Пробуждение окончательное и бесповоротное наступило сегодняшним утром. Все пирамиды и пирамидки выстроились, как на парад , от хаоса не осталось и следа!

Искренний восторг! Даже физические глаза стали лучше видеть. Могу читать без очков!

Это повествование – продолжение «Откровений полнолуния».

 Если интересно , найдёте в публикациях ранее.

Наша первая пирамидка – наши физические родители  и мы.  У каждого она своя. Кто-то так и не увидел ни разу своих физических родителей, кто-то знает только одного, кто-то до сих пор поддерживает с ними связь.

Вторая – наша семья (родители, братья, сёстры) она входит в пирамидку побольше: ( бабушки, дедушки, тёти, дяди, племянники…)

Третья – мы и социум (детский сад, школа, институт, спортивные секции, кружки, студии…)

Четвёртая – мы и наше окружение (друзья, знакомые, враги, одноклассники, одногруппники, соседи, коллеги…)

Пятая – мы и наши возлюбленные

Шестая – мы и те, кто нас любит

Седьмая – мы и наш партнёр (муж, жена)

Восьмая – мы и наши дети

Девятая – мы и СМИ

Десятая –мы и банки

Одиннадцатая – мы и медицина

Двенадцатая – мы и автомобиль

Тринадцатая – мы и наша работа

Четырнадцатая – мы и общественный транспорт

…. Осознайте, что список этот бесконечен. Попробуйте нарисовать картину, как одна пирамидка входит в состав другой (как матрёшка), как связываются между собой не входящие друг в друга пирамиды и вы увидите реальную картину того, где находитесь.

Получилось?

Что чувствуете теперь?

Для чего всё это?

Ответ до смешного прост: ЧТОБЫ ДЕРЖАРЬ ПОД КОНТРОЛЕМ. В РАМКАХ ОПРЕДЕЛЁННОЙ ПИРАМИДЫ, СТРУКТУРЫ, СООБЩЕСТВА.

Поэтому и приходится нам играть с рождения роли. Мы не можем расслабиться и быть собой. Мы думаем, что мы свободны, на самом деле, мы даже не кукольный театр. Там одной куклой управляет один кукловод. Мы управляем друг другом, а нами ещё кто-то , процесс бесконечен.

И самое забавное, когда человек делает попытки освободиться или пробудиться, тут же находится некто, кто подхватывает его и увлекает в свои сети и очень красиво предлагает играть теперь уже в его игру.

И искателю свободы ничего не остаётся,  как принять условия этой игры. Ведь его ведёт теперь не тот , кто вёл раньше, его ведёт … сердце (так ему говорят и он в это верит, даже не подумав о том, чтобы поискать физическое расположение его высшего сердца).

Друзья мои, какое же сердце, если вы идёте за словами, за призывами, за маркетинговыми штучками, которые всего лишь видите и слышите?

Мы так слепы, что не замечаем, что все продающие тексты похожи один на другой, как две капли воды. Не замечаем того, что все они лишают вас вашей свободы и индивидуальности. Вам говорят, что вы не знаете, как поступить, а я знаю или кто-то другой. Кто-то прокомментирует  твою боль и она рассосётся. Вашу боль растворить можете только вы, познав её причину, а не устранив синдром.

Кто-то за вас знает, что вам для счастья нужна вторая половинка, другая работа, переезд, деньги…

Вы так и будете бежать , впрыгивая из одной пирамиды в другую, если не осознаете, что всё внутри вас.

Я наблюдаю за тем, с какой скоростью множатся сообщества, группы, зовущие  и манящие вас. Также я наблюдаю, как те,  кто зовёт вас за собой, давно уже сами застряли и стоят на месте. Их больше интересуют бизнес - тренинги, позволяющие монетизировать их мечты.

Все как один по одной и той же схеме развивают свой бизнес, вы его поддерживаете  позволяете расти кому угодно только не себе.

Всё, что вы получили взамен: ваш застой.

Даже если вы перестали смотреть телевизор и слушать радио, вам тут же предложат что-то другое. Как в хорошем ресторане: вы ещё не допили бокал вина, официант с полотенцем через руку уже тут как тут! Подставляйте бокал и вам нальют красного сухого Бордо урожай 19..  года, не хотите красного, будет белое. Важно, чтобы вы пили в их ресторане.

А ещё могут порекомедавать другой ресторан, по партнёркеJ))) Сделают всё красиво, вы будете полностью уверенны, что это именно ваш выбор.

Есть ещё один способ манипулировать: навязать чувство вины или долга. Когда вы едете на автомобиле, а на перекрёстке стоит женщина (теперь уже не глухонемая, а с фотографией малыша и описанием его заболевания). Что вы чувствуете? Чувство вины(вы большой и здоровый, а он маленький и больной). Этот же приеё используют волонтёры (НЕ ВСЕ!), прикрываясь фондами и экспертами, которые даже понятия не имеют, о том что они состоят в каких-то фондах и являются там экспертами.

Когда вы читаете, как в свой день рождения ваш кумир дарит вам - своей семье, радиостанцию, на которой вы сможете не только вещать ,но и слушать. Какое чувство возникает у вас? Долга и благодарности. Хочется тут же открыть кошелёк и отблагодарить. Да ещё и пометочка, что рублей 300 – на поддержание и развитие.

Когда вы видите рекламу о распродаже и мчитесь всё скупать или берёте товар в рассрочку. Кто кого благодарить должен? Вас за то, что вы всё-таки выгребли товар, сезон которого уже закончился или приобрели в кредит пятый телевизор в ванную комнату (в других уже есть). Или вы за то, что вам навязали вторую пару обуви по цене одной (якобы)?

И кто кому должен платить вы тренеру за то, что своими историями, проблемами, комментариями нагоняете ему аудиторию или он вам?

Вот так и живём в режиме тотального управления и контроля. Вместо того чтобы постичь свободу и наслаждаться ею. И дело здесь не в стране, не в государстве, не в правительстве, не в руководителе.

А в ком или чём решать каждому из нас.

Кого, как, чем  и за что благодарить.

 И где искать ответы на вопросы.

Представления: 212

Теги: и, пирамидки, пирамиды

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Наталия, Ноябрь 30, 2012 в 5:42pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
42 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
15 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
23 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования