Дорогие друзья,  решила поделиться радостью, которая помогла сделать маленький шаг к счастью, которое всегда есть- его можно услышать неожиданно в согласии с мыслями, чувствами, телом - с доступными каждому ощущениями жизненности.

Читаю книгу http://e-puzzle.ru/page.php?al=oskar_raj__ostanovi_svoi  - интеллектуально всё знакомо уже и в  памяти есть необходимые ситуации из проживания, которые согласуются с текстом, но вот удача, которая подводит ненавязчиво  к телу и позволяет его услышать вместе с прочитанным - всё в один миг звучит невероятной радостью, которую можно прожить, прочитав  цитату и сделав маленький шаг с сторону своего счастья, сделав упражнение...

Тело человека — это уникальный дар, благодаря которому бессмертная душа может реализоваться в материальном мире. Все органы и системы работают с полной самоотдачей, мгновенно реагируя на каждое повреждение, задействовав все необходимые ресурсы для реанимации и восстановления пострадавшего участка. Но невежественные люди так беспардонно относятся к этому бесценному дару, что загадив все, что только можно, еще и недовольны — там печень подвела, а тут сердце забарахлило... Еще бы, с таким подходом надо благодарить за то, что они вообще не объявили забастовку. А когда организм исчерпывает все свои силы, не в состоянии больше справляться с теми увечьями, которые так безжалостно наносит ему хозяин, констатируют смерть в результате острой сердечной недостаточности или цирроза печени, или открывшейся язвы желудка, или кровоизлияния в мозг. И таких «или» может быть еще очень много.
Не надо быть гением, чтобы понять насколько важно быть здоровым. Если в жизни имеют место всевозможные боли, рези, тошноты, перепады давления, нервные расстройства и тому подобное, ни о каком счастье не может быть и речи. Когда «то лапы ломит, то хвост отваливается» никакой позитивный настрой не поможет. Только сочетание хорошего здоровья и духовного развития может подарить радость от всех проявлений многогранной жизни.
Одна из первоочередных причин, почему с годами люди начинают «разваливаться по частям», мучаясь от гастритов, артритов, радикулитов и тому подобное — это малоподвижность, которая влечет за собой то, что кровь циркулирует недостаточно хорошо и лишает жизненно важные органы должного обогащения необходимыми веществами и кислородом. Человек редко задумывается о том, какой вред он себе наносит длительным физическим бездельем.
Существует много всевозможных практик, направленных на оздоровление и омоложение организма, пользу которых трудно переоценить. Ежедневное выполнение выбранных для себя физических упражнений является огромным вкладом в фонд своего здоровья.
Подбор определенной системы или комплекса — дело сугубо индивидуальное и зависит от многих факторов. Но ввести в свою жизнь подходящие именно Вам упражнения — вещь необходимая.

...

Дерево
Стоя прямо, согните правую ногу в колене и, помогая руками, поместите стопу у паха пяткой вверх. Колено прямой ноги все время напряжено. Сложите ладони вместе и поднимите руки над головой ( рис. 1 ) . Дышите свободно. Задержитесь в таком положении на 20 секунд. Повторите упражнение, стоя на правой ноге.
Это упражнение тонизирует мускулы и в целом благотворно влияет на нервную систему и весь организм. Способствует концентрации внимания и улучшению работы вестибулярного аппарата.

Представления: 488

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 2, 2013 в 1:56pm

Рада тому, что происходит  здесь  на Эспаво, дорогая Lana

Обнимаю в благодарении.

Комментарий от: Lana, Июль 2, 2013 в 12:04pm

Благодарю, скачала себе книгу.

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 30, 2013 в 6:18pm

В любви-почтении-благодарении! Спасибо, родная!

От сердца к сердцу

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 30, 2013 в 6:00pm

Ильтифат, братик, рада тебе!

В любви-почтении-благодарении!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 30, 2013 в 5:58pm

Елена Светлая, прекрасно, что ты здесь!

 В любви-почтении-благодарении!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 30, 2013 в 5:57pm

Аврора, и тебе спасибо за внимание!

В любви-почтении.

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 30, 2013 в 2:41pm

Елена, благодарю, очень своевременно пришло упражнение, только вчера задалась вопросом)

Буду корнями в Землю прорастать, ветвями к Солнцу тянуться - тут большой простор для творчества)))

Комментарий от: Аврора, Июнь 30, 2013 в 1:47pm

Спасибо за напоминание, Лена!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 30, 2013 в 1:47pm

Ирина!!!

 Спасибо за волшебство фото-ощущения!

В любви-почтении.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 30, 2013 в 1:45pm

СветЛана, рада Тебе здесь!

Огромное спасибо за коммент. Согласна  и с позицией по питанию.

Обнимаю в любви-почтении-благодарении.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Подход Вознесённых Владык к исцелению, часть II
"Спасибо, Кин, за серьезные и глубокие материалы. Очень грамотно и подробно «разложено» все здесь, касательно целительства. У меня чтение вызвало собственные размышления. Здесь очень развёрнуто описано, как наши «четыре нижних тела…"
4 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Инструмент для исцеления психологической травмы
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
52 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
54 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования