Все проблемы, страдания и боль порождаются нашим эгоистичным умом, цепляющимся за свое ложное "я". Вырваться из его плена можно только через абсолютное присутствие в Настоящем - единственно реальном моменте жизни.  (Экхарт Толле)

 

Время – это изобретение ума, в своей основе время существует только тогда, когда есть вчера и завтра; настоящее мгновение – это не часть времени.

Когда вы просто здесь, просто сейчас, времени нет. Вы дышите, вы живёте, вы чувствуете, вы открыты для всего, что происходит вокруг.

Сегодня – вот всё, что есть; сейчас – единственное время, в котором вы есть, единственное время, в котором вы когда-либо будете. Если вы хотите жить, значит – сейчас или никогда.    (ОШО)

 

 ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

 

            Куда ты всё торопишься, мой друг,  

            трусцой нон-стоп?... и в спешке жизнь проходит.

            Не распахнувши крыл, находишь вдруг,

            что лета безвозвратностью уходят….

 

            Зачем бежать за призрачной мечтой,

            когда Сейчас огромно и беспечно?!

            Не оставляй мгновенье на потом –

            оно прекрасно… совершенно… вечно….

Мёря Мурти

 

Представления: 345

Теги: сейчас, стихи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мёря Мурти, Март 25, 2013 в 12:56pm

Благодарю!))))))

Комментарий от: Ирина Мирная, Март 25, 2013 в 1:46am

Не оставляй мгновенье на потом –

            оно прекрасно… совершенно… вечно….

Супер!  Очень нравятся Ваши стихи.

Комментарий от: Елена Светлая, Март 24, 2013 в 7:37pm

Комментарий от: Мёря Мурти, Март 24, 2013 в 7:04pm

СУПЕР ! )))  ВЕСЕЛИМСЯ !!! )))))))

Комментарий от: Горбатова Людмила, Март 24, 2013 в 6:47pm

Комментарий от: Елена Светлая, Март 24, 2013 в 6:37pm

Комментарий от: Мёря Мурти, Март 24, 2013 в 6:31pm

Спасибки!

Улыбки!))))))))))))

Комментарий от: Елена Светлая, Март 24, 2013 в 6:13pm

Зачем бежать за призрачной мечтой,

когда Сейчас огромно и беспечно?

Не оставляй мгновенье на потом –

оно прекрасно… совершенно… вечно….

Спасибо, Мёря Мурти))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ Я тогда сказала себе так … Понимаешь, не существует такого безопасного острова, где все думали бы одинаково и во всём соглашались бы друг с другом. … ”
"Добавила в текст блога ещё один отрывок  из этой книги, замечательные мысли автора: “… Одна из лучших инвестиций в собственную свободу и психологическое здоровье - это дорасти, наконец, до весёлой правды о том, что людей,…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О «побочках» Адвайты и другие темы, важные на Пути Просветления …
"Из комментариев к видео: “ @АндрейБескровный-в2ь1 год назад Классная лекция, иногда страшно даже не само учение или книги, а те, кто возглавил это "духовное движение", кто накладывает свои трактовки на тексты писаний. Благодарю…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"Реальная информация :) “ Как сообщается - НАСА опубликовало самый четкий снимок Солнца из когда-либо сделанных. Солнце выглядит недовольным) ”  (https://t.me/Zhan_Novo/8645)"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр ВСЁ ЕСТЬ, А РАДОСТИ НЕТ: ПРАВДА О ТОСКЕ ДУШИ.
"   В тему видео: Прочла сегодня в книге моей любимой Лили Град: “  Любые трансформации, любое развитие, любое движение вперёд и любые осознанные перемены приходят к нам не в виде радужных озарений и немедленного переключения…"
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр ВСЁ ЕСТЬ, А РАДОСТИ НЕТ: ПРАВДА О ТОСКЕ ДУШИ.
"Комментарий от: Георгий только что "Что если я скажу вам: все приходит к вам при рождении, абсолютно и полностью активированное. Это уже активированное.Скажу вам вот что, хочу, чтобы вы видели это, представляли это. Нечто такое,…"
вчера
Сообщение блога, созданное Александр
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр ВСЁ ЕСТЬ, А РАДОСТИ НЕТ: ПРАВДА О ТОСКЕ ДУШИ.
"Эль, на благо!"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования