У члена Конфедерации, существа 8-ой плотности, а фактически ее ведущего члена в этом секторе Галактики, есть особая история, которую мы с радостью помещаем ниже. Мы рассказываем эту историю с помощью сверхдуши Иисуса – Владыки Сананды.


Сейчас мы просветлим ваши умы в связи с настоящей историей Иисуса Христа. Важно отметить, что аллегорическая историческая линия одного существа, принесенного в жертву во имя искупления грехов других, не имеет ничего общего с событиями, произошедшими 2.000 лет назад, но является темой, многократно повторявшейся в истории задолго до того, как человек, которого вы знаете как Иисуса, был распят на кресте. Если вы покопаетесь в истории разных культур, вы обнаружите и другие иконы, история которых похожа на историю Иисуса. Идея, что Спаситель умер за ваши грехи, и разыгрывание драмы в форме, похожей на Иисуса, – попытка внешних “темных владык” заставить человечество стыдиться себя, чтобы удерживать его от решения своих проблем.
Давайте проясним ситуацию. Никто и никогда не может умереть за ваши грехи. И только по двум причинам: (1) Вы обладаете свободной волей и отвечаете за все, что делаете; (2) Нет таких вещей как непростительная ошибка или ошибка, вынуждающая вас иметь недостатки. Вы так же совершенны, как и в тот день, когда вас сотворил Бог, вы всегда будете совершенными, чистыми и святыми. В своей книге Курс чудес Владыка Сананда делает это очень ясным.
В истории, рассказанной в Новом Завете Библии, есть несколько правдивых аспектов, но есть и много искажений. Позвольте разобраться.

Душа, известная как Иисус, - прямой фрагмент родословной Сананды. Иными словами, Сананда был сверхдушой Иисуса. Сананда, наблюдавший, как человечество вновь погружается в печаль и невежество, и желавший вмешаться в дела мира способом, уважающим свободную волю, воплотился приблизительно в 39 году до новой эры, как сын Иосифа и Марии. Это полностью не согласуется с библейской историей. Дата рождения Иисуса – приблизительно 31 марта, а не 25 декабря.

Владыка Сананда, звездное существо 8-ой плотности, воплотился как Иешуа или Джошуа, в зависимости от того, каким переводом вы пользуетесь. Будучи существом 8-ой плотности, он сохранил многие духовные способности, не смотря на очень плотную окружающую среду, в которой родился. Еще, будучи ребенком, он был сильным экстрасенсом и предвидел многие случившиеся позже события. В какой-то степени Мария и Иосиф не были согласны с политическими правящими кругами, и они не были женаты, когда Мария забеременела. 
Так возникла история о “непорочном зачатии”. Некоторые инопланетные группировки обладали способностями оплодотворять женщин, не вступая в обычный сексуальный контакт, но в случае Иешуа все произошло с помощью обычного полового акта.

Чтобы избежать социальных и политических последствий рождения ребенка вне брака, и спастись от деспотических верований властей, Мария и Иосиф переехали в Галилею, и, в конце концов, оказались возле Мертвого Моря, где сразу же нашли приют у Ессеев. Оставив Иешуа на их попечение, Мария и Иосиф вернулись в Галилею. Позже Иешуа присоединился к Ордену Ессеев . Он провел три года, строя храмы и жилища для Ессеев, одновременно знакомясь с их священными учениями и учась их образу жизни. На берегах Мертвого Моря Иешуа научился уважать Мать Землю и “приложил руку”, помогая вызвать нужный дождь, столь редкий в этом регионе. Ессеи были строгими вегетарианцами и учили уважению ко всем жизненным формам. Правительство региона считало Ессеев очень странными и антиобщественными, но оставило их в покое, ибо, сочло, что они не представляют собой угрозы, исправно платят налоги, даже если не верят в такие вещи.

Когда Иешуа исполнилось 16 лет, он вместе с группой последователей Ессеев путешествовал с Востока в Индию, где встречался с несколькими индийскими гуру и святыми. Почти два года он учился у гуру, обучавшего его тайнам жизни. Вернувшись (во время опасного посещения своих родителей, вернувшихся в Галилею), он встретил и полюбил Марию Магдалину, которая была танцовщицей и артисткой, и лишь иногда продавала себя, когда наступали тяжелые времена. Мария Магдалина и Иешуа глубоко любили друг друга, и у них был ребенок-мальчик. Из-за того, что они не были женаты, они тоже стали социальными изгоями. Некоторые друзья Иешуа, Ессеи, позволяли Марии оставаться в храмах с Иешуа, вопреки правилам старейшин. Иешуа, Мария Магдалина и их маленький сын вторично путешествовали в Индию, где гуру благословил ребенка. Евангелие утверждает, что у Марии Магдалины был незаконный ребенок, и, казалось, никто (кроме Ессеев) не знал его отца. Опасаясь за жизнь ребенка, Мария Магдалина и Иешуа временно оставили его на попечение индийского святого и вернулись в Галилею. Прошло несколько лет прежде, чем им удалось вернуться в Индию, и хотя они ужасно тосковали по сыну, они знали, что с ним все в порядке.

Несколькими годами позже они еще раз посетили сына, но когда они вернулись обратно, сын все еще оставался на попечении индийского святого. Политический климат был слишком нестабильным, чтобы рискнуть привести его с собой назад в Галилею. Не смотря на непродолжительное время, что они провели с сыном, их влияние очень ему помогало, когда он рос в Индии. Их сын стал мудрецом, и его учения внесли значительный вклад в просветление в Индии. Согласно Хроникам Акаши, у сына Иешуа и Марии Магдалины детей не было.

У Марии Магдалины и Иешуа была еще и дочь, которая продолжила родословную, хотя никаких исторических свидетельств о втором ребенке не существует. Несколько секретных обществ сообщили, как и где дочь продолжила родословную Иешуа и Марии Магдалины. Исследуя Хроники Акаши, мы обнаружили нескольких потомков родословной, следовавших извилистыми путями на Ближнем Востоке и Восточной Европе. Раскрытие родословной Иешуа и Марии Магдалины не существенно для нашего обсуждения, и мы больше не будем говорить на эту тему. И хотя история Иешуа отсутствует в официальных архивах Рима и других исторических документах того периода времени, следует понять, что Иешуа, будучи заклеймен как антисоциальный бунтовщик, был удален из официальных исторических записей. 

На протяжении жизни, Иешуа получил несколько видений от духа и своей духовной семьи. Ему поручили учить более высоким духовным принципам любого, кто искренне пожелает его слушать. Он начал учить преимущественно к 30-ти годам и собирал последователей. В какой-то момент у него было около пятидесяти учеников. Он и Мария Магдалина хранили в глубокой тайне свои взаимоотношения и ребенка, это не обсуждалось даже с самыми близкими учениками. Будучи ясновидящим, Иешуа предвидел, что, в конце концов, власти его убьют, но его Божественное Я велело ему следовать своему пути и продолжать учить путям духа стольких людей, сколько возможно.

В Библии учения Иешуа сильно искажены, но нескольким истинам все же удалось пробиться. Он учил, что все мы сотворены по образу и подобию нашего Творца, и все мы обладаем теми же способностями, которые демонстрировал он. Он учил любить друг друга и прощать врагов. Он не учил, что путь к Богу проходит только через него. Некоторые ученики научились использовать духовные дары для целительства и ясновидения, и в Евангелии от Иоанна содержится множество историй совершения похожих исцелений. 

История о вовлечении Иешуа в Орден Мелхиседека тоже содержится в Библии, в главах 6 и 7. Как только Иешуа достиг определенного уровня осознания, с ним начала общаться его космическая семья в звездных сферах, Она напомнила ему о его положении в Ордене Мелхиседека.
Когда Иешуа распяли на кресте, он сразу же сознательно покинул свое тело, вместо того, чтобы, как ошибочно учат, страдать три дня. На протяжении всей жизни он постоянно “прощал людей за то, что они не ведают, что творят”. Покинув тело, он голографически спроецировал себя в человеческую форму, и много раз появлялся перед своими учениками и Марией Магдалиной. Тело исчезло из гробницы, потому что его похитили расхитители могил. Восстанавливать тело не было необходимости, ибо, вернувшись в 8-ую плотность, он уже мог материализоваться в новом теле.
На протяжении всей истории Владыка Сананда фрагментировал свою душу еще несколько раз. В настоящее время на Земле есть восемь фрагментов Сананды. Некоторые из этих душ верят, что они - Иисус, и в некоторой степени они правы. Во имя служения на планетах более низкой плотности, все великие души способны фрагментировать себя десятки раз. Обычно, сверхдуша одновременно фрагментируется в 12 душ, но это не “высечено в камне”. Многие первичные фрагменты остаются в более высоких плотностях для управления фрагментами, находящимися в более низких мирах. Термин “аспект” не означает незавершенности или частичности. Каждый из аспектов – целостное и суверенное существо. Вспомните аналогию с клеточным делением.
“Второе Пришествие Христа” означает возвращение Христова сознания или звездного сознания более высоких плотностей. Это положение правильно интерпретировал Парамаханса Йогананда и многие другие йоги и святые. 

Как известно большинству людей, традиционное христианство имеет мало общего с учениями Иешуа, в основном оно занято грехом и виной. К счастью, многие души расширяют осознание выше этих примитивных верований. Нам, Основателям, приятно видеть, что многие совершают воистину “великую работу”, которой учил Иешуа.
Кратко описывая деятельность Иешуа, мы лишь мимолетно коснулись Марии Магдалины и Божественной Женственности, и не сказали ни слова о Матери Марии. Матери Марии посвящено много ченнелинговых статей, и нам не хотелось дублировать информацию.
[Примечание автора: Сейчас многие книги раскрыли истинную природу Марии Магдалины. Передаются многочисленные ченнелинговые послания, описывающие ее истинную роль в истории Земли.]
Надеемся, мы осветили жизнь того, кого вы называете Иисусом. Мы – Основатели.

Сэл Рейчел - Изменение Земли и 2012 год (книга 2)
Послания Основателей

Представления: 2504

Теги: Иисуса, Подлинная, Христа, история

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Валентина, Ноябрь 11, 2012 в 6:47pm
Благодарю за информацию!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
19 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования