Что внутри, то и снаружи


Это означает, что ваш внешний мир есть отражение мира внутреннего. Этот закон соответствия провозглашает возможность распознать, что происходит у вас внутри, наблюдая за тем, что происходит вокруг вас.

Многие пытаются улучшить или изменить некоторые аспекты собственной жизни, заставляя изменяться других людей. Им не нравится отражение их собственной жизни, которое они видят в зеркале. Поэтому они работают над полировкой зеркала, вместо того чтобы заняться отражаемым объектом.

Вы всегда представляетесь окружающим таким, какой вы есть на самом деле. Вам редко удается кого то обмануть. Единственный способ поменять что то снаружи – это измениться внутри. Факт состоит в том, что вы не можете достичь чего либо во внешнем мире, пока предварительно не создадите аналог этого внутри. Этот закон соответствия лежит в основе практически всех религиозных и философский течений. Думая и говоря только о том, чего вы хотите, и, отказываясь думать и говорить о том, что для вас нежелательно, вы становитесь творцом своей судьбы.

Чтобы жизнь переменилась, нужно измениться самому.

У. Джеймс: «Величайшая революция моей жизни – это открытие, что люди способны менять внешние аспекты собственной жизни, изменив внутреннее отношение своего ума»

Представления: 231

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мурат Мамсиров, Январь 21, 2013 в 12:38am

Надо быть таким как есть.Без мишуры и пышных фраз и заумных слов .При этом, эти слова ничего не несут. "Надо быть проще и люди к тебе потянутся" так люди говорят .Чем проще говоришь тем люди больше понимают и принимают слова идущий от бога через сердце твое из уст твоих. 

Комментарий от: Alyala, Январь 21, 2013 в 12:09am

Очень доходчиво на эту тему здесь ...))))

Комментарий от: Ирина Мирная, Январь 20, 2013 в 11:31pm

Думая и говоря только о том, чего вы хотите, и, отказываясь думать и говорить о том, что для вас нежелательно, вы становитесь творцом своей судьбы.

Так точно!  Только сначала надо бы золотую рыбку поймать!  Мысленно... и приказать ей запретить вам думать и говорить о нежелательном)))))))))

Благодарю, Мурат.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Малекит
1 час назад
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

Супраментальная Трансформация - Шри Ауробиндо и Мать о своих опытах.

Есть великие судьбы, о которых ум даже не может предполагать, Установленные на вершине Пути эволюции, Путешественник сейчас ступает в Неведении, Не зная свой следующий шаг, не ведая своей цели. Ум - это не всё, чего может достичь его неутомимое восхождение, Есть огонь на вершине миров, Есть дом света Вечного, Есть бесконечная истина, абсолютная сила. Могущество Духа сбросит свою маску; Его величие будет ощущаться, формируя развитие мира: Он будет виден в его собственных, освобождённых…Посмотреть еще
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
" "Я  -  это ты. Ты  -  это Я на каждом уровне своего Единого многомерного Со-Знания. А вместе мы  -  НЕРАЗДЕЛИМЫ."
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
" "Я во Всём и Всё во Мне".  "И нет ничего чем бы Я не Был."  "Я Есмь То, кто Я Есмь, познающий самого Себя, свои возможности, и потенциалы, своё собственное совершенство в Вечном опыте собственной Жизни."
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
" Осознайте  Себя  Разумной  Бесконечностью..."
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
"Я - Великая Пустота! Радосвета Светлана Штейнбах Я – великая ПУСТОТА,Создающая все миры!Я ни Свет и ни темнота,Я – вне правил своей игры.Если мыслей замедлишь бег,Между ними меня найдешь,Только так, о мой ЧЕЛО-ВЕК,Ты меня хоть чуть-чуть…"
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
"Четвёртая иллюзия: тишина — это пустота Современный человек бежит от тишины, как от призрака. Музыка, новости, соцсети — всё, лишь бы не оставаться наедине с собой. Но почему? Потому что в тишине ум остаётся без привычных костылей. Без…"
20 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
20 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования