Ужасы "Франкеншторма" в США: акулы на улицах и потоп в метро

Ужасы "Франкеншторма" в США: акулы на улицах и потоп в метро

 Ужасы "Франкеншторма" в США: акулы на улицах и потоп в метро

Ураган Сэнди: вода прорвалась в нью-йоркскую подземку. Очевидцы размещают фото акул, плавающих по улицам Нью-Джерси. Экономисты оценили ущерб стране.

Число жертв тропического шторма "Сэнди", обрушившегося на восточное побережье США, выросло уже до 16 человек (ранее сообщалось о десяти погибших). Пятеро из них являются жителями Нью-Йорка, также жертвами удара стихии стали жители Нью-Джерси, Мэриленда, Пенсильвании, Западной Виргинии, Северной Каролины и канадского Торонто, сообщает Утро.ру со ссылкой на Sky News.

Люди были убиты летящими на большой скорости обломками. Мощные порывы ветра, достигающие 135 км/ч, срывают рекламные конструкции, дорожные знаки и вырывают с корнем деревья.

В Нью-Йорке зафиксировано сильное подтопление, вода там поднялась на 4 м выше максимально допустимого уровня. Были затоплены многие тоннели городского метрополитена и финансовый центр.

Жители пострадавших районов описывают происходящее в соцсетях, куда также выкладывают фото и видео. В частности, в сети микроблогов Twitter были созданы специальные хэштеги #New York и #Sandy. "Нью-Йорк просто смывает. Мне страшно", "Это что, начало конца света?" - пишут пользователи.

На одной из электроподстанций Нью-Йорка, который находится в эпицентре урагана, произошел взрыв. Нижний Манхэттен затоплен, вода проникла в подземку, в результате чего несколько линий метрополитена оказались подтоплены.








 

А на одной из улиц порывом ветра сломало стрелу подъемного крана.

В Нью-Йорке в районе Квинс, на который пришелся удар урагана «Сэнди», огонь уничтожил по меньше мере 50 домов, сообщаетПОЛИТ.ру. Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера около 7 утра по московскому времени.

По словам пресс-секретаря пожарной службы Нью-Йорка, в тушении пожара заняты более 190 пожарных. Двое из них получили легкие ранения.

Эпицентр урагана "Сэнди" уже достиг штата Нью-Джерси. Сопутствующие ветры урагана, впрочем, уже разжалованный метеорологами во внетропический шторм, достигают скорости в 130 км/час, скорость передвижения "Сэнди" — около 37 км/час.

Очевидцы размещают фото акул, плавающих по улицам Нью-Джерси.

Однако "Комсомольская правда" отмечает, что широко разошедшаяся по интернету фотография акулы сделана в 2011 году во время урагана "Ирен".

Впрочем, ураган "Сэнди" уже достиг высшей точки и уже в ближайшие часы может стихнуть. Об этом сообщают американские синоптики, передает "Москва-24".

По последним данным, от удара стихии погибли более семидесяти человек. Миллионы остаются без электричества. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг оценил последствия урагана как "чуть хуже худших прогнозов". Сейчас разрушительный "Сэнди" движется в сторону Вашингтона.

Ураган "Сэнди" может стать одним из сильнейших штормов в истории США, но даже учитывая серьезный ущерб, который он нанесет, этот удар по экономике будет краткосрочным, прогнозируют экономисты, пишет "Взгляд".

По их словам, влияние, которое окажет закрытие компаний, будет компенсировано затратами на реконструкцию, в пример приводится ураган "Катрина", который опустошил Новый Орлеан, но не принес долговременного ущерба национальной экономике.

Тем не менее размах "Сэнди" – 10 штатов объявили чрезвычайное положение – означает, что он может отразиться на ВВП в четвертом квартале. ВВП региона от Нью-Йорка до Вашингтона составляет около $2,5 трлн, таким образом, каждый день простоя экономики обходится стране примерно в $10 млрд, сказал Reuters Марк Занди из Moody's Analytics.

Питер Морими из Университета Мэриленда полагает, что убытки и ущерб, вызванные ураганом, составят от $35 до 45 млрд, но затем будут покрыты расходами на восстановление в размере около $36 млрд.

Вред, причиненный прошлогодним ураганом "Ирэн", составил $20 млрд.

Представления: 717

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Ноябрь 1, 2012 в 1:39pm

всё будет хорошо:)))

Комментарий от: Александр, Октябрь 31, 2012 в 10:00pm

Всё будет хорошо alt

Комментарий от: Laura, Октябрь 31, 2012 в 9:52pm

6 ноября в США пройдут выборы Президента страны.  То, как проходиа предвыборная компания, бесконечные обвинения друг друга, беспрецидентный в истории США обман населения поразил моё воображение. Тошнило от всего этого.  Природу тоже тошнило и она не выдержала, вырвала ВСЁ, чем наполняли воздухб начиная с января этого года.  Больше всего предвыборная суета локализировалась на Востоке страны. Там руководство и там кухня выборов, из которой постоянно шёл запах гари и несвежих продуктов.   Калифорния, где я живу - всегда выбирает демократов и потому здесь не имело смысла создавать поле сражения двух, совершенно противоположных идей будущего страны, которые предлагались республиканцами и демократами.  Всё будет так как  сказано в Хрониках Акаши.  Все эти сражения - пустая трата энергии, которую Природа не может нормально Переварить. Но ощущение такое, что Всё будет по-другому после выборов.  Мы в тупике из которого есть единственный выход - проснуться от дуальности и вместе, всем народом разгребать то, что натворили.

Комментарий от: Александр, Октябрь 31, 2012 в 2:15pm

Надеюсь, что всё будет хорошо alt

Комментарий от: Александр, Октябрь 31, 2012 в 12:29pm
Шторм в США
в Нью-Йорке не работает метро, нет света, фондовые площадки закрыты. Есть жертвы.
Люди были предупреждены и готовились, но природа нам в который раз показывает, что она властвует над человеческим разумом и тут ребята наш IQ ей до лампочки Иллича)
3cc9352-3 (450x233, 44Kb)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
20 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
30 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования