Написал эту статью более полугода назад, но здесь разместил её впервые.

Мне приходилось служить на наших атомных подводных лодках. Сейчас активно обсуждается в каких-то СМИ феномен квакеров. Был период в истории нашего подводного флота, когда наши субмарины очень сильно проигрывали по шумности американским подводным лодкам. Американцы создали эффективные системы обнаружения наших подводных лодок, названия которых звучат по-русски Тактас и Сюртас. Головной болью для наших подводников был и такой элемент в походе на боевой службе как прорыв фарреро-исландского оборонительного рубежа. Нашим АПЛ Северного флота для действий в Атлантике было необходимо скрытно преодолевать этот созданный против них противолодочный рубеж. Квакеры замечались и там, и в других районах Мирового Океана. Смотрел фильмы по телевизору, где довольно подробно описывалось это явление. Единственное, о чём умалчивалось, так это о том, что наши подводные лодки после этого оказывались покрашены в белый цвет. Смыть эту раскраску было невозможно, а после закрашивания чернью проступали очень заметные белые разводы, чтобы скрыть свой позор покраску нужно было производить несколько раз. Считалось, что так американцы имитируют уничтожение нашей атомной подводной лодки (АПЛ).

Теперь же в наши дни и российские, и американские подводники утверждают о своей непричастности к этому явлению. Американцы тоже грешили на нас на предмет владения этими недоступными для них технологиями, а мы на них, естественно. В эти дни оказалось, что люди ко всему этому не причастны.

У меня поэтому вопрос к американцам. Уважаемые коллеги, американцы, так Вы наши субмарины не красили? Или как? А ваши какие-то подводные лодки периодически оказывались окрашены как какие-то наши лодки или как? Мы Вас точно не красили. А Вы нас? Надеюсь, что в Интернете американцам это переведут. А нам переведут их ответ.

Подводники России

В годы моей молодости в качестве неофициального гимна подводников была песня американских подводников неизвестного мне и моим товарищам автора со словами на русском языке. Привожу часть этого текста:

Зачем нам жёны,зачем нам дети?
Земные радости не для нас,
Всё,что нам нужно на белом свете -
Немного воздуха и приказ.

Американцам, может быть, эта песня тоже знакома, но на родном для них наречии.
 
Наконец-то в СМИ появилась информация на данную тему. Предоставляю возможность здесь с этой информацией ознакомиться.

Рекомендую просматривать этот ролик примерно с 30-й минуты показа. Как раз по теме.

Представления: 311

Теги: аномалии, непознанное, подводники, субмарины

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ. РАСКРЫТЫЕ ТАИНСТВА.
"СТОЛБ СВЕТА  Вы можете использовать это небольшое веление для приближения к своему Я ЕСМЬ Присутствию и построения мощной стены защиты вокруг себя. Вы должны читать «Столб Света», по крайней мере, три раза в начале каждой сессии…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «Я ЗДЕСЬ РАДИ БОЛЬШЕГО, ПОЧЕМУ ЖЕ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НИЧТОЖНЫМ?» (5)
"" Вы знаете, некоторые люди задают очень важный вопрос. Они говорят: «У меня такое чувство, что я работаю над чем-то гораздо большим, что у меня впереди ещё более значимые дела, но моя жизнь кажется мне незначительной. Что…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «Я ЗДЕСЬ РАДИ БОЛЬШЕГО, ПОЧЕМУ ЖЕ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НИЧТОЖНЫМ?» (5)
"" Снежный ком катится вниз по склону. Это в Поле. Возможно, мне стоит объяснить это ещё раз. Но сначала я хочу, чтобы вы ясно осознали, почему вы чувствуете себя такими никчемными.Эта древняя энергия Земли действительно стара. Это энергия…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «Я ЗДЕСЬ РАДИ БОЛЬШЕГО, ПОЧЕМУ ЖЕ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НИЧТОЖНЫМ?» (5)
"" Одна из великих истин, которые вы, возможно, сможете постичь, заключается в том, что существуют энергии, созданные для помощи вам на этой планете. Эти энергии могут быть эзотерическими или метафизическими, но они реальны. В 2026 году мы…"
12 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ВЫ ВЕДЬ ЗНАЕТЕ, ЧТО У ВАС ДВЕ МАМЫ?
"Своеобразным продолжением темы является и этот пост Аглаи Датешидзе: “ МАМА ПРОСТО ГОВОРИТ  Когда люди приходят в терапию впервые, они часто описывают своих родителей как двух странных монстров. Обижающих, жестоко относящихся, не…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"И, в этом ты глубоко прав: предложения, «от которых нельзя отказаться». Эти перцы мастера Иллюзий - выбор Всегда есть, но всё выставляется так будто его нет. И возможен только один вариант - нужный им.  Мы в праве говорить НЕТ. Я…"
23 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования