Ужасы "Франкеншторма" в США: акулы на улицах и потоп в метро

Ужасы "Франкеншторма" в США: акулы на улицах и потоп в метро

 Ужасы "Франкеншторма" в США: акулы на улицах и потоп в метро

Ураган Сэнди: вода прорвалась в нью-йоркскую подземку. Очевидцы размещают фото акул, плавающих по улицам Нью-Джерси. Экономисты оценили ущерб стране.

Число жертв тропического шторма "Сэнди", обрушившегося на восточное побережье США, выросло уже до 16 человек (ранее сообщалось о десяти погибших). Пятеро из них являются жителями Нью-Йорка, также жертвами удара стихии стали жители Нью-Джерси, Мэриленда, Пенсильвании, Западной Виргинии, Северной Каролины и канадского Торонто, сообщает Утро.ру со ссылкой на Sky News.

Люди были убиты летящими на большой скорости обломками. Мощные порывы ветра, достигающие 135 км/ч, срывают рекламные конструкции, дорожные знаки и вырывают с корнем деревья.

В Нью-Йорке зафиксировано сильное подтопление, вода там поднялась на 4 м выше максимально допустимого уровня. Были затоплены многие тоннели городского метрополитена и финансовый центр.

Жители пострадавших районов описывают происходящее в соцсетях, куда также выкладывают фото и видео. В частности, в сети микроблогов Twitter были созданы специальные хэштеги #New York и #Sandy. "Нью-Йорк просто смывает. Мне страшно", "Это что, начало конца света?" - пишут пользователи.

На одной из электроподстанций Нью-Йорка, который находится в эпицентре урагана, произошел взрыв. Нижний Манхэттен затоплен, вода проникла в подземку, в результате чего несколько линий метрополитена оказались подтоплены.








 

А на одной из улиц порывом ветра сломало стрелу подъемного крана.

В Нью-Йорке в районе Квинс, на который пришелся удар урагана «Сэнди», огонь уничтожил по меньше мере 50 домов, сообщаетПОЛИТ.ру. Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера около 7 утра по московскому времени.

По словам пресс-секретаря пожарной службы Нью-Йорка, в тушении пожара заняты более 190 пожарных. Двое из них получили легкие ранения.

Эпицентр урагана "Сэнди" уже достиг штата Нью-Джерси. Сопутствующие ветры урагана, впрочем, уже разжалованный метеорологами во внетропический шторм, достигают скорости в 130 км/час, скорость передвижения "Сэнди" — около 37 км/час.

Очевидцы размещают фото акул, плавающих по улицам Нью-Джерси.

Однако "Комсомольская правда" отмечает, что широко разошедшаяся по интернету фотография акулы сделана в 2011 году во время урагана "Ирен".

Впрочем, ураган "Сэнди" уже достиг высшей точки и уже в ближайшие часы может стихнуть. Об этом сообщают американские синоптики, передает "Москва-24".

По последним данным, от удара стихии погибли более семидесяти человек. Миллионы остаются без электричества. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг оценил последствия урагана как "чуть хуже худших прогнозов". Сейчас разрушительный "Сэнди" движется в сторону Вашингтона.

Ураган "Сэнди" может стать одним из сильнейших штормов в истории США, но даже учитывая серьезный ущерб, который он нанесет, этот удар по экономике будет краткосрочным, прогнозируют экономисты, пишет "Взгляд".

По их словам, влияние, которое окажет закрытие компаний, будет компенсировано затратами на реконструкцию, в пример приводится ураган "Катрина", который опустошил Новый Орлеан, но не принес долговременного ущерба национальной экономике.

Тем не менее размах "Сэнди" – 10 штатов объявили чрезвычайное положение – означает, что он может отразиться на ВВП в четвертом квартале. ВВП региона от Нью-Йорка до Вашингтона составляет около $2,5 трлн, таким образом, каждый день простоя экономики обходится стране примерно в $10 млрд, сказал Reuters Марк Занди из Moody's Analytics.

Питер Морими из Университета Мэриленда полагает, что убытки и ущерб, вызванные ураганом, составят от $35 до 45 млрд, но затем будут покрыты расходами на восстановление в размере около $36 млрд.

Вред, причиненный прошлогодним ураганом "Ирэн", составил $20 млрд.

Представления: 725

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Ноябрь 1, 2012 в 1:39pm

всё будет хорошо:)))

Комментарий от: Александр, Октябрь 31, 2012 в 10:00pm

Всё будет хорошо alt

Комментарий от: Laura, Октябрь 31, 2012 в 9:52pm

6 ноября в США пройдут выборы Президента страны.  То, как проходиа предвыборная компания, бесконечные обвинения друг друга, беспрецидентный в истории США обман населения поразил моё воображение. Тошнило от всего этого.  Природу тоже тошнило и она не выдержала, вырвала ВСЁ, чем наполняли воздухб начиная с января этого года.  Больше всего предвыборная суета локализировалась на Востоке страны. Там руководство и там кухня выборов, из которой постоянно шёл запах гари и несвежих продуктов.   Калифорния, где я живу - всегда выбирает демократов и потому здесь не имело смысла создавать поле сражения двух, совершенно противоположных идей будущего страны, которые предлагались республиканцами и демократами.  Всё будет так как  сказано в Хрониках Акаши.  Все эти сражения - пустая трата энергии, которую Природа не может нормально Переварить. Но ощущение такое, что Всё будет по-другому после выборов.  Мы в тупике из которого есть единственный выход - проснуться от дуальности и вместе, всем народом разгребать то, что натворили.

Комментарий от: Александр, Октябрь 31, 2012 в 2:15pm

Надеюсь, что всё будет хорошо alt

Комментарий от: Александр, Октябрь 31, 2012 в 12:29pm
Шторм в США
в Нью-Йорке не работает метро, нет света, фондовые площадки закрыты. Есть жертвы.
Люди были предупреждены и готовились, но природа нам в который раз показывает, что она властвует над человеческим разумом и тут ребята наш IQ ей до лампочки Иллича)
3cc9352-3 (450x233, 44Kb)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"… есть ряд устойчивых шаблонов, даже мемов, которые прямо засели в умах некоторых начинающих искателей на Пути [..], которые прочитав тексты [..] или послушав сатсанги разных мастеров, [добавлю: начитавшись…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"" Осознайте себя разумной бесконечностью"                                                                                                                               …"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"Возможно …"
10 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Просветление привносит настоящую жизнь и настоящее счастье.

Вернуться к себе и пребывать в осознанности- это лучшая практика в трудные мгновения жизни … « […]  Вы становитесь на путь трансформации, когда начинаете практиковать то, о чём вы говорите. Однако слова оказывают воздействие. Когда вы говорите: "Я хочу изучать медицину", это уже оказывает влияние на вашу жизнь, даже прежде, чем вы поступите в медицинскую школу. Вы хотите…Посмотреть еще
10 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"Есть некоторые очень сильные свидетельства того, что в И.Маске сознание Вернера Фон Брауна."
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"Ходят слухи, что Маск, один из наиболее посвящённых среди "публичных" Элит. Вот, именно. Потому он и продвигает идеи глобалюг, о симуляции, в том числе. Фашистствующий жест не случайно был явлен им на каком- то сборище. Такие…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"комментарий … на высшем уровне своего единого многомерного Со-Знания сотворённый … Ключевое слово здесь: “на высшем”. Вот, когда охватишь свой Высший уровень, человек, и начнешь проЯвлять его, тогда и можно будет…"
10 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"В сети можно найти интервью с Илоном Маском. Кто проводит интервью я к сожалению не знаю.  Маску был задан очень интересный вопрос: "Скажите, а какой самый важный вопрос вы бы задали совершенному ИИ ?" Маск буквально "завис"…"
10 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования