Почему так? 

К дзенскому мастеру пришёл ученик и спросил:
- Почему одни люди красивы, а другие безобразны, одни умны, а другие глупы? Почему существует такое противоречие? Почему Бог создал одних красивыми, а других безобразными? И не говорите мне о кармах, что всё это из-за прошлых жизней. Как появилась разница с самого начала, когда прошлого ещё не было?
Мастер повёл его в сад и сказал:
- Вот это дерево большое, а это - маленькое. Я часто сидел под этими деревьями и думал, почему так? Но когда я отбросил ум, то исчез сам вопрос. Сейчас я знаю, что это дерево большое, а это - маленькое. Нет никакой проблемы! 

Представления: 437

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 30, 2013 в 11:35am

Благодарю, Елена, за созвучие! Многоголосие придаёт глубины и красок звуку)))

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 30, 2013 в 11:32am

 Может ли крупинка муки в пироге знать о плане Великого Пирожника?

Спасибо, Лора, как хорошо сказано!)))

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 30, 2013 в 1:20am

Но когда я отбросил ум, то исчез сам вопрос.

...

Благодарю, Елена Светлая.

Комментарий от: Laura, Июль 30, 2013 в 12:07am

Мир показан нам через дуальность и все промежуточные состояния ОТ - ДО.  Всё человечество включено в это Пространство ОТ - ДО.  И это равно для Всех состояний и всех планов: от физического до духовного и во всех подпланах каждого, и во всех подпланах каждого подплана.  Как мы можем "увидеть" это если мы в одном из подпланов под- подплана.   Может ли крупинка муки в пироге знать о плане Великого Пирожника?

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 29, 2013 в 2:51pm

Какая проблема в том, что мы все разные? Только неумение принять это, увидеть в этом совершенство Божественных проявлений создаёт проблему в наших умах.

Стремление что-то исправить исходит из неприятия существующего, из ощущения неправильности происходящего. Человек не видит всю систему, не понимает её, находясь внутри системы и не имея возможности взглянуть со стороны на неё целиком. И при этом страстно желает что-то менять... Никому в голову не придёт вносить улучшение в работу мотора, к примеру, если очень приблизительно понимаешь, как он работает. А вот мироздание и мировое устройство - почти любой знает как лучше)))) Как в футболе: каждый болельщик точно знает как надо играть и тренировать, но со всей страны 20 человек не набрать, которые действительно играть могут))))

Комментарий от: Павел, Июль 29, 2013 в 2:39pm

все от мыслей зависит , глубины нашего подсознания формируют нас и нашу жизнь 

Комментарий от: Дмитрий, Июль 29, 2013 в 2:30pm

Проблема(ы) есть и их надо решать. Методы, способы индивидуальны. Основа- личные качества, свойства, отображающие соотношение Света, тьмы в личных структурах, физическом теле земной мерности, иных мерностей (измерений)-эфирное, эмоциональное, ментальное, причинно-следственное, выше-духовные тела.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
22 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
23 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования