Отрывок из книги "Нефритовая лестница Богини"

Я стоял и смотрел на стальную поверхность моря. Острое лезвие горизонта разрезало даль на два одинаковых по форме и цвету уровня, так как небо или то, что могло бы называться небом, было таким же белёсо- зеркальным и имело неприятный стальной оттенок.  Я, Лакрион с планеты  Оргенус системы Айрогиона, знал, что принадлежу к силе, которой никто не может противостоять в нашей системе. Действия Эрагосов вносили смуту, но верховные маги Эверонов  не считали, что они надолго могут удержать власть. Я принадлежал к касте Каридов.  Мы, свободные воины, обладающие могуществом, силой, властью и поддержкой магов, были свободно странствующими рыцарями. Мы примыкали к той силе, которую считали достойной того. Нашим домом  были наши сверхскоростные летательные аппараты, которые переносили нас в любую точку системы, переходя на безвременной режим,  что давало нам возможность обитать  почти одновременно  на многих планетах. Последнее время моё внимание было приковано к планете Аргенус.  Маги  Эверонов заключили со мной сделку, и я, Лакрион, захвативший управление Каридами, свергнув своего предшественника, привлекший обманом и хитростью приближённых ему людей, сегодня был единовластным правителем Каридов. Слово моё, подобно стальному клинку, рассекало пространства и достигало цели. Эвероны нуждались во мне. Я, не знающий сомнений, на этот раз сомневался, принять предложение Эверонов или же  слитки белого роуда – самого ценного металла в нашей системе – от Эрагосов.

 

Я не нуждался в слитках роуда. Эрагосы это понимали, но им больше нечего было мне предложить.  Мой интерес заключался в том, чтобы овладеть магией Эверонов. Используя для этого  угрозу,  исходящую от Эрагосов, я принял решение. Мои власть и могущество смогут раздвинуть границы доступного мне мира, когда я получу магию Эверонов в обмен на моё им содействие. Встреча с верховным магом состоится сегодня до захода звезды Аларет. Я знал, Эвероны обучают магии только Эверонов. Но я жаждал власти,  они использовали свою магию, обусловленные законами своего внутреннего восприятия мира. Их устои мешали им подавить восстание Эрагосов силой магии. И они искали дипломатические и даже военные способы разрешения конфликта. Я же не был ограничен этими условностями и во что бы ни стало  решил овладеть сокровенными знаниями богоподобных существ, иначе в обмен на слитки роуда я окажу Эрагосам поддержку и их действия приведут к нарушению равновесия в системе. Это может грозить глобальной катастрофой для всего измерения. На карту поставлено очень многое, почти всё, или нет – всё. Я должен получить магию Эверонов. http://aron6876.ru/

Представления: 384

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Беседы с Отцом Абсолютом о любви
"Чтобы понять, что такое Любовь, следует осознать и понять, что есть не Любовь. Потеря, отсутствие этой энергии Любви Абсолюта. Любви Всего ко Всему.Даже потеря части этой Любви Абсолюта. Только тогда мы поймем, что такое абсолютная Любовь. Любовь…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Беседы с Отцом Абсолютом о любви
""  - Знаешь, у меня сейчас такая в голове каша…Я уже не знаю как к тебе обращаться…Бог, Отец Абсолют, первоисток… - Это не важно, называй как тебе ближе, это все равно буду Я. Ты уже чувствуешь меня по…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Беседы с Отцом Абсолютом о любви
""  Ты отсоединилась от меня и пошла познавать. В тебе был кусочек света и любви, за который ты стала цепляться, боясь потерять даже его и раствориться в НЕсвете…это и есть разъединение, ты сжалась и уплотнилась…это и…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Беседы с Отцом Абсолютом о любви
""  - Скажу, что это сложно принять… - Вот … ключевое слово - сложно принять, то есть не принять…то есть отделиться от меня…С этого все и началось…познание вне света и любви. Ты отсоединилась от меня и…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий О графе Сен-Жермен, ч. 2
" Информация  к  Размышлению..."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вечно молодой старец: загадка графа Сен-Жермен
"Информация  к  Размышлению..."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Сознание животных: Великие учителя истинного присутствия
"Информация к Размышлению..."
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования