Учение Михаила. Не Архангела Михаила.

Я перевожу на английский статью В. Куклина из 4го номера журнала Ченнелинг Мировой.  Так у меня появилась возможность познакомиться с Учением Михаила, отрывки из которого приведены автором.   Захотелось поделиться этой информацией с вами, дорогие друзья.  

Лора

Обзор Учения Михаила
Михаил рассказывает о себе
Мы — коллективное существо, состоящее из 1050 душ, которые жили на физическом плане планеты Земля. Наши "уроки" на физическом плане завершены, и мы перешли на аст-ральный план, а затем далее — на каузальный (причинный) план, где теперь пребываем и отку-да даем наше учение. Мы пользуемся именем "Михаил", потому что так звали наш последний фрагмент, который жил на Земле (примерно полторы тысячи лет назад). Наше учение — это истина, какой мы ее видим с каузального плана. Наш учитель — Бесконечная Душа.
Возможность воспользоваться этим учением предоставляется каждые несколько тысяч лет тем планетам, которые проходят через период активных изменений в сознании (восприятии души) и структуре цивилизаций. Земля в данный момент находится как раз в таком переходном периоде. Мы преподносим вам это учение, чтобы помочь планетарному переходу и пробудить души, готовые к более высоким возрастам души.
Вселенная, частью которой вы являетесь, — это сложный, высокоструктурированный жи-вой организм, задача которого — накопление опыта, позволяющего Вселенной расти и позна-вать себя. Это основная ее цель. Вселенная — это игра роста и развития по тем правилам, кото-рые сами играющие создают для себя на время, отведенное им для этой игры. Игра имеет конец и начало. Когда Вселенная полностью выполняет свое назначение, она завершается и превращается в новую структуру.
Мы даем вам информацию, касающуюся структуры этой Вселенной, для того, чтобы вы могли полнее понять, какую частную роль вы играете и в каких отношениях с Целым вы нахо-дитесь. Мы также даем вам знания, которые покажут вам ваше место в цикле накопления жиз-ненного опыта. Это знание и его использование в жизни помогает вашей сущности и вашей личности расти.
Это учение не является религией и в него не нужно "верить". Этой информации не нужна ваша вера для того, чтобы быть истинной. Единственное, что вы должны сделать, — это вы-брать из этой информации то, что сможете для себя использовать. Слепая вера не поможет вам расти. А практическая проверка действия этих принципов может вам в этом помочь.
Мы не являемся непогрешимыми. Мы сами находимся на пути открытия себя. Мы не зна-ем всего, поскольку еще не слились с всеобщим сознанием Вселенной. Мы, однако, можем предложить вам осмысление опыта коллективного существа, которое полностью завершило развитие на физическом и астральном планах и сохраняет полную память об этих этапах.
Мы индивидуально связаны с каждым из наших учеников, то есть тех, кто согласился с нами работать. Мы помогаем вам по мере вашего внимания и вашей готовности слушать. Мы работаем не только с индивидами, но и с группами учеников, отрабатывающими свои уроки. Мы даем ученикам энергию и информацию, вы накапливаете опыт.
Мы учим посредством медиумов, или ченнелеров — людей, которые соглашаются "отойти в сторону" на то время, пока мы рассказываем их устами то, что хотим рассказать. Одно из преимуществ обучения посредством ченнелинга заключается в том, что человек может развить свою способность получать по этим каналам истину, любовь и энергию от нас и от Вселенной. Чтобы это учение не стало догмой, мы работаем через различных ченнелеров, каждый из которых может воспринимать информацию в несколько отличном от других виде.
Еще одна отличительная черта этого учения — отсутствие какого-то осязаемого авторите-та. Мы полагаем, что люди уже достаточно развиты, чтобы самим заняться своими жизнями, а не пытаться передать эти полномочия кому-то внешнему. Мы редко даем советы. Мы выяснили на собственном опыте, что душа быстрее всего развивается, идя своим путем, а не подражая другим душам. Что мы вам действительно дадим — это способность видеть бо'льшие возможности. Мы также предложим вам методы изучения ваших сущности и личности, чтобы вы могли развивать их в полной мере.
Мы считаем, что для духовного роста хороши любые пути. В этом учении не существует понятий "прав — не прав", "хорошо — плохо"; все эти понятия — изобретения физического плана. Мы признаем лишь то, что скорость роста у всех индивидуальна. Мы просто констати-руем события. Мы также признаем, что опыт физического плана не менее ценен, чем опыт дру-гих планов.
Пребывание на физическом плане подразумевает согласие "забыть себя" и испытать от-дельность для того, чтобы расти. Отдельность подстегивает рост. По мере того, как вы стано-витесь более взрослой душой и завершаете свое обучение на физическом плане, вы начинаете избавляться от чувства своей отдельности. И тогда вы начинаете готовиться к следующему циклу обучения — на астральном плане.
Наше учение представляет бытие в виде круга или спирали и утверждает, что ни одна из находящихся на них точек ничем не лучше всех других. Каждая точка — всего лишь новая пер-спектива, со своими уроками жизни. Мы все в равной мере являемся частью целого, или Дао, вне зависимости от того, насколько хорошо мы это понимаем. Роль учителя состоит в том, что-бы напомнить вам то, о чем вы уже и так знаете.
В некоторых учениях считается, что прогресс зависит от отказа от материального. В на-шем учении нет точки "просветления", поскольку просветление — это состояние осознания, а осознание всегда можно совершенствовать. Мы просим наших учеников заботиться об их фи-зическом аспекте существования так же, как и о духовном равновесии, и более полно интегри-ровать различные аспекты самих себя в свое бытие. Мы обучаем их таким образом, чтобы они чаще могли испытывать эти моменты "просветления" в своей обычной жизни.
Михаил, ноябрь 1984 года.

Представления: 662

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Ноябрь 6, 2012 в 11:28pm

 В этом учении не существует понятий "прав — не прав", "хорошо — плохо"; все эти понятия — изобретения физического плана. Мы признаем лишь то, что скорость роста у всех индивидуальна. Мы просто констати-руем события. Мы также признаем, что опыт физического плана не менее ценен, чем опыт дру-гих планов. 

Каждая точка — всего лишь новая пер-спектива, со своими уроками жизни. Мы все в равной мере являемся частью целого, или Дао, вне зависимости от того, насколько хорошо мы это понимаем. Роль учителя состоит в том, что-бы напомнить вам то, о чем вы уже и так знаете.... Мы обучаем их таким образом, чтобы они чаще могли испытывать эти моменты "просветления" в своей обычной жизни. 

Благодарю, Лора,  мне понравилось. 

Комментарий от: Laura, Ноябрь 6, 2012 в 11:07pm

Мне созвучен тон рассказа о "Себе", очень "заземлённый", без излишних восторгов. Отдельность, о которой говориться, достала многих из нас до самой глубины, могу выразиться, что лично меня от неё "тошнит".   Благодарность каждому дню существования, чтобы он с собой не принёс на земной план, кажется мне основой, которая ведёт к Радости независящей от внешнего, глубоко внутренней радости жизни, которая есть начало БЕЗ условной любви.  Как-то так.

Комментарий от: Олефиренко Олег, Ноябрь 6, 2012 в 10:00pm

Интересно.

Комментарий от: Владимир Дудаков, Ноябрь 4, 2012 в 9:21pm

Спасибо Laura !!!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Невозможно советовать чувствовать больше, чем думать.

“Невозможно советовать чувствовать больше, чем думать. Просто в силу того, что психика не только не обделяет чувства мыслями, но именно через них и выстраивает процесс проживания. Наши чувства равны нашим мыслям, которые приходят одновременно. И как бы мы ни пытались разделить их, или остановить своё сознание, ничего не выйдет. Доступен окажется лишь самообман, который…Посмотреть еще
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН И АЛЬКАЗАР «ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОРОЧЕСТВА ЛЕМУРИИ» (2) Intro
"" Эта планета, Земля, дорогие мои, одна из последних, где жизнь зародилась так поздно. Она одна из последних, где это могло произойти, и это место, которое вы называете своей Галактикой.Сейчас я хочу, чтобы вы немного задумались. Вот…"
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН И АЛЬКАЗАР «ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОРОЧЕСТВА ЛЕМУРИИ» (2) Intro
"Информация к Размышлению..."
20 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
"Рад приветствовать тебя, Алекс !"
21 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
"  " Я -  это Ты. Ты  -  это Я "!  А вмести мы  -  неразделимы. Единство...  Одно Единое Целое Со-Знание.Уравновешенное, сбалансированное и приведённое в состояние гармонии.   В дуальной…"
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
" Да, несомненно то, что любая ситуация, любая встреча, любой человек, — абсолютно все вокруг  «взывает » к нам, побуждая  к открытию в себе —- СЕБЯ самого . Но, что именно открыть/выявить  в…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
" Рассмотрим примеры, когда в  наблюдаемой нами реальности мы сталкиваемся с тем, что вызывает в нас отторжение, и , возможно,  даже решительный протест, как внутреннюю или внешнюю нашу реакцию. На это со страниц поверхностной…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования