Распутин предсказал конец света 23 августа 2013г

На страну надвигается новое испытание – ожидание конца света, предсказанное Григорием Распутиным. Этот момент должен наступить 23 августа 2013 года. «Старец предупреждал об «ужасной буре»: «огонь проглотит все живое на суше, и после этого жизнь умрёт и настанет могильная тишина».

Согласно предсказаниям Распутина, в это время должен возвратиться на землю Иисус Христос, чтобы предупредить и утешить людей о приближающейся катастрофе, а после снова вознесётся на небеса.

Интересно, что в русской эсхатологии конец света означает смерть всего живого. Без остатка. А вот западная эсхатология даёт шанс на выживание праведникам. Причём это «правило» осень сильно закреплено даже в подсознании жителей развитых стран. Это доказал знаменитый эксперимент американского гипнотизёра Чета Б. Сноу, с которым доктор Хелен Вамбах проводила гипнотические сеансы прогрессии (предвидение будущего в состоянии транса).

Исследователи «отправляли» своих добровольцев в будущее до 2500 года. Подавляющее большинство – 95% говорили под гипнозом, что они видят себя погибшими в Апокалипсисе, так как «греховны». Выживут же только праведники. Остальные 5%, которых и отнесли к праведникам, верили, что они выживут, и рисовали такую картину будущего. Часть уцелевших жителей Земли будет жить в сельской местности, другая часть в подземных укрытых прозрачными куполами городах, некоторые поселятся на орбитальных станциях и базах расположенных на астероидах, Луне и Марсе. Выживших людей будет мало, и именно их Бог оставил как «исправленное человечество».

Предсказывают конец света и учёные. Их прогнозы строятся на якобы точных научных прогнозах. Вот часть из них.

2021 год — Северный и Южный полюса поменяются местами. Инверсия магнитного поля Земли, предположительно, способна привести к глобальной катастрофе и гибели всего живого на планете.

13 апреля 2029 года в 4.36 утра по Гринвичу астероид Апофис максимально приблизится к Земле. Он должен пролететь примерно в 40 тысячах километров от нашей планеты, но опасность столкновения всё же велика. Если оно случится, произойдет взрыв мощностью 500-600 мегатонн в тротиловом эквиваленте. Если Апофис не уничтожит нас в 2029 году, то у него остаются шансы сделать это в 2036, 2051, 2058, 2066, 2074 и 2089 годах.

19 января 2038 года в 03:14:07 по Всемирному времени может произойти техногенная катастрофа, вызванная очередным компьютерным багом: будет исчерпана возможность по выставлению даты в формате POSIX (UNIX-время) в 32-битном программном обеспечении. Замена его на 64-битное могло бы отсрочить наступление катастрофы на 290 миллиардов лет. Но эксперты не уверены, что весь 32-битный софт в мире успеют заменить.

2060 год — дата конца света, рассчитанная отцом классической физики, а по совместительству мистиком и богословом Исааком Ньютоном на основе анализа библейской книги пророка Даниила. Результат был получен путем прибавления 1260 лет к моменту образования в 800 году империи Карла Великого.

1 ноября 4006 года — дата конца света, зашифрованная во фреске Леонардо да Винчи «Тайная вечеря» (по версии исследователя творчества Леонардо Сабрины Сфорца).

Впрочем, если 23 августа 2013 года не произойдёт конца света, предсказанного Григорием Распутиным, есть шанс, что всё закончится 1 сентября 2017 года – эту дату Страшного Суда предсказала святая Матрона.

http://earth-chronicles.ru/news/2013-07-27-47679

Представления: 2465

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 31, 2013 в 8:36pm

Позвольте ему следовать своему выбору, ведь ваше мнение ничего не изменит. 

Доброго времени суток, Лора!) Иногда самые просты слова способны выразить больше, чем целая статья на тему...)))

Такие же простые слова и на эту же тему не так давно помогли мне изменить восприятие. Когда мне что-то кажется "не таким", я сразу себя спрашиваю, как одна родная душа с Эспаво научила: "А если человеку именно так нравится?" И всё, моментально всё становится на места)))

Комментарий от: Laura, Июль 31, 2013 в 8:25pm

Каждый там. где он есть в своих убеждениях.  По моему  где-то сказано, что если вас спрашивают "Вам нравится  моё платье" и вы хотите сказать Правду, не стоит говорить, что расцветка контрастная и яркая - ведь человек уже выбрал и надел своё "платье".  Позвольте ему следовать своему выбору, ведь ваше мнение ничего не изменит. Но не отступайте от своей правды ни на иоту, пока   вы оба не нашли для себя другую правду в Здесь и Сейчас.

Комментарий от: Аврора, Июль 31, 2013 в 11:59am

  И что же я обнаружила:  всё так же как и по всему миру (ибо здесь собраны народы со всего мира и я сталкивалась с людьми разной этнической принадлежности, цвета кожи и пр.)  

Так происходит потому что сама среда формирует личности, поэтому и становятся похожи люди разных национальностей друг на друга в своем мировоззрении, когда проживают на одной территории, в одном государстве. Но есть еще и нечто, что присуще конкретной нации, народу, государству. И это на уровне генов, это в крови! Это основано на национальных обычаях, традициях, мировоззренческих взглядах, формировавшихся веками на протяжении всего существования этой нации/народа. Вот об этом уровне развития я говорю. И сюда входят сферы социальних взаимоотношений, семейных, экономических, политических, культурных ценностей и много другое.

 Это больба с системой, с глобализации, которая обеспечивает собственно комфорт.  

Дело не в глобализации, на мой взгляд!

Убежденность, уверенность, что государство всегда позаботится и обеспечит каждому финансовую поддержку, жилье, медицинское обслуживание и многое многое другое и делает некоторых людей иждевенцами. Тем более, когда дети растут в таких семьях, которые всю жизнь находятся на иждевении у государства, а точнее своих сограждан, то они привыкают к такому образу жизни и считают это нормальным. Вот такой взгляд на жизнь и формирует сознание тех, кто не видит для себя смысла в учебе, образовании и в профессиональной реализации.

Но есть у этого явления и другая сторона. Люди довольствуются малым и не гонятся за престижем, успехом, богадством.......Это как раз то, с чем сталкиваются люди на духовном пути в том числе. И не смотря на то, что в Германии действительно очень большая нехватка профессиональных кадров, свои специалисты здесь очень высокого уровня! И это тоже не нужно забывать! Здесь нет купленных дипломов и обучения по блату. В университеты идут только те, кто действительно этого хочет, а не потому что так принято, не для того чтобы не быть хуже других.....Здесь другой подход к образованию, в котором делается упор на развитие собственного мышления в детях, а не зубрежка по учебнику. Я много могу рассказывать об этом, но тема не о том, поэтому стараюсь быть краткой.

По началу я этого не видела и меня конечно же возмущало многое из того, как здесь всё устроено в дет.садах и в школах, но со временем я увидела в этом массу положительных сторон. И то, что меня когда-то возмущало на практике оказалось очень даже благоприятным.

Комментарий от: Laura, Июль 30, 2013 в 8:22pm

 действительно достаточно просто поездить по миру и посмотреть где какая реальность.

У меня есть знакомая, которая объездила весь мир - она побывала во многих странах, она много путешествовала в Штатах, где  много  есть  что посмотреть.   Из своих путешествий она выносит память - недолгую - о красоте мест  и природы.  Мне нелегко с ней общаться, потому что постоянно натыкаюсь на неприятие тех или иных вещей, людей, политиков, бизнесменов, религиозных лидеров.  Она добрый человек, но глубоко и плотно живёт в этом мире.  Когда человек живёт, неважно в какой стране, плотно и только на материальном плане, то он как бы находиться в воде с головой.  Ему хорошо под водой, там есть очень много интересных мест и обитателей, но он не стремится всплыть и посмотреть что же есть там, над поверхностью воды.  Однажды всплывший на поверхность больше не хочет вернуться под воду навсегда.  Вы понимаете - о чём я пытаюсь сказать.  

В Америке мне было интересно познать людей, их ментальность и их особенность.  И что же я обнаружила:  всё так же как и по всему миру (ибо здесь собраны народы со всего мира и я сталкивалась с людьми разной этнической принадлежности, цвета кожи и пр.)  Посмотрите вокруг себя.  Есть те, кто живут под водой, те кто вынырнули и "живут" в совсем другом мире на поверхности.  Есть и те, кто хотят взлететь выше и ощутить себя в этом новом пространсте.  Только в этом есть отличие одного от другого - что он, в той или иной мере, существо другого измерения. 

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 30, 2013 в 7:53pm

Ну ты ж понимаешь, на тему какой новой реальности я резвлюсь...;-))) А интересно узнавать про другие страны именно с этих позиций, ты права, солнце)

Комментарий от: Аврора, Июль 30, 2013 в 5:05pm

Оказывается в другую реальность надо не переходить, а переезжать))))))))))))) Шучу, Аврорчик)))

Леночка, это действительно так! У каждого народа, в каждой стране свой менталитет и уровень развития, так что действительно достаточно просто поездить по миру и посмотреть где какая реальность.

 

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 30, 2013 в 4:44pm

А для немцев это давно уже реализуется в образовании и в повседневной жизни.

Оказывается в другую реальность надо не переходить, а переезжать))))))))))))) Шучу, Аврорчик))) Спасибо, за отклик, интересно всегда очень знакомится с чужими нравами и представлениями)))

Комментарий от: Аврора, Июль 30, 2013 в 4:22pm

Пора бы немцем из рая выйти чтобы понять что в другой части мира происходит! 

Читала вас ребята и решила кое-что сказать по поводу немцев. Привет, земляк Демом!

Не буду оспаривать мнение Демома, могу лишь сказать, что комфорт и безопасность Германии построены на том фундаменте благополучия, что только сейчас начинает закладываться в России! Я была приятно удивлена, когда на собрании в детском саду воспитательница рассказывала нам концепцию обучения деток. Она говорила обо всём том, о чем мы с вами здесь на форуме продвинутых эзотериков разговариваем! О любви к ближнему и об уважении его мнения, об осознавании себя, своих эмоций, чувств, мотивов своих действий, о взаимопонимании и принятии других такими как они есть, о наблюдении и умении делать выбор, выводы, а так же понимать на чем они основаны и к чему могут привести, об ответственности за свои слова и поступки......и о многом многом другом. Из ее уст это звучало на столько просто, понятно, что мне лично было очень приятно слышать и тем более понимать, что мой ребенок будет не только дома, но и в дет.саду, школе получать те знания, которые мы называем духовными....А для немцев это давно уже реализуется в образовании и в повседневной жизни. И не забывайте о том, что в то время когда Россия находилась под железным зановесом, Германия была открыта ко многим учениям со всего мира.

Но это только одна сторона вопроса. Других я сейчас не хочу касаться. Мне хотелось направить ваше внимание и понимание именно на это.

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 30, 2013 в 3:54pm

Бесполезно объяснять что-либо... Это я уже понял.

Смотря, что объясняешь.  Когда объясняешь свою точку зрения, то это путь к лучшему взаимопониманию. А вот когда объясняешь неправильность, на твой взгляд, точки зрения собеседника, то на самом деле, это всё равно как говорить: "Ты думаешь неправильно! Прекрати и думай как я")))))))))))))))))"

Комментарий от: Laura, Июль 30, 2013 в 1:05am

Я шучу, вы мне очень милы, мальчики, дорогие. Это такая радость знать Вас.  Но, пойду играть в гольф.  У меня есть партнёр. Приглашает! 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
7 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
15 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
16 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
16 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
19 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
21 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования