"Энергия мысли есть одно из самых высших проявлений всеначальной энергии."

"Мысль человека есть лучшая энергия, которую он может неисчерпаемо источать в своды Вселенной. Долг человека делиться своим достоянием, но лучшее будет энергия мысли. Именно энергия, сознательно устремленная, может служить, как истинная Йога, связью с Высшим Миром."

(Агни Йога, "Братство", книга 2)

"Мысль - среди самых не учтенных сил. Целая наука может быть основана, чтобы разъяснить воздействие энергии Мысли.

Мысль, посланная в пространство, привлекает одинаковые мышления.

В Новом Веке Мысль есть Пространство. Потому нужно мыслить не лично, но пространственно.

Мысль есть жизнь, и жизнь движима мыслью. Мысль есть энергия. Мысль есть двигатель. Мысль есть закон Мира. Мысль создает Миры. Мысль есть молния. Струны пространства подчинены Мысли, и не существует препятствий для сосредоточенной человеческой Мысли.

Сила Мысли основана на силе сердечной энергии. Сила Мысли зависит от соответствия ее с силою сердечного устремления. Сила восприятия Мысли зависит и от усвоения ее слушателями или собеседниками.

Нельзя жить там, где связана Мысль. Суживание Мысли есть грубое преступление.

Явление Мысли не имеет прямого отношения к памяти. Явление Мысли явлено на прозрении в сущность явлений.

Субстанция Мысли везде одна. Она представляет связующую Мощь между мирами. Мысль является основною сущностью Бытия. Мир полон невидимых реальностей. Мысль человека есть лучшая энергия, которая может неисчерпаемо источаться всюду во всей Вселенной.

Во всех космических амплитудах будет краеугольным основанием Мысль. Явление закона покоится на мысли. Премудрость мысли есть щит и охрана от Хаоса. Творящая мощь мыслительной энергии есть та тайна, о которой рассуждают мудрецы. Если легкие предметы могут двигаться под силою мысли, то это же можно представить в прогрессии Беспредельности.

Мысль творящая — АУМ."

(Е.Рерих. Космологические записи)



Представления: 860

Теги: АУМ, Энергия, мысли

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Март 22, 2013 в 5:26pm

Спасибо, Алён! Улыбнуло!

Комментарий от: Аврора, Март 22, 2013 в 2:23pm

Мысль человека есть лучшая энергия, которая может неисчерпаемо источаться всюду во всей Вселенной.

Комментарий от: Ирина Мирная, Март 21, 2013 в 9:04pm

Да, АвроРа, здорово!  Рада, что на одной ВОЛНЕ! С благодарностью, Солнышко!

Чем больше Чистоты и Искренности, там миру - ЛУЧШЕ!

Он становится ДРУГИМ, если меняемся МЫ.

Явление Мысли явлено на прозрении в сущность явлений.
Субстанция Мысли везде одна. Она представляет связующую Мощь между мирами. Мысль является основною сущностью Бытия. Мир полон невидимых реальностей. Мысль человека есть лучшая энергия, которая может неисчерпаемо источаться всюду во всей Вселенной.

Комментарий от: Аврора, Март 21, 2013 в 10:59am

Всем спасибо за дополнение к теме!

Ясно, кратко, чётко, аргументированно доносятся до сознания простые и такие родные Истины.

Мне тоже это нравится. А еще нравится легкость восприятия. Информация впитывается мгновенно и находит отклик в Душе, словно продолжение или подтверждение моих собственных мыслей и исканий. И это здорово!

Комментарий от: Ирина Мирная, Март 21, 2013 в 12:52am

Анара, Ирина, благодарю за дополнения и созвучие!  Ирин, именно эту картинку хотела вчера поставить в блог, но не смогла увеличить... размытая получилась. Надо же... пришла. Спасибо!

Последнее время вновь  вернулась к Учению Живой Этики и понимаю: Этика во истину - ЖИВАЯ!

Ясно, кратко, чётко, аргументированно доносятся до сознания простые и такие родные Истины.

Высота Мысли и Красота Устремлений ВО БЛАГО Человечества и Божественных Миров...  И работа, работа, работа над собой, над своими несовершенствами, искажениями мировоззрения, очищение и ещё раз очищение во имя Высшего...

С благодарностью к Учителям -  Н.К. и Е.И. Рерих!

Комментарий от: Ирина Мирная, Март 20, 2013 в 4:55pm

Да, Брат Илтифит!

Чистое намерение - Чистой Любящей Души... и Радостного Свободного Духа! Тогда работает Мысль Творящая...

Да, Ларочка, Творим-Работаем!)))))))))

«Бодрость духа есть залог преуспеяния. Именно радость жизни не в роскоши и изобилии, но в проникновенном осознании глубокого смысла и назначения жизни, как таковой. Именно тогда всякий труд становится источником радости и восхождения.» /Письма Е.И.Рерих в Лат. Общ, 29.07.39/

«Чудесный дух заслуживает радости, преуготованной ему. И на земле, тем более и в надземном мире преданность его принесет ему высшую радостьрадость признательности сил Света. Объединенные в общем труде, преданные сердца черпают новые силы и новую радость в непрекращающемся служении Благу.» Письма Е.И.Рерих в Лат. Общ, 01.01.40/

«Здесь же на Землемы должны выполнить как можно совершеннее наш долг и принятое на себя поручение и научиться радоваться радостью близких /Письма Е.И.Рерих в Лат.Общ., 23.11.38/

«…горите радостью возможности внести свою лепту на очищение и оздоровление человеческого мышления» /Письма Е.И.Рерих, т.2, стр. 27/

«Так лучшие цветы радости растут у трудных дорог» /Письма Е.И.Рерих, т.2, стр.22, 24.09.35/

«И пуще всего храните и питайте в себе божественный огонь Любви к Великому Облику, указавшему нам Путь Света, Красоты и Радости.» /Письма Е.И.Рерих,т.1, стр.428/

«Беседы на возвышенные темы и радость духа так подымают вибрации и помогают исцелению» /Письма Е.И.Рерих в Лат. Общ., 29.05.36/

Комментарий от: Ирина Мирная, Март 19, 2013 в 8:00pm

Что то мешает .Вот как мне кажется .

Не-а, не кажется.  Мешает. Многое. Как правило - детские страхи и обиды, переросшие в комплексы, убеждения, которые выводят на путь осуждения, неприятия, отречения, замыкания... Замыкания Себя в собственной коробочке.  И смотрит такой человек на мир из этой коробочки и страдает - что Мир не такой, жизнь не такая, люди не такие, как ему хотелось бы!  (Проходила, разбиралась)))))))))   
А радость - не наука, а естество наше, - незашоренное, чистое и открытое...  Состояние - БЕЗ МАСКИ, даже самой последней и прозрачной)))))))))  Когда нечего скрывать ни перед собой, ни перед людьми, ни перед  Богом. Собственно, к открытости, правдивости, искренности и следует стремиться, если надоело страдать...  Работа над собой. И никуда не деться.  Прекратить лгать себе (прежде всего!) и само собой - окружающим. Это залог здоровья! Искажая событийную реальность (враньё, фантазии)... искажаем свой торсионный след в этой реальности...  - а это напрямую влияет на физику (тело), сначала незаметно, а потом болячки.  Тако вот...  

Радость приходит сама... когда в Тебе ничего другого не остаётся)))))))))))

Комментарий от: Ирина Мирная, Март 19, 2013 в 6:40pm

Ларочка, мне понравилось, прочла и комментарий написала, здорово, что синхрон!

В правильном направлении следуем, ТовариСЧи!

"Человек имеет высший дар познать радость. Высокое чело дано, чтобы увидеть Высшее. От Дальних Миров до малого цветка – все предлагает людям радостьНовый запас сил притекает при каждой радости и происходит напряжение, которое откроет еще новые врата. Кто дал людям право воображать, что они навсегда обездолены? Эту ложь прокричало невежество. Но мудрый герой даже в час гонения знает, что путь к радости не закрыт. Люди забывают простую истину – все находится в движении. Печаль забывается, но искры радости сияют навсегда. В нашей долгой жизни Мы можем подтвердить, что радость незабываема и служит притоком мощи. Счастливы те, кто и в Тонком Мире может утвердить радость. Когда Мы говорим – радость спешит, она, действительно, приближается. Но часто люди не желают ее замечать, ибо связали себя преднамеренной посылкой. Так радость может оставаться позади без желаемого следствия.Осмотритесь широко и соберите все пламени радости.

Мыслитель учил: «Умейте призвать радость. Кроме всех Муз, есть Муза РадостиПризвать эту Покровительницу можно лишь словами и мыслями прекрасными. Не надумайте угрожать ей и требовать, она приходит путем прекрасным»….
Когда имеешь прекрасную цель служению Общему Благу под Щитом Вел.Вл, то все трудности не пугают, но дажерадуешься им»  
/Письма Е.И.Рерих в Лат. Общ, 24.05.38/

Комментарий от: Аврора, Март 19, 2013 в 2:23pm

Тебе спасибо за тему! Дала возможность поразмыслить в этом направлении.

Комментарий от: Ирина Мирная, Март 19, 2013 в 1:53pm

 Аврора, благодарю Тебя! Замечательно дополнила.

Сила мысли непосредственно связана с тем, кто её посылает в пространство. Отсюда и мысли имеют различную амплитуду колебаний, различную силу. Это зависит от вибраций данного индивидуума, на какой частоте он осуществляет посыл мысли. Частота зависит от степени очищенности, или чистоты, посылающего мысли.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
34 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
53 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"каждый регион должен самоопределится и сонастроиться с собой и собственным народом И как это вяжется с военной интервенцией в чужую страну? Самоопределение - это когда вы решаете у себя внутри, а они - у себя внутри. А не когда вы думаете, что вам…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"мир распадается на полярные регионы А почему это звучит как план раздела мира после Второй мировой? Та модель была предложена падшими существами. И она была основана на неравенстве, а в перспективе бы привела к новой мировой войне между полярными…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"И это то, что является основной силой, поддерживающей экономический рост, который вы видели. Увы увы в Америке нет ни какого роста ,структурный кризис ,,постоянный спад и вскоре будет новая,, великая депрессия ,,глобализм заканчивается ,,мир…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть II
"вы достигаете его с 144-го уровня. Но даже на этом уровне вам необходимо преодолеть эту последнюю иллюзию. 144 полосы частот =сознание Аватар или идентичность Аватара ,но дабы преодолеть последнюю ступень нужен еще один шаг,или сознание Риши…"
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования