Ченнелинг на тему "Милосердие"

Контактер: Инесса
Ведущий: МарияПо
Стенограмма: Лана, Мария
28/05/2013

ВЕДУЩИЙ: Приветствуем Силы, приветствуем посредника.

СИЛЫ: Приветствуем всех участников. Приветствуют Вас сегодня целая, можно сказать, Конфедерация структур, которым интересно узнать Ваше отношение к этому термину и этот термин будет раскрыт разными структурами для того, чтобы мы все вместе пришли к одному и тому же пониманию. Можете задавать вопросы.
Мы готовы начать тему «Милосердие».

ВЕДУЩИЙ. Спасибо. Тема на наш взгляд очень интересная и мы бы хотели её раскрыть со всех сторон, на сколько это у нас удастся. У нас, у людей. Вы на протяжении всех наших встреч, по упражнениям на объединение, очень часто говорили о милосердии. И мы решили «копнуть глубже». У человечества понятие милосердия, как правило формируется на основе многих источников. Это и добиблейская информация, и Библия и высказывания известных людей. В Пятикнижии это слово обозначало доброту, любящую доброту. А в добиблейской греческой литературе это слово обозначает чувство, которое возникает при виде незаслуженных страданий.У Аристотеля высказывание такое о милосердии, что это чувство противоположное гневу. Такое как сочувствие, жалость, сострадание. На данный момент синонимы этого состояния милосердия – благосердие, благостыня, благость, благоутробие, гуманность, жалость, сердоболие, сердобольность, сострадание, сострадательность, чтивость, это все можно назвать одним словом — милосердие?

СИЛЫ. Вы подошли к этому вопросу, действительно так, как этого ждут Силы, управ-ляющие развитием данной цивилизации и подобных цивилизаций. Мы будем говорить на эту тему с позиции Создателей. Слово, в вашем понятии, термин «милосердие», в разные времена имеет разное значение. Термин милосердие: например: во времена средних
веков милосердным являлось у людей отрубить голову, вместо того, что бы его четвертовать или пытать под воздействием различных завоевателей, властелинов, царей и т.д. Милосердным являлось, например, во времена Христа оставить в живых мальчика и умертвить девочку. Т.е. в разные времена милосердие является отражением духовной развитости данной цивилизации. Милосердие у вашей цивилизации дошло до такого уровня, где вы начинаете понимать, что человек живет не одно воплощение и всё, что он делает в данном воплощении — он забирает с собой. Далее, все что он не сделал — он так же забирает с собой. Поэтому нужно задумываться о том, какой багаж вы забираете в следующее воплощение, в следующие миры. Не важно, где вы будете воплощаться и вы не знаете, большинство из вас, именно где будет происходить дальнейшее развитие, но уровень милосердия определяет это. Уровень милосердия это то, что отслеживается Создателями.

ВЕДУЩИЙ. Исходя из того, что Вы сказали, что раньше во времена Христа, средне-вековья, милосердием считались определенные поступки. Скажите, пожалуйста, у милосердия есть и иерархичность? Т.е. по мере развития сознания человека, у него и понятие милосердия вырастает, я правильно понимаю?

СИЛЫ. Да. Если учесть и принять во внимание вашу систему вашего мышления обобщения делания выводов, то вы правы, да.

ВЕДУЩИЙ. Милосердие — это долг человека или это нравственный идеал, к которому должен стремиться человек? В Пятикнижии говорилось, что Бог выступает не только как устрашающий, ведь раньше очень стращали Богом, Бог накажет, Бог порицает, но и как милосердный, многомилостивый, человеколюбивый, снисходительный. А в Новом Завете милосердность Бога задается, как объект для подражания. Исходя из этого, мы как воспринимаем это милосердие. Мы должны быть милосердными или по мере развития нашего сознания каждый человек имеет просто заложенное это качество?

СИЛЫ. Да, правильно. Мы понимаем Вас, сложно это выделить. Мы благодарим Вас за Вашу работу сознания, для того чтобы в конце концов человек понял о чем мы здесь ведем речь. С позиции человека, который находится в сегодняшнем обществе, понятие милосердия несколько изменилось. Вы правы, иерархичность, можно сказать, меняется в соответствии с ростом сознания, с выходом человека на новый уровень. Если рассматривать долг, это также, то понятие, которое меняется с развитием осознанности. Например, если рассмотреть человека в данном обществе, у которого есть долг. Этот долг может не совпадать с программой его Души. Если человек может выстроить себе долговые обязательства или свой путь Жизни, в несколько не в соответствии с тем, какой путь он должен пройти для набора определенных качеств, выполнения определенных работ, все это, в конце концов, могло бы привести его, при условии, что он это выполняет на 100% , на новый уровень, на новый скачок, на новый виток спирали его развития. Между долгом и милосердием нет взаимосвязи. Милосердие — это качество, которое является качеством Души человека. Это качество вырабатывается поведением человека в различных ситуациях. Душа человека проводит определенную работу и, в конце концов, выходит на тот уровень, где уже милосердным для человека является принимать себе подобных, давать им право на существование.

ВЕДУЩИЙ. В Заповеди Любви требование милосердного отношения к ближнему, обосновывается и подкрепляется требованием любви к Богу, в которой человек должен проявить себя во всей внутренней полноте и цельности сердца, души, воли, разума. Т.е. это требование. Есть такое понятие, что нужно требовать?

СИЛЫ. Нет. Это понятие существовало именно в те времена, когда человеку были даны заповеди на определенный период времени. Сейчас у человека настолько открытые границы его существования в своем собственном мире. Естественно Космические Законы действуют, но человек предоставлен для выполнения действий самостоятельно, естественно «самостоятельно», опять же в кавычках, но у него есть определенная доля выбора. Это эти границы расширены для того, чтобы посмотреть, что вот достигнув именно такого уровня сознания, насколько человек осознано принимает именно понятие милосердия и живет в соответствии с этим понятием. Насколько он принимает это понятие, руководствуется им в различных ситуациях своей жизни. Вот смотрите, если человек, например, в какой-то из ситуаций поступил из позиции, что он уважает своего опонента и не нарушает его права, это может относиться к широкому разряду ситуаций, означает что человек поступает милосердно. Требований здесь нет. Если человек не смог поступить именно так он, возможно, будет испытываться Силами в другой направленности. Т.е. к человеку постоянно подходят Силы, которые вы называете деструктивными, и, поступая не милосердно, им дается право на проработку данного человека.

ВЕДУЩИЙ: То есть, говорить о том, что милосердие это обязанность человека…

СИЛЫ: Это душевная обязанность, но это не обязанность личности.

читать / слушать аудио дальше здесь: http://cosmoharmony.com/?p=1162#more-1162

Представления: 431

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дмитрий, Июнь 3, 2013 в 2:39pm

Милосердие у вашей цивилизации дошло до такого уровня, где вы начинаете понимать, что человек живет не одно воплощение и всё, что он делает в данном воплощении — он забирает с собой. Далее, все что он не сделал — он так же забирает с собой. Поэтому нужно задумываться о том, какой багаж вы забираете в следующее воплощение, в следующие миры. Не важно, где вы будете воплощаться и вы не знаете, большинство из вас, именно где будет происходить дальнейшее развитие, но уровень милосердия определяет это. Уровень милосердия это то, что отслеживается Создателями

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
" « Ченнелинги не являются способом духовного развития. Духовное развитие – это труд, это осознанная работа над собой, над своим сознанием. Ченнелинги – это только помощь нам на нашем  пути, это определенные костыли,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… К сожалению, для некоторых людей ченнелинги становятся тормозом в их развитии. Это происходит тогда, когда люди не работают над собой, а только ходят от чена к чену, становятся зависимыми от них и только и ждут очередного чена…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования