энергий, но многим хочется быть только работником света, а вот здесь и начинаются проблемы, проблемы с эго, обусловленного общепринятой моралью.

Немного об одной технике работы с мыслями или эмоциями, коль уж мысль превратилась в эмоцию. Как только появляется в голове некий негатив, сразу отдаем себе команду: СТОП и наблюдаем за мыслью без оценки. Команда должна быть резкой, мгновенной.

Энергия мысли рассеивается. Это, конечно, не помогает выявить природу мысли или резонанса, но помогает остановиться в экстренной ситуации.

 

О природе мыслей. Дедушка Фрейд сказал бы, что все дело в подавленной сексуальности, но современные психоаналитики пришли в выводу, что это только одна из причин. Мир не основывается только на сексе, мир гораздо глубже и многограннее.

 

В техниках НЛП вся работа основывается на извлечении из подсознания срытых мотивов  поведения человека, вот только без опытного мастера самому погрузиться в глубины подсознания удается далеко не каждому.

Более простые техники пересмотра важности событий. Например, беспокоит тебя что-то: ситуация, мысли и т.д. Начинаешь оценивать, почему это важно для тебя, как это влияет на твою жизнь, к каким последствиях приводит. Прокручиваешь возможную картину событий до конца. Это позволяет полностью прочувствовать всю эмоциональную картину даже с самым грустным исходом. Здесь одно предостережение. Это к замечанию ОМ-СТОП! Если чувствуешь, что сил и уверенности в себе не хватает, то лучше не берись раскручивать ситуацию или поступи, как поступил Одиссей, слушающий сирен - привяжи себя крепко к мачте, а команде прикажи плотно заткнуть уши.   Если навязчивая мысль не несет явной угрозы для окружающих, то можно не привязывать.

Предупреждение в самом деле серьезное и людям с неустойчивой психикой проводить такие опыты  не рекомендуется.

Техники пересмотра важности событий более эффективны при глобальном пересмотре   жизненных ценностей. Как самый яркий пример: человек материалист, не верит в жизнь после смерти и поэтому цепляется за эту жизнь всеми силами и выкачивает из неё по максимуму и человек, который верит, что эта жизнь – всего лишь очередной опыт Души, не всегда совпадающий с мнением эго о том, что такое хорошо и что такое плохо…

 

Ну вот всё, Остапа больше не несет  : ))))

Комментарий от: Красота*Руфина*, Октябрь 7, 2012 в 4:25pm

Ах Леша,Лешенька!!!!

не бойся своих мыслей)))

они есть порождение тебя))

каждую возникшую замени новой и так до бесконечности..

пока твой ум не устанет насовсем...хи..

удачи!!!

будь Хозяином своих мыслей!

Комментарий от: Дмитрий Свет, Октябрь 6, 2012 в 10:26pm

Привет ОМ !  Хороший ник!!!   С мыслями попробуй так. Не борись с ними, а отделись от них. 

 Вот лезут мысли. Просто обрати внимание на своё дыхание . Вдох- слушаешь входящие мысли- выдох слушаешь как  мысли замирают или уплывают.  Потом опять на вдохе пусть приходят. Изучай их , как  проходящих мимо девушек Одна - страшная- пусть идёт, другая - ничего себе- но пусть тоже идёт своей дорогой. А эта прям красавица. Откуда такая? Надо взять на заметку!!!

Ты не мысль. ТЫ РАЗУМНОСТЬ , которая на мысль  смотрит.

К тому же  мысль нельзя остановить. Это процесс , который сам собой идёт. Попробуй отделиться от этого процесса и смотреть на мысли , как смотрят на уличное движение.

Постепенно  сами появятся промежутки между мыслями.  А твой внимательный взгляд на свои мысли  усилится и станет  более сосредоточенным. 

Этому процессу помогает осознавание входящего и исходящего дыхания.  При этом не меняй дыхание. Пусть идёт как идёт. Но всё , что ты делаешь, ты делаешь осознавая при этом , что ты  дышишь. Естественно. Не меняя , не задержвая дыхания.  Так постепенно появится центр наблюдения и осознания .Если пойдут мысли , ты  лучше их поймёшь и узнаешь откуда они. Под пристальным взглядом мысли  растворяются.

Просто переключить внимание нужно с мыслей на наблюдение. Наблюдение за дыхнием.  Ты сможешь обнаружить в себе нейтральный центр  своего присутствия.  Со временем этот центр усилится. Ты обнаружишь, что стал более собранным и сосредоточенным. Концентрированным.

 Только ещё совет- не напрягайся! Делай это посмеиваяс, непринуждённо. Наблюдение - УЖЕ ЕСТЬ! Тебе не нужно его ДЕЛАТЬ! Наблюдение просто нужно открыть. Это твоя природа. Поэтому - ничего сверх! В этом нет ничего особенного. 

 Ты просто видишь , что мысли-чувства, это некий меняющийся процесс в тебе. А ты - тот , кто наблюдает этот процесс. Ты - это само внимание . Это внимание есть всегда. Оно подобно небу. А мысли плывут сами-собой. Дай им волю. Не борись с ними. Отделись от них и наблюдай. 

 С наблюдением отпадает всё лишнее и не нужное. А то , что  для тебя необходимо реально- ты просто увидишь, что ты ВЕСЬ В ЭТОМ. Безраздельно на сомнения- цельный и радостный!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 6, 2012 в 9:15pm

Мне помогают такие тексты

"В. НИЧТО (NICHTS)
      Ничто, чистое ничто; оно простое равенство с самим собой, совершенная пустота, отсутствие определений и содержания; не-различенность в самом себе. - Насколько здесь можно говорить о созерцании или мышлении, следует сказать, что считается небезразличным, созерцаем ли мы, или мыслим ли мы нечто или ничто. Следовательно, выражение "созерцать или мыслить ничто" что-то означает. Мы проводим различие между нечто и ничто; таким образом, ничто есть (существует) в нашем созерцании или мышлении; или, вернее, оно само пустое созерцание и мышление; и оно есть то же пустое созерцание или мышление, что и чистое бытие. - Ничто есть, стало быть, то же определение или, вернее, то же отсутствие определений и, значит, вообще то же, что и чистое бытие."

...

"Наука логики " Гегель http://www.modernlib.ru/books/gegel_fridrih_georg_vilgelm/nauka_log...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 6, 2012 в 9:03pm

 Все то, что происходит, и есть все. Есть только это. И все, что происходит, не происходит ни с кем в этой комнате. В этой комнате нет никого, с которым могло бы что-то происходить. Есть просто то, что происходит. Это пространство. Это пустота. Это ничто. То, что здесь сидит, — ничто, и в этом «ничто» возникает ощущение тела, слышатся звуки, чувствуются чувства, происходит мышление. Мышление также происходит с «никем». Никто никогда ничего не думал, так как никого нет. Итак, мышление происходит, чувства происходят, слушание голоса происходит.
Все, что есть, — это жизнь, которая происходит. Все, что есть, — это жизненность. Жизненность — это бытие. Больше нет никого другого. Внезапно можно увидеть: все, что здесь сидит, — это жизненность. Никто не может научить вас быть живым. У кого хватило бы заносчивости учить вас быть, когда существует лишь одно бытие? У кого хватило бы заносчивости сказать вам, что вам нужно измениться? Есть только ничто и все. Это находится за пределами понимания, за пределами человеческих сердец и умов.
И мы можем разговаривать друг с другом и использовать слова, но эти слова будут лишь указывать на что- то, что находится за их пределами. Слова могут разрушить иллюзию в уме о том, что есть отдельность, так как ум любит рассказывать всякие истории. Здесь может отпасть сама идея о том, что существует такая вещь, как отдельный индивид. И, конечно, также отпадает идея о том, что есть что-то, что нужно сделать, что есть кто-то, кто когда-то что-либо делал.
Итак, нечего достигать, нечего понимать, и то, что есть, и есть все. Есть просто эта жизненность, возникающая для «никого».
Освобождение — это энергетический сдвиг. Это сдвиг от ограниченного состояния, когда вы являетесь «кем-то», отдельным от всего этого мира человеком, обратно к естественному и очень обычному ощущению того, что есть только все. И это ограниченное состояние расширяется и становится всем, и то, чем вы себя считали, также становится всем.
Все это не имеет никакого отношения к Тони Парсонсу. Это не что-то, чем Тони Парсонс владеет, и не что-то, чего он достиг. Это не имеет никакого отношения к знаниям, личным усилиям или достижениям. Тони Парсонс ничем не отличается от кого-либо в этой комнате. Это просто организм тела-ума, который размахивает руками и разговаривает.
Трудность в том, что в процессе поиска мы все персонализируем. Мы пытаемся сказать: «Какая мне от этого польза? Что я могу от этого получить? Что мне нужно сделать, чтобы быть таким?» Из-за этого и вся неразбериха. Вам не нужно ничего делать, так как вы — это — уже делается. Это уже делается. Жизненность происходит. Бытие — это просто бытие.
И когда этот ищущий, который всегда думает, что ему нужно найти что-то и обнаружить что-то новое или совершенно другое, исчезает, то вдруг наступает полное расслабление, и мы проваливаемся в сплошную радость бытия. Не знания бытия, а простого, непосредственного бытия.
И когда происходит такое видимое освобождение, то люди нам говорят: «Так интересно. Долгие годы я искал блаженство, покой и все такое подобное. Все эти годы я их искал, не понимая, что то, что я искал, и есть вот это. Оно всегда здесь было. Оно никогда меня не покидало. Это совершенный возлюбленный».
Но давайте вместе поговорим об этом. И когда вы зададите вопрос, то не получите ответа. В каком-то
смысле вы ответ получите, но этот ответ будет постоянно приводить вопрошающего обратно к осознанию того, что есть только это. Разгадка жизни состоит в том, что нет никакой разгадки. Есть только жизнь.
Это не придуманная мною истина. Это вообще не истина. Нет никакой истины. Это просто демонстрация, описание того, что является единственной константой.
Это ее повторное открытие. И ее абсолютная простота ставит ум в тупик. Сегодня мы услышим, как ум будет с этим сражаться... потому что ум обожает истории. Ум хочет принимать участие в истории о том, как ищут и находят. А мы сегодня делимся знанием о том, что нечего находить. Это уже и так есть все.

...

Отрывок из книги Тони Парсонс  "Ничто суть все"

Комментарий от: Алексей, Октябрь 6, 2012 в 9:00pm

чтобы кого нужно отогнать ОММММММММММММММММММММ

Комментарий от: Александр, Октябрь 6, 2012 в 8:45pm

Ом, о чем твоя картинка-это воин Света?

И зачем ты ее поместил?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Плеядианцы и арктурианцы
3 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Краткое Обновление ситуации от лже Кобры.Кто сейчас ведет конференции и дает информацию, прикрываясь внешностью и ником Кобры.
"Весь этот отчет-это лапша на уши для тех, кто до сих пор находится в мороке, наведенным черным магом из Китая Мэн Хо(возможно, вымышленное имя), бывшим черным жрецом в Атлантиде.Мужчины группы, воплощенные сейчас в земных телах(трое), знают его по…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Краткое Обновление ситуации от лже Кобры.Кто сейчас ведет конференции и дает информацию, прикрываясь внешностью и ником Кобры.
"Обновление ситуации изложено в отчете лжеКобры.Ответы на вторую часть я изложу в комментариях."
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Плеядианцы и арктурианцы

Опыт последних десятилетий ченнелинговой информации показал, что наиболее чистые источники посланий - это представители дружественной нам ветви цивилизаций с Звёздных систем Плеяд и Арктура. Матиасу Де Стефано, пришедшему на Землю с Сируса еще во времена Атлантиды, известна история плеядеанцев и арктурианцев. Вот что он о них рассказал:  «Они были первыми во времена,…Посмотреть еще
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Восход Новой Земли: пересечение горизонта событий.Лорен Горго.
"  Да, очень верное наблюдение про то, что «фраза -Молчание-знак согласия», — это, своего рода, метапрограмма . А, к тому же, усиленная ещё такой же расхожей пословицей: «Молчание…"
3 час. назад
Николай прокомментировали видео Николай's
Эскиз

Расширение восприятия

"САМ О СО ТВОРЕНИЕ: МЫ С ЛЯ ФОР МА = ТАМ ГДЕ НАШЕ В НИ МА НИ Е: ЭНЕРГО ОБМЕН ТРАНС ФОРМА ЦИ Я; СО З ДАТЕЛЬ ВЫ РАЖАЕТ ПРИ СУТЬ С ТВИЕ = ДОМ\ОДНО!"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Восход Новой Земли: пересечение горизонта событий.Лорен Горго.
"Про соглашения, частоту и защиту.Частота ВСЕХ людей на планете сейчас понижена так, что уже ниже некуда, различными видами излучений хим.веществ в еде, воде и атмосфере, лекарствах и прививках, а также намеренно сбрасываемым на планету империлом…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования