Дорогие друзья, вчера получила письмо от Дмитрия и команды Change.org и передаю его вам в надежде, что вы поступите с ним по Закону Любви. С любовью и благодарностью Наташа

 

-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Дмитрий Савелов, Change.org <mail@change.org>
Кому: nata123458@mail.ru
Дата: Wed 28 Nov 2012 14:53:08
Тема: Остановите рабство в Москве

 
Change.org
"Помогите нам: потребуйте завести уголовное дело против наших рабов...
Подписать петицию

Наталья,

"10 лет я провела в рабстве в подвалах магазина "Продукты" на улице Новосибирской в Москве. Месяц назад меня освободили, но на этом мой ужас не закончился".

В 16 лет Лейла Аширова приехала в Москву, чтобы заработать хоть немного денег и отправить домой в Узбекистан. Сразу по приезду ей предложили поработать в продуктовом магазине, где и начался ее десятилетний кошмар.

Лейлу и еще 15 человек заставляли работать 20 часов в сутки, избивали, ломали пальцы гаечным ключом, ни разу не выпустили на улицу. В подвале у нее родилась дочь, которую отобрали "хозяева", сказав потом, что она выпала из окна.

Сейчас Лейле 26  - все 10 лет она не видела солнца и не была на улице.

30 октября молодые активисты и журналисты ворвались в магазин и начали снимать все, что происходило там. В тот день они освободили 12 человек. Еще 3 ребенка и одна женщина были увезены "хозяевами" в неизвестном направлении - их до сих про не нашли.

После освобождения не было сомнения, что на Сакена Муздыбаева и Жансулу Истанбекову, владельцев магазина, будет заведено уголовное дело по статье "незаконное лишение свободы" и за все избиения и пытки, через которые прошли бывшие рабы. 

Но Лейла была ужасе, узнав, что 14 ноября Прокуратура Преображенского района отменила постановление о возбуждении уголовного дела против них. Основанием отказа было названо отсутствие состава преступления... 

Сейчас "хозяева" и их родственники начали запугивать и угрожать расправой всем спасенным людям. А полиция тем временем пытается депортировать всех бывших рабов и поставить точку в этой истории

Именно поэтому Лейла Аширова и Бакия Касимова начали эту кампанию на Change.org, обращенную в Следственный Комитет РФ, с требованием привлечь в уголовной ответственности Сакена Муздыбаева и Жансулу Истанбекову, хозяев магазина "Продукты".

"Я просто не могу представить, что после 10 лет рабства и пыток, через которые мы прошли, наши рабовладельцы не будут наказаны". 

Подпишите петицию и помогите остановить рабствo в Москве!

Спасибо,
Дмитрий и команда Change.org 

Что такое Change.org?

Change.org - это глобальная платформа, на которой любой человек может начать свою гражданскую кампанию в интересах социальных или других перемен. Мы - самая популярная платформа для онлайн петиций. Нас уже более 20 миллионов!
Начните свою кампанию тут.

Новости онлайн кампаний на Facebook, вКонтакте и @ChangeOrgRus.

Это письмо было отправлено Change.org Вам на адрес: nata123458@mail.ru   |   Создать петицию
Отписаться. Редактировать настройки получения уведомлений.

Представления: 358

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Ноябрь 30, 2012 в 1:14pm

сталинские методы - нет человека- нет проблемы, убрать возмутителей спокойствия  дешевле чем вскрыть  порочную систему крышевания милицией рабства.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О Чем Нельзя Рассказывать Никому. Основные ошибки.
"Бог Есть Любовь. Абсолютная и без всяких условий.   Тройственность Любви, Мудрости и Могущества.Эта Любовь, как Присутствие Бога Всегда находится в нашем Сердце. Мы все являемся частями этой Любви Бога. Это и Есть то, кем мы все Всегда и…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ты веришь своим мыслям? Зря. Вот что на самом деле происходит
"                               "Осознайте  Себя  Разумной  Бесконечностью..."     "
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ты веришь своим мыслям? Зря. Вот что на самом деле происходит
""  Заключение: Кто ты на самом деле? Ты страдаешь, потому что забыл одну простую вещь: ты — не мысли. Ты — не история, которую рассказывает ум. Ты — не прошлое, не будущее, не даже настоящее. Ты — осознавание, в…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

О Чем Нельзя Рассказывать Никому. Основные ошибки.

Когда смотрела видео, поймала себя на смешанных чувствах.Что - то внутри меня сопротивлялось такому позиционированию себя, как казалось мне, излишне закрытому и осторожному.Ведь страх и закрытость от мира и его влияний вроде бы не подобает развитому сознанию.Но, в том то и дело, что мало кто из нас  может похвастаться  такой своей  устойчивой и целостной энергетикой, что не может быть «пробита» извне.И, пока наше сознание и , соответствующая ему энергетика, все еще проходят этап своего…Посмотреть еще
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Закон вибрации почему одни истины находят нас а другие проходят мимо
""Я Есмь То, что Было, Есть и ещё только Будет",  находящийся в единении со Вселенским Источником и потоком абсолютной и безусловной энергии Любви. Любви Всего ко Всему."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Закон вибрации почему одни истины находят нас а другие проходят мимо
"Информация к Размышлению..."
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования