Фото с сайта LiveJournal пользователя pryf
Фото с сайта LiveJournal пользователя pryf

Наборы товаров для апокалипсиса оказались под угрозой запрета


В Томске наборы товаров первой необходимости, которые продаются в коробке с надписью "Для конца света", могут попасть под запрет. Об этом "Интерфаксу"в понедельник, 26 ноября, сообщил представитель местных властей.

О том, что набор товаров для встречи апокалипсиса поступил в продажу в Томске, стало известно несколько дней назад. Местные СМИ сообщили, что в набор включены бутылка водки, валерьянка, валидол, активированный уголь, бинт, упаковка гречки, мыло, веревка, шпроты, спички, свечи, блокнот, карандаш.

Как сказали в магазине, занимающемся реализацией необычного товара, пока удалось продать только один набор. Портал "В Томске" указывает, что приобрести набор можно за 890 рублей.

В беседе с агентством представитель исполнительной власти Томска заявил, что несмотря на безобидность набора, его могут изъять из продажи, поскольку у торговой точки, в которой его можно приобрести, нет лицензий на продажу алкоголя и лекарств, тогда как в наборе есть и то, и другое. В магазине информацию об отсутствии лицензии подтвердили.

Тем не менее, пока решения об изъятии набора для апокалипсиса из продажи принято не было. На такой шаг власти могут пойти только после проведения прокурорской проверки. Пока же томская прокуратура не заинтересовалась товарами для встречи конца света.

Многие считают, что конец света наступит 21 декабря 2012 года. Об этом якобы говорит тот факт, что на 21 декабря 2012 года заканчивается календарь индейцев майя. Эксперты, однако, заявляют, что никакого апокалипсиса в этот день не будет, а дата в календаре означает не конец света, а начало нового этапа в истории планеты.

http://lenta.ru/news/2012/11/26/theendisnear/

Представления: 347

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Яна, Ноябрь 28, 2012 в 11:39pm

Некоторые , как, например, организаторы фестиваля в Латвии, приобрели на «судный день» страховку, которая предусматривает компенсацию в случае «разрыва пространственно-временного континуума, из-за которого можно попасть в параллельные миры».

http://prm.ru/global/91127/

Комментарий от: Яна, Ноябрь 28, 2012 в 11:36pm

А мошенники из Нижнего Новгорода предлагают приобрести места на ковчеги. Спасительный «талончик» обойдется вам в 150 тысяч рублей. На сайтах объявлений вновь и вновь появляется информация о продаже мест на ковчег, сообщает Lenta.ru . Так, авторы объявлений обещают, что за эту «символическую» цену любой получит вип-билет. Для тех, кто хочет сэкономить, есть более бюджетный вариант - за 80 000 рублей . Оплачивать билеты на ковчег предлагают по пластиковой карте. Продавцы обещают, что один из кораблей приплывет в Тюмень 21 декабря в 13.20 к месту встречи, а дальше надо «бежать за всеми»...

Комментарий от: Яна, Ноябрь 28, 2012 в 11:32pm

7 способов заработать на конце света:
 1.Написание книги о конце света
 2.Создание сайта о конце света
 3.Сувенирная апокалиптическая продукция
 4.Игры про конец света
 5.Фильм про «судный день»
 6.Обучение выживанию в постапокалиптических условиях.
7.Строительство бункеров или ковчегов

http://biznesvbloge.ru/biznes-idea-720-7-sposobov-zarabotka-na-konc...

Комментарий от: Яна, Ноябрь 28, 2012 в 10:17pm

 А блокнот и карандаш - чтобы в завещании квартирку переписать на местные власти))

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Ноябрь 28, 2012 в 1:48pm

Ха,соль нужно лизать с 20 декабря по ...окончанию 3 дней обещанных,это способствует перепрограммированию ДНК на кристаллическую основу.

Могу предложить 2 тонны соли,со дна Мертвого моря.

Членам Эспаво-скидка.

Минимальная партия покупки-пуд один.

ПАРТИЯ ОГРАНИЧЕННА!!

Комментарий от: Лето, Ноябрь 28, 2012 в 1:19pm

Конец света отменяется, но свечи и соль с прилавков пропали

С приближением 21 декабря, тема конца света все больше упоминается в заголовках СМИ и различных интернет источниках. И несмотря на то, что ученые и специалисты разных наук уже много раз заявляли о том, что никакого конца света не случится, многие украинцы относятся к этому вопросу достаточно серьезно.

Проанализировав ситуацию стало понятно, что украинцы, посмеиваясь над опасными прогнозами стараются подготовиться к «дню Х». Крымский предприниматель Светлана П. работающая в области розничной торговли сказала нам, что на данный момент с прилавков исчезли: свечи, спички и соль. « В данный момент на оптовых складах, где мы ведем закупку товара приобрести свечи и спички невозможно, поскольку из-за ажиотажного спроса их попросту не успевают завозить» - отмечает Светлана.

В Харькове, между тем, грамотные предприниматели организовали производство специальных наборов для выживания в период апокалипсиса. В этом наборе можно найти баночку консервов, бутылку водки, мыло, свечи, соль и спички. «Продаются эти наборы очень даже неплохо, уже получили заказы из Киева, Днепропетровска и Донецка» - с ухмылкой говорит Алексей Андреев, директор цеха по производству.

Несмотря на эти опасения со стороны украинцев ученые со всей ответственностью заявляют, что никакого конца света не предвидится, а то, что предрекли древние индейцы в своем календаре невозможно и не реально, как минимум с тех пор как погибла сама цивилизация.

Психолог Валерий Демьянов советует всем верующим людям, которые переживают по поводу конца света почитать Библию или Коран, а неверующим заняться более важными делами – например сходить в театр.

http://earth-chronicles.ru/news/2012-11-28-35048

Комментарий от: Лето, Ноябрь 28, 2012 в 9:35am

очень радует грамотный подбор инградиентов - водка - мыло - веревка

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования