Почему так? 

К дзенскому мастеру пришёл ученик и спросил:
- Почему одни люди красивы, а другие безобразны, одни умны, а другие глупы? Почему существует такое противоречие? Почему Бог создал одних красивыми, а других безобразными? И не говорите мне о кармах, что всё это из-за прошлых жизней. Как появилась разница с самого начала, когда прошлого ещё не было?
Мастер повёл его в сад и сказал:
- Вот это дерево большое, а это - маленькое. Я часто сидел под этими деревьями и думал, почему так? Но когда я отбросил ум, то исчез сам вопрос. Сейчас я знаю, что это дерево большое, а это - маленькое. Нет никакой проблемы! 

Представления: 440

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 30, 2013 в 11:35am

Благодарю, Елена, за созвучие! Многоголосие придаёт глубины и красок звуку)))

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 30, 2013 в 11:32am

 Может ли крупинка муки в пироге знать о плане Великого Пирожника?

Спасибо, Лора, как хорошо сказано!)))

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 30, 2013 в 1:20am

Но когда я отбросил ум, то исчез сам вопрос.

...

Благодарю, Елена Светлая.

Комментарий от: Laura, Июль 30, 2013 в 12:07am

Мир показан нам через дуальность и все промежуточные состояния ОТ - ДО.  Всё человечество включено в это Пространство ОТ - ДО.  И это равно для Всех состояний и всех планов: от физического до духовного и во всех подпланах каждого, и во всех подпланах каждого подплана.  Как мы можем "увидеть" это если мы в одном из подпланов под- подплана.   Может ли крупинка муки в пироге знать о плане Великого Пирожника?

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 29, 2013 в 2:51pm

Какая проблема в том, что мы все разные? Только неумение принять это, увидеть в этом совершенство Божественных проявлений создаёт проблему в наших умах.

Стремление что-то исправить исходит из неприятия существующего, из ощущения неправильности происходящего. Человек не видит всю систему, не понимает её, находясь внутри системы и не имея возможности взглянуть со стороны на неё целиком. И при этом страстно желает что-то менять... Никому в голову не придёт вносить улучшение в работу мотора, к примеру, если очень приблизительно понимаешь, как он работает. А вот мироздание и мировое устройство - почти любой знает как лучше)))) Как в футболе: каждый болельщик точно знает как надо играть и тренировать, но со всей страны 20 человек не набрать, которые действительно играть могут))))

Комментарий от: Павел, Июль 29, 2013 в 2:39pm

все от мыслей зависит , глубины нашего подсознания формируют нас и нашу жизнь 

Комментарий от: Дмитрий, Июль 29, 2013 в 2:30pm

Проблема(ы) есть и их надо решать. Методы, способы индивидуальны. Основа- личные качества, свойства, отображающие соотношение Света, тьмы в личных структурах, физическом теле земной мерности, иных мерностей (измерений)-эфирное, эмоциональное, ментальное, причинно-следственное, выше-духовные тела.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

“ Как нас превращают без нашего ведома в бездушных роботов или аватаров, контролируемых на расстоянии новым мировым правительством.”

  Это видео просто сногсшибательно по своей актуальности и информационной насыщенности. Все это, на мой взгляд,  требует вдумчивого ознакомления и осмысления. Поэтому я добавляю его текстовую распечатку с минимальными купюрами.“ […]1 мин. 59 сек.: Когда общественность начинает поднимать эту тему, то в ответ они заявляют, что всё это сторонники теории заговора, несмотря на факт, что почти всё это скрыто на виду. Позвольте мне предоставить вам более 50 документов, подтверждающих, что программа…Посмотреть еще
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему поначалу кажется, что просветление не меняет жизнь?
" Не могу не согласиться здесь, Георгий, с твоим утверждением: Проявленные в ходе жизненного опыта знания принадлежат каждому из нас и раскрывают наши новые возможности и потенциалы. Замечу только, что «знания, которые…"
21 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему поначалу кажется, что просветление не меняет жизнь?
"Все знания о самом Себе истинном и настоящем находятся только внутри каждого из нас. Все что окружает нас это уже проявленные  знания. Проявленные в ходе жизненного опыта знания принадлежат каждому из нас и раскрывают наши новые возможности и…"
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему поначалу кажется, что просветление не меняет жизнь?
"На самом деле, жизнь меняется не от озарений, она меняется от принятых решений, от тех самых действий, которые являются последствием мыслеформ и озарений. Вот и получается, что человек живет в прошлом, даже если прошел десять курсов и сто…"
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему поначалу кажется, что просветление не меняет жизнь?
"Чем больше знаний дают человеку, тем сильнее его направляют к критическому мышлению и самоанализу, потому что именно так устанавливается контакт с самим собой истинным. Если этого не происходит, то человек может использовать чужую мудрость, а…"
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ 27.05.2026. Случай — это Бог, который путешествует инкогнито.
" Демагогия… так и остается демагогией  … Но, если так приятно себя утешать иллюзией, не видя реальности, таков, значит, выбор,  а выбор каждого, действительно, свободен :-)"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ 27.05.2026. Случай — это Бог, который путешествует инкогнито.
"  " Бог им, понимаешь ли, ни к чему, Я/ Мы — вот, что главное… "                                                                                                                   …"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ 27.05.2026. Случай — это Бог, который путешествует инкогнито.
"В данном случае, А. Эйнштейн и А. Пушкин утверждают и разъясняют истинную Суть одного и того же действующего космического Закона Абсолюта , что именно мы, как части Бога,  и являемся творцами и создателями собственной новой реальности…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования