Вопрос: 

«Как мы могли бы использовать свою сексуальную энергию для собственного развития?

Кажется, с этой темой у нас на Западе связан один из самых больших предрассудков».

Секс — это энергия. Поэтому я не стал бы употреблять термин «сексуальная энергия»: ведь другой энергии не бывает.

Секс — это единственная энергия, которая у тебя есть.

Энергию можно преобразовывать, она может стать энергией более высокого уровня. Чем выше она поднимается, тем меньше в ней остается сексуальности. И на самой вершине такая энергия просто становится любовью и состраданием.

Высочайшее ее проявление мы можем назвать божественной энергией, но в основе лежит секс.

Таким образом, секс — это первый, базовый уровень энергии, а Божественность — ее вершина. Но везде движется одна и та же энергия.

Первое, что следует усвоить, — ты не должен разделять свою энергию. Как только ты это делаешь, появляется некая раздвоенность. Там, где есть разделение, возникает конфликт и борьба. Если ты разделяешь свою энергию, ты сам оказываешься разделенным — тогда ты будешь или за, или против секса.

Я и не за, и не против, потому что я ничего не разделяю. Я говорю, что секс — это энергия, название энергии, давайте назовем ее «энергия икс». Секс — это название «энергии икс».

Это неведомая энергия, если ты ее используешь только лишь как биологическую силу для воспроизводства себе подобных. И эта же энергия превращается в Божественную, когда освобождается от биологических оков, когда теряет свою физиологичность; тогда это любовь, о которой говорит Иисус, или сострадание Будды.

  http://svet-adonai.com/seks-i-osoznanie/

Представления: 391

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О родных душах, любви и предательстве …
"Комментарий от: Эль только чтоУдалить комментарий  Очень глубокие мысли Ирины … В частности, и для меня это явилось полнейшей неожиданностью, здесь она раскрывает природу родственности душ с иного - непривычного нам ракурса раскрывая то,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О родных душах, любви и предательстве …
" Это интересное и познавательное видео Ирины Лапик было совсем недавно опубликовано  Ларисой и вскоре ею удалено, поэтому не все имели возможность его посмотреть. Поэтому я решила восстановить его на Эспаво."
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Впереди вспышка на Солнце.
"В нашем вселенском Эксперименте Дуальности на экспериментальной планете Земля(Гайя) Семья Света и Семья Тьмы, как части энергии единого Со-Знания, разделённого на собственные противоположности  при наличии свободного волеизъявления и…"
3 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О восторге
"Четыре вида боли посылает нам Бог: просто боль; боль, вызывающая наслаждение; боль, которая сама и есть наслаждение; неистовый восторг в чистом виде. Шри Ауробиндо"
3 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О восторге
3 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О восторге
"Я не люблю открытого цинизма,В восторженность не верю, и ещё:Когда чужой мои читает письма,Заглядывая мне через плечо. В. Высоцкий"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Хронология открытия «мозгового радио».
"В нашем вселенском Эксперименте Дуальности на экспериментальной планете Земля(Гайя) Семья Света и Семья Тьмы, как части энергии единого Со-Знания, разделённого на собственные противоположности  при наличии свободного волеизъявления и…"
4 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования