Испытание жизнью - трудностями растем

Испытание жизнью человек проходит на разных стадиях своего развития, преодолевая при этом трудности и эмоциональное напряжение. Однако после некоторого времени он обнаруживает, что произошедшие перемены в жизни, как правило, были направлены от полюса «плохо» к полюсу «хорошо» и в результате их произошел личностной рост с качественным изменением жизненных ценностей. Судьба как бы сама подталкивала человека к этим переменам в жизни и новому уровню личностного роста, создавая испытания жизнью. Ведь сам человек вряд ли захотел бы что-либо менять в своей жизни, если в ней все было устроено наилучшим образом. А вынужденное устремление на преодоление трудностей, поиск выхода из сложившейся неприятной ситуации заставил мобилизовать весь внутренний потенциал, активизировать человеческий психологический фактор – творческое начало человека и выйти на на новый уровень своего развития.

А камни не старайся обойти.

Не сбрасывай их вниз в остервененье.

Пускай препоны на твоем пути

Все время превращаются в ступени...

А камни под ногами не кляни

Вот высота, открывшаяся взору.

Подумай сам: когда бы не они,

Ты разве мог бы подниматься в гору?

Валентин. Сидоров

Испытание жизнью– это всегда шаг в новое, неизведанное, поэтому для многих это непростой, часто пугающий и не всегда приятный процесс. Наша жизнь напоминает зебру, поэтому если у вас сейчас проходят испытания и перемены, то вспомните о том, что после черной полосы всегда следует белая, после ночи наступает рассвет, а после неприятностей непременно будут радости. Просто надо набраться терпения, принятия и смирения и честно проходить это испытание, через личностной рост изменяя свои качества, осмысливая глубже все случившееся и корректируя свои жизненные ценности. Значит, пришло время навести порядок в своей жизни и избавиться от всего скопившегося в ней хлама — как в физическом, так и в эмоциональном смысле, наступила пора выучить новый жизненный урок и сдать экзамен на стойкость и силу духа. И тогда непременно колесо Фортуны повернется в Вашу пользу. Нельзя сопротивляться переменам, т.к. можно очень сильно испортить себе жизнь.

Мы все ученики в этой жизни и как ученики (одни двоечники, другие отличники) по-разному реагируем на испытание жизнью. Одних людей трудности закаляют, делают сильнее, обогащают бесценным опытом, других ломают и ведут к затяжной депрессии, деградации и даже падению. Почему?! Мы все знаем, что неудачником человека делают не трудности, а отношение к ним. И если человек проходит испытание жизнью, значит, он развивается, находится в движении, преодолевает сопротивление себя прежнего. Вообще к испытаниям жизнью нужно привыкнуть и воспринимать их как своеобразный шаг вперед, который заставляет переосмыслить ситуацию и двигаться дальше вперед. Воспринимайте испытание жизнью как признак того, что вы не деградируете.

Как наиболее оптимально прожить этот непростой период?

***Читать далее***

Представления: 249

Теги: в, жизненные, жизни, жизнью, испытание, личностной, перемены, рост, ценности

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"”[…] Ты поймёшь, что узнал,Отличил, отыскалПо оскалу забpал:Это - смеpти оскал!Ложь и зло - погляди,Как их лица гpубы!И всегда позади -Воpоньё и гpобы. Если, путь пpоpубаяОтцовским мечом,Ты солёные слёзыНа ус намотал,Если в жаpком…"
вчера
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"Давайте сообща разберём термин Принятие, с использованием своего Разума и прогоним это через анализ гуманно обученного ии. Вот промпт который я дал ии для анализа: Это, собственно моё личное отношение к "Принятию" и что в моём понимании за…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
""...Мы успели: в гости к Богу не бывает опозданий.Так что ж там ангелы поют такими злыми голосами?!Или это колокольчик весь зашёлся от рыданий,Или я кричу коням, чтоб не несли так быстро сани?! Чуть…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"Но каждому раскрытию свое время Когда сейчас не просто то самое время, а мы уже слегка запоздали,   то вот подобные уводящие  фразы, — именно подобное оправдание замалчивания правды Раскрытия,— что прозвучало и вчера,-…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"Утверждать, что когда Свет освещает тьму и выносит на обозрение всю ложь и махинации— — это непонимание закона « Принятие» , и, что Закон Принятия — это Принятие ВСЕГО (!) — ну, такое утверждение— это ,…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"Ещё одна ловушка, грамотно расставленная светлячкам; ПРИНИМАЙТЕ ВСЕ— вдолбили им примитивный и однозначный  подход к «Принятию». Истинное Принятие не означает тупо соглашаться со всем, в том числе равнодушно…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"" Но ты прав в смысле нетерпимости , порой, это так; в данном случае я почти сразу сама отследила это у себя. Но это все же несколько иная нетерпимость и она имеет объяснение: Я  слишком неравнодушна, но это объясняется тем, что я (…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования