Готов ли ты спуститься в ад?

Босой ногой по битому стеклу пройти
средь похоти, невежества и злобы,
не расплескав Огонь
и не свернув с тропы, которая выводит к раю?

Захочешь ли тогда ты в рай?

Иль, съёжившись от страха,
лучше скажешь, что рая нет?!



ОН НЕ СВЕРНУЛ...



Готов ли ты спуститься в ад?

Войти в толпу,

где лики клеветы имеют маски правды?

Где не разлучны тот, кто забивает гвозди в руки,

и тот, кому принадлежит рука, -

на этот раз твоя?

Готов ли на кресте остывшими губами произнести: "Любовь..."?

Иль смехом страх прикрыв,
цинично скажешь, что нет Любви?!



ОН ПРОИЗНЁС...



Готов ли ты спуститься в ад,

только затем,

чтоб в мрачных зарослях терновых,

среди чудовищ отыскать

хотя б одну страдающую душу,

ещё напоминающую человечью?

Готов ради неё полёт свой к звёздам отменить?

Иль сразу скажешь,

что неблагодарность человечья

недостойна столь великой жертвы?!



ОН ОТМЕНИЛ...



. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .



УЧИТЕЛЬ!

Я лишь недавно поняла,

что на твоих полотнах разыгрываются

ВЕЛИКИЕ МИСТЕРИИ,

где посвящают преданных в таинства Знания,

которое берёт начало там,

где в Огненном Тумане Сотворенья Мира

теряется ИСТОК.

Я вижу на картине этой

Последний АКТ Великого Спектакля Махамайи -

"СПУСКАНЬЕ В АД".

Последнее

для человека испытанье...

И первый

к богочеловеку шаг!

Представления: 279

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Анна Закаблуковская, Февраль 27, 2013 в 3:40pm

Благодарю сердечно!

Комментарий от: Красота*Руфина*, Февраль 27, 2013 в 3:18pm

Комментарий от: Laura, Февраль 27, 2013 в 6:49am

Спасибо Руфи, дорогая. Это чистые вибрации сердца, испытавшего, принявшего, отдавшегося на милость Твою Господи каждой своей клеткой.

Обнимаю

Комментарий от: CЕлена, Февраль 26, 2013 в 7:41pm

ЧУдно, Руфи!!! Спасибо!

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Февраль 26, 2013 в 6:46pm

мы ежедневно спускаемся туда выходя из дома или просто включая телевизор

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Алена Веселкова

Разговор за чаем. Ивана Купала - Силы Человечества

АНОНС: Новое в теме -ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС 4vk.com/topic-19519262_53813...Разговор за чаем. Ивана Купала - Силы Человечества6 июля мы говорили о том, как пробуждаются силы Человека и что происходит на Земле.…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Еда и НЛП.
"Светлана Лаврентьева ( известный в наших кругах автор « Кот Басе») оказалась не только талантливым поэтом, но и создателем прозаических текстов и интересных блогов."
8 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Еда и НЛП.

             Еда и НЛП“ Великая магия заключена в словах. Воистину, почти все можно изменить правильно подобранным словом. И слово это, как ключ, откроет сознание и все, что раньше было сухой теорией, вдруг станет живым и объемным. Например, правила питания.Я никак не могла понять, что не так. «Ем, еда, диета» — слова эти гремели у меня внутри горсткой камушков. В силу…Посмотреть еще
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Где-то парадоксально, не во всем созвучно …, но изложенное здесь позволяет сделать глубокие выводы.
"и тогда дух перерождается в «демоническое»: Дух не перерождается ,все много проще ,он проявлен в 2 ипостасях одновременно ,,положительном и отрицательном ,это и есть то что носит название ,,Равновесие,,или Исток  проявляет 2…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Где-то парадоксально, не во всем созвучно …, но изложенное здесь позволяет сделать глубокие выводы.
" Если мы забываем о душе, любви, нравственности и вере, то чем более развито сознание, тем быстрее человек движется к своей гибели. Это то что называется ,,Философия,,и,,,,,для поиска ,замечательно ,или хорошо в своем месте и своем…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Где-то парадоксально, не во всем созвучно …, но изложенное здесь позволяет сделать глубокие выводы.
" комментарий А, вот, слово Юнгу. Великий мыслитель, Карл Юнг по существу говорил о том же, о том, как может вырождаться дух, становиться,  своего рода, «хладным духом», «духом выхолощенным», если не будет объят он…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Где-то парадоксально, не во всем созвучно …, но изложенное здесь позволяет сделать глубокие выводы.
"комментарий   а дух демоничен, странная концепция для ,,духовно пробужденного… —— Странное понимание написанного, где ни слова нет  о том, что «дух демоничен», а говорится все время…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Где-то парадоксально, не во всем созвучно …, но изложенное здесь позволяет сделать глубокие выводы.
"Все поставлено с ног на голову ,и душа выше духа или душа божественна ,а дух демоничен,странная концепция для ,,духовно пробужденного ,,но для человека ищущего ,вполне подходящая ,,главное поиск ,,и постепенно все придет ,,,"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования