Почему мы кричим. Особенно на детей.

Уже заканчивала продолжение статьи про молодость, но сегодня утром увидела комментарий от Okokolya  и решила, что гораздо важнее сейчас ответить на этот вопрос.

28.02.2013 13:36

Это очень интересная тема. И конечно хочется какой-то практики. Я очень хочу услышать свое тело, свою душу. И хочу отойти от привычек, слезть с накатанной колеи. Но как?
Я вот на днях накричала на детей, пытаясь на них надавить сделать то, что мне было нужно. Остановила себя, поймав на мысли, что я повторяю свою маму. И это совсем не то поведение, которое нужно в этой ситуации. А как себя повести по-другому,  я не знаю. У меня нет модели. Сама придумать я не смогла, а скопировать кроме мамы похоже некого было. Но это ситуация, которую я осознала. А сколько таких, которые проходят мимо осознания на автомате?   
отсюда 

 

Ну, начнем с простого. И это известно очень многим. Необходимо попросить прощения и обязательно объяснить за что! Если Вы уверенны в своей правоте, значит только за тон и агрессию. Если осознали, что были несправедливы, то искренне, честно объяснить. Так и сказать – « Меня несло. Прости, я была не справедлива. С моей стороны это было насилие. Сработала модель поведения. Разрушительная. Я повторяла свою маму. На самом деле я думаю и хочу поступать по-другому.  Я учусь и меняюсь. Но на это нужно время».

 

Чем мы Честнее со своими детьми, тем больше они доверяют нам и дружат с нами. Когда мы не просто просим прощение, а Честно говорим о своих несовершенствах, показываем свои слабые места, говорим о своей боли и комплексах, мы предлагаем отношения на равных. И тогда возможна настоящая дружба между родителями и детьми. И даже, когда они становятся взрослыми, они доверяют нам, откровенны с нами, и любят нас.

 

Я точно также кусочками «вынимала» из себя свою маму. Например.  Долгое время, пока я не освободилась от прошлого, моим кошмаром был ее эмоциональный возглас – « Как ты со мной разговариваешь!!!» Я никогда не понимала – « А как???». Только в процессе анализа, осознаний, трансформации, я  поняла, что была ребенком и подростком, очень эмоциональным. Плюс, мои лидерские качества, проявлялись в моем голосе, как давление. Прибавьте еще сюда, огромное количество энергии. То есть мой голос звучал для нее как… Короче - « с мамой так не разговаривают!» 

 

И я поняла, что ничего преступного, по смыслу, в моих словах не было. Учтите еще, что в регионах Средней Азии, уважение, почтение и забота о родителях прививается на уровне ДНК. 

 

То есть мама, реагировала в основном на мой тон. И смысла за этим, уже не видела. Поэтому я горько переживала от ее несправедливой реакции.

 

Когда родился мой сын, почти 24 года назад, я дала себе клятву сделать все, чтобы не переносить на него все то, от чего сама так страдала.

Ярко помню ситуацию. Ему 4 года. Он что-то эмоционально мне говорит, и я выкрикиваю – «Как ты со мноооой…..» и резко замолкаю. В этот момент, я слышу, исходящие из меня мамины интонации. 

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Представления: 239

Эта запись блога закрыта для комментариев

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай ПРЕКРАЩЕНИЕ ВСЕЛЕНСКОГО ЭКСПЕРИ МЕНТА. .
"24 преобразования были проживаемы в одном теле, которое поступательно преобразовывалось по мере сборки ДНК, [что и происходило] до момента более поздних генетических искажений. Изначально человеческое тело было спроектировано для…"
3 мин. назад
universe-light оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай ПРЕКРАЩЕНИЕ ВСЕЛЕНСКОГО ЭКСПЕРИ МЕНТА. .
"Только Открытое Публичное Заявление с полным и безоговорочным прекращением текущего Извращения"
4 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
8 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
8 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования