Ночные мысли Я наблюдаю вещи, которые по моему мнению связаны с Переходом и Новыми Энергиями, приходящими на Землю. Переход существенно обостряет и доводит до крайности все наши спосбности, особенно…

Ночные мысли

Я наблюдаю вещи, которые по моему мнению связаны с Переходом и Новыми Энергиями, приходящими на Землю. Переход существенно обостряет и доводит до крайности все наши спосбности, особенно у тех, кто развивал в себе способность мыслить самостоятельно, независимо от социальных институтов и убеждений окружающих. Одновременно Пеоеход приводит к крайности негативные качества человека: врождённую склонность к копированию, следованию на поводу, тупость и ограниченность, не умение сосредоточиться на выполнение задач жизни, поглощение в себя бессмысленной телевизионной чепухи, драм и мыльных опер, которые создают и питают наши иллюзии превосходства над другими. Молодые, 40 летние мужчины, вместо занятий спортом, проводят время наблюдая за острыми спортивными играми, в которых их герои, мускулистые и быстрые делают чудеса и получают за них миллионные вознаграждения и восторженные вопли благодарных поклонников, которые щекочут свои нервы и компенсируют свои неиспользованные энергии, не вставая с дивана. Духовная деградация уходящих и средних поколений, связана с потреблением бесмерных доз лекарств по рецептам врачей, алкоголя и неумением полезно использовать свою энергию и способность мыслить. Это используют «творцы» низкопробных шоу, повторяющих и перепевающих уже давно известные драмы и страсти. Они копируют жизнь людей, которая не отличается возвышенными идеалами, по сути отвлекая их от проживания жизни полноценной и тех задач, которые они так никогда и не реализуют.

А в мире духовном тоже господствуют иллюзии. Каждый погружён в «свою» идею Перехода, которую он позаимствовал от Учителя или с Сайта, возможно, выстроил из опыта. Он у всех нас есть, какой-то, как нам кажется «свой», очень естественно однобокий. Нам всем очень не хватает способности обобщения, систематизации знаний, которые падают на нас дождём, ливнем не фигурально выражаясь прямо с «небес». Очень трудно найти книги и материалы, которые бы систематизировали и показывали постоянно меняющуюся Большую Картину Перехода, а не те маленькие пазлы, которые нам подбрасывают ченнелеры, сами получающие очень несвязанные идеи какого-то одного аспекта Перехода.

Не удивительно, что большинство из нас не понимает, что происходит в отдельных аспектах Перехода, как один аспект связан с другим, что важнее Сегодня и Сейчас, а что можно отложить на другие времена.

Когда-то в Теософии была аналогия, что Вознесённые Учителя находятся от нас на таком же расстоянии по пути эволюции как мы от чёрного жука. Почему мы думаем, что умнее других, тех, кто жил на Земле до нас? Мы просто пришли Во ВРЕМЯ.

Наступило Время печь Пирог. И Вознесённые Учителя Знают это.

Переход — это Пирог, который печёт Мастер -Творец. Когда Мастер Знает, что пришло время печь Пирог, он смешивает ингридиенты, необходимые для подъёма теста. В этом тесте есть элементы, которые дают ему всхожесть, жиры и сахар, есть жидкость и есть мука. Мы — мука. Этот процесс подъёма пирога выше нашего ума, выше ума человека, даже если он работник света. Чтобы понимать масштабы Процесса создания Пирога, нужен взгляд не из кастрюли с тестом, где мы обитаем. Нужен взгляд сверху, извне. Взгляд Тех, кто Видит и Знает.

Возвращаясь к Пирогу-Переходу. Пирог — дело Творческое и никто не знает какой он получится даже у самого лучшего Шефа — всё зависит от закваски и начинки. Мы все нужны друг другу. Мы — Шефу по пирогам, а Шеф нужен нам, потому что он — Создатель, Творец. И даже когда всё собрано нужна печь, настроенная на определённую температуру и время. Сейчас по всем признакам Печь готова, ингридиенты смешаны. Пирог уже в Печи.

Не суетись. Будь крупинкой муки в пироге, знай свою роль и обязанность.

А Мастер -Творец знает Своё Дело, будь уверен.

Представления: 489

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Февраль 28, 2013 в 9:35pm

Спасибо Вам всем, дорогая Семья.  Когда кто-то в семье спотыкается о пороги жизни, мы поневоле огорчаемся, хотя понимаем почему это произошло.  Всё это одинаково касается духовно близким нам людям и нашей кровной семьи, где духовного созвучия практически нет или очень мало. Это наши дети, мужья, жёны, братья и сестры.  Это наши соседи, наш город и наша страна.  Мы неотделимы друг от друга по большому счёту ...........и по малому тоже. Поистине, нет правых и не правых, каждый на своём месте, каждый  там, где ему надо быть. Это у нас нет бузусловного приятия реальности, поэтому происходят срывы и внутренняя гармония теряется.  Этот блог - разговор и обращение к духовной семье вот в эти минуты внутренней дисгармонии, желание услышать тех, кто рядом с тобой на Земле, кто несомненно испытывает подобные минуты.  Это не "мама" и "папа", которые Всё Знают.  Это твой товарищ, это тот, кто каждый день видит и слышит о страданиях и несчастьях тех, кто физически близок и любим нами  по праву Человека.                                                        

Комментарий от: Дмитрий, Февраль 28, 2013 в 2:36pm

Комментарий от: Надежда Боровская, Февраль 28, 2013 в 1:17pm

Все пришли Во Время.

Никто ни в чём НЕ Виноват.

Ни бомж, в том , что он бомж; ни 40 летние мужчины на диване, не умеющие по другому; никто другой.

Это - мука, это -изюм, это -сахар.  

Это взаимопереплетающийся , тонкий  узор жизни. НЕ найти в нём ни правых, не виноватых, ни  "нетаких".  Одним словом - пирог.

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 28, 2013 в 11:59am

Мы просто пришли Во ВРЕМЯ.

Согласна полностью! Всё идёт своим чередом, стоит расслабиться, прекратить суетиться и подпрыгивать))))    

Мы все здесь, потому что пришло время. Мы уже здесь))) 

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Февраль 28, 2013 в 8:50am

Не суетись. Будь крупинкой муки в пироге, знай свою роль и обязанность.

А Мастер -Творец знает Своё Дело, будь уверен.

Ах как это созвучно моему сердцу!!! я тебя поддерживаю! увы ченов развелось и кукловодов изрядное количество, а просто БЫТЬ самим собой им кажется неинтересным)))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования