Урок первый.

Соблюдайте правило "трёх П" ― постоянно, постепенно, последовательно.

Постоянно. Занятия энергетическими практиками только тогда достаточно  эффективны, когда они проводятся регулярно, а не время от времени. Даже появившейся "целительный эффект" быстро сходит на нет, и спустя определённое  время утрачивается почти полностью. Именно поэтому нужно  серьёзно подойти к выбору времени проведения практик и делать это постоянно в одно и тоже время.

Принцип постепенности заключается в необходимости расширения спектра применяемых энергетических практик. По началу достаточно выбрать одну-две практики и применять их постоянно до достижения ощутимых результатов от работы с этими практиками. Далее можно вводить в практику новые техники дополняя или заменяя уже применяемые. Делать это нужно постепенно, не нагружая себя чрезмерными нагрузками.

Частая смена практик, без остановки на конкретных приводит к потере интереса и к нарушению баланса энергий. В этом заключается третий принцип, не менять применяемые практики скачкообразно, не метаться из стороны в сторону, а придерживаясь  выбранной стратегии, последовательно добиваться главной цели очистить организм на всех уровнях, повысить иммунитет и укрепить здоровье.Соблюдению всех принципов будет способствовать ведение дневника самоконтроля. Заведите  его с первого дня и отмечайте все техники, которые вы применяете, описывайте своё самочувствие до, во время и после энергетических практик, медитаций. Записывайте приходящие мысли, осознания, сны....Иногда просматривайте  свои записи и анализируйте их.

Урок второй.

Работу энерго системы нужно постоянно поддерживать! Так же, как вы следите за гигиеной своего физического тела, так же как вы следите за чистотой в своем жилище, в своем саду.....так же нужно постоянно следить и за чистотой своих энергетических тел.

Не смотря на то, что у физического тела есть системы выведения отработанных отходов, тем не менее вы моетесь, чистите зубы, заботитесь о своем здоровье, о коже...и так далее. В том числе и за чистотой в доме вы тоже следите.Так же и с энергосистемой - нужно поддерживать чистоту всех тел и делать это регулярно и осознанно! Это способствует нашему здоровью, развитию, повышает вибрации, запускает процесс регенерации тканей, омолаживает и много чего еще. 

Дело в том, что в тонких телах нет системы автоматического вывода деструктивных энергий! Есть просто энергообмен с окружающим миром, но это не заменяет очистительные процедуры. Энергии низких вибраций имеют свойство со временем кристаллизироваться и уплотняться на столько, что они застревают в тонких телах, в чакрах, в меридианах и создают блоки, нарушая работу всей системы. Эти энергии нужно своевременно трансформировать и выводить из организма. Поэтому каждому из нас необходимо делать это постоянно.  Молитва, медитация, энергетические практики помогают в этом.

Не правильно думать, что всё происходит само собой! Или что можно один раз сделать какую-то очистительную практику и больше к этому не возвращаться. Ежедневно мы совершаем огромное количество действий. Нас посещают самые разные мысли, мы испытываем массу всевозможных эмоций. И всё это несомненно отпечатывается в наших тонких телах. Влияние некоторых мыслей, чувств и эмоций бывает на столько травмирующие для нас, что вызывает серьезные деформации и разрушения в тонких структурах нашего энергетического поля. И если вовремя не предпринять необходимые меры, то со временем их разрушительное воздействие приведет к очень неблагоприятным, а порой и необратимым последствиям.

Постоянное бездействие ведет к затуханию внутреннего огня и приводит к деградации. Развиваются лень, апатия, депрессия, замедляются обменные процессы во всех телах и организм начинает саморазрушаться. Чтобы этого не произошло нужно постоянно прилагать усилия для своего развития. Нужно развивать в себе самодисциплину и ответственность. Только сам человек сможет сделать это! Никто другой не в состоянии развить в нем эти качества.

Урок третий.

Ежедневно утром выполняйте настройку своего организма на дневную работу и вечером перед сном энергетическую гигиену тонких тел. Это так же легко и просто как почистить зубы. Уделите себе несколько минут утром и вечером и вы всегда будете полны сил и энергии.
 
1. Запуск системы в рабочий режим!
Утром проснулись, потянулись, представили (или постарайтесь увидеть), как ритмично и синхронно вращаются ваши чакры. Можно даже рукой сделать несколько круговых движений по часовой стрелки! на уровне каждого энергетического центра - начиная с первой и до седьмой. Старайтесь сосредоточить свое внимание именно на той чакре, которую вращаете, только не перепутайте направление, это очень важно. Возможно получится увидеть внутренним зрением цвета. Если не сразу, то по мере практики это придет.
У меня была одна "пациентка", которая вообще никакого понятия не имела о ауре и энергиях, а слово чакра слышала впервые, но когда я прикладывала руки к ее чакрам, то она безошибочно называла цвета, которые видела закрытыми глазами. Сама очень этому удивлялась.
Так что вИдение есть у всех!
 
2. Заземление!
Сесть прямо, ноги поставить на пол. Можно, и даже лучше, делать это сразу в кровати перед тем как встать совсем. Закрыть глаза и сосредоточить свое внимание на стопах. На них находятся чакры, которые связывают нас с Землей. Можете почувствовать себя деревом, а свои ноги его корнями, уходящими в недра Земли. Почувствуйте как они словно срастаются с землей, прилипают к ее поверхности и как по ним из Земли поднимается энергия и наполняет вас. Вы можете физически ощутить, как ваши стопы становятся тяжелыми и наливаются теплом......как буд-то вы стоите на горячем песке. Возможно и ощущение холода с покалыванием, это всё индивидуально. Уделите этому процессу столько времени, сколько сочтете нужным. Слушайте свое тело, свой организм и наслаждайтесь приятными ощущениями. Даже если ваши ощущения поначалу не будут столь интенсивными, тем не менее продолжайте практику!
 
3. Связь с космосом!
После того, как вы заземлитесь, можете встать. Потянитесь, сделайте круговые движения руками, как буд-то вы изнутри распрямляете и разглаживаете свою ауру начиная с самой верхней точки над головой и до самого низа. Желательно в этот момент находиться лицом к Солнцу, на восток. После нескольких таких движений сосредоточьтесь на своем дыхании. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Представляйте, что вы вдыхаете энергию Солнца, ощутите как солнечный свет и тепло заполняет всего вас целиком и вы сами становитесь солнышком - теплым и счастливым. Улыбнитесь! Ощутите радость и благодарность Земле и Солнцу.
Когда вы войдете в состояние блаженства, радости, любви и благодарности можно переходить к следующему шагу - связи с Богом/Вселенной/космосом.....называйте как хотите, но суть одна.
Сделайте вдох и представьте золотой луч идущий из космоса вдоль вашего позвоночника, вдоль всех ваших чакр вниз к ядру Земли. Если не можете представить просто осознайте как факт, что он (этот луч) есть! Представьте что этот золотой свет освещает все ваши чакры и наполняет их божественным светом и теплом. Этот золотой луч простирается вверх к Солнцу, затем к Центральному Солнцу, к Источнику, соединяя вас в одно целое со всем мирозданием. Выразите это намерением во время дыхания. Побудьте в этом состоянии какое-то время. А затем переходите к своим повседневным делам.
 
Вы можете делать это не только утром, но и в любое время дня, и так часто, как вам хочется, как возникает потребность.
 
4. Очищение!
Вечером перед тем как уснуть сделайте краткий анализ всего, что произошло за день. Вспомните свои эмоции, чувства, слова, поступки, реакции.....всё что владело вами в течении дня, всё, что вы испытывали, переживали, думали, делали. Проанализируйте всё это! Похвалите себя за свои успехи, за всё хорошее, что по вашему мнению вы смогли сделать за день. Подумайте так же и о том, что вы возможно могли бы сделать по другому, лучше, эффективней, рациональней. Не журите себя! Просто отметьте это, как альтернативный способ действий на будущее.
Таким своим анализом вы осуществляете чистку эмоционального и ментального полей.
Если вы верующий, то можете обратиться к своему Ангелу Хранителю с молитвой и просьбой сопровождать вас во всех ваших делах, словах, мыслях на яву и во сне. Пусть он хранит и направляет, оберегает вас на твоем Пути.
 
Когда вы привыкнете к этим действиям, то они станут неотъемлемой частью вашей жизни. Всё это занимает всего несколько минут, но результат потрясающий!

Представления: 930

Теги: Аврора, мастерство, развитие, саморазвитие, совершенствование, уроки

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Июль 31, 2013 в 5:15pm

Спасибо, Ира!

 

Комментарий от: Аврора, Июль 31, 2013 в 3:08pm

На благо, Тамара!

Комментарий от: Тамара, Июль 31, 2013 в 3:05pm

Спасибо, Аврора. Понятно. У вас хорошие техники. Уже взяла на вооружение. Скопировала в свою спец. папочку, чтобы легче было заглядывать.

Комментарий от: Аврора, Июль 31, 2013 в 1:44pm

Поясню, Тамара.

Если визуально положить часы себе на живот (к примеру) таблом наружу, то чакры вращаются по ходу часовой стрелки - верхняя точка окружности, потом лево, низ, право и снова верх, лево, низ, право....

Так понятней?

Комментарий от: Тамара, Июль 31, 2013 в 1:06pm

Спасибо, Аврора.

несколько круговых движений по часовой стрелки! 

Тут я немного запнулась. Видно опечатка вкралась. Если по часовой стрелке, то мы определяем направление движением руки над головой ( справа налево)- тут проще. А вот когда представляем энергетические центры вертикально, то вращение идет против часовой стрелки относительно себя. Но правильнее считать, что энергетические центры расположены на теле горизонтально - тогда мы делаем вращательные движения справа налево, как и над головой. Немного путано написала. Может у кого есть объяснение проще.

Комментарий от: Аврора, Июль 31, 2013 в 12:04pm

Комментарий от: Ирина Мирная, Июль 31, 2013 в 11:08am

Комментарий от: Аврора, Июль 29, 2013 в 3:47pm

Иришка, привет! Давно не виделись! Рада тебе очень очень!!!

Согласна с тобой полностью!

Внутренний огонь при этом не затухает, а постоянно разгорается... Тогда и чистота энергетических тел поддерживается автоматически...  

Но пока нет "автоматически", то нужно чиститься...."механически":)))) смеюсь! И время от времени ревизию проводить не мешает:)

Комментарий от: Маргарита, Июль 29, 2013 в 12:33pm

Ирина Мирная, респектище! 

Комментарий от: Ирина Мирная, Июль 29, 2013 в 12:27pm

Спасибо, Аврорик! Интересная тема.

Наверное. проще следить за чистотой своих мыслей и чувств... ежемоментно.  Принимая всё КАК ЕСТЬ - события, людей... без осуждения, упрёков, негодования...  (как плохую погоду... )))))))  Глубинное ПРИЯТИЕ  приходит в результате глубинного осознания Себя в Радости Бытия...  Внутренний огонь при этом не затухает, а постоянно разгорается... Тогда и чистота энергетических тел поддерживается автоматически...  Лень, апатия, депрессия - защитные реакции организма  от слишком рьяного ума... которому "надо"  куда-то бежать, чего-то достигать, принимать какие-то меры...   (Моё сугубо личное, исходящее  из практического опыта мнение)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования