Один человек совершил преступление. Его поймали и привели на суд к королю. За его деяние полагалась смертная казнь, но король предложил ему самому выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую, чёрную, страшную стальную дверь. Преступник подумал и выбрал виселицу. Когда на шею ему накинули петлю, он вдруг сказал:
— Мне стало любопытно: что там, за той дверью?
Король рассмеялся:
— Да вот, понимаешь ли, забавная штука получается. Я всем предлагаю этот выбор — и все выбирают виселицу.
— А за дверью-то что? — допытывается преступник. — Я всё равно уже никому не скажу, — добавил он, указывая на петлю.
Помолчав, король ответил:
— Там свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей верёвку.

Почему?!!

COLLAGE

Представления: 674

Теги: выбор, жизнь, смерть

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Август 15, 2013 в 7:27pm

если очистить сознание каждого живущего человека до уровня Христа,

 Христоинкубатор... получится. 

Это как раз то, что делают НЛП-технологии в результате зомби-активаций и кодировок  сознания землян.. "архитекторами" сознания человечества (от псевдонауки на службе мирового правительства)...

 ВС изменит правила игры,наш МИР будет делаться совсем по другому

 М-да...  Без ВС никак...

Что сказать?  Зомбиченопрограммирование... сработало.

Тоже сожалею...

Комментарий от: Tais, Август 15, 2013 в 12:11pm

Voint, пока речь идёт о ПРАВИЛАХ ИГРЫ, это остаётся ИГРОЙ... И Ваш МИР - только Ваши иллюзии. Сожалею...

Комментарий от: Tais, Август 14, 2013 в 9:41pm

Согласна. Увы...

Комментарий от: Ирина Мирная, Август 14, 2013 в 9:08pm

Виват оптимистам!

Виват от всей Души!)))))))  

Наверное, когда-нибудь в будущем эта статистика и будет истинной...  но сегодня она другая. Народ "выживает" и "зарабатывает деньги"... Большинство.  Свобода... намного в другую сторону...

Комментарий от: Tais, Август 14, 2013 в 9:02pm

Ирина, вот-вот... и у меня такое ощущение) Виват оптимистам!)

Комментарий от: Ирина Мирная, Август 14, 2013 в 9:00pm

Сейчас уже более 50%- выбрали уже ту дверь.)

Voint, откуда статика?  Из сводок Центра Управления Эволюцией?  

Или из жизни? Из Вашего окружения?

Везёт, если так...

У меня ощущение, что процентов 85-90 даже не слышали о подобном...  (из личного общения)

Комментарий от: Tais, Август 14, 2013 в 8:50pm

 Voint, рада за эти 50%! Благодарю Вас за ответ!

Комментарий от: Tais, Август 14, 2013 в 8:40pm

 Voint, мир не меняется, - меняемся только МЫ...

Комментарий от: Tais, Август 14, 2013 в 8:39pm

Ирина , да! Спасибо!

Комментарий от: Ирина Мирная, Август 14, 2013 в 8:36pm

Мне думается, вопрос уже содержит в себе ответ...

люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей верёвку.

А почему боятся неизвестности...  страх неизвестности бОльше... чем знакомая верёвка...  нет такого опыта - идти без страха в неизвестное... не пробовали ещё...  уму страшно идти в неизвестное.

Я ответила?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ад — этo нереализованность.
"   Вот, как синхронно об этом же, о пробуждающихся наших возможностях творить, быть проводником Духовного пишет автор под псевдонимом «Лето Господне», отмечая как каждая наша клетка, чакры ( в особенности, манипура) открываются…"
7 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ад — этo нереализованность.
"  Если вы ищите возможности и не активируете потенциалы, вы вынуждены переносить суждения и опыт из прошлого, без необходимых обновлений. Все больше и больше начинают говорить сейчас о созидании: не просто о пассивности наблюдения, как привычно…"
9 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"" Я  -  это Ты, Ты - это Я. А вместе мы неразделимы."                                                                                          Пора прекращать Игру в Иллюзию разделения всегда единого Со-Знания на собственные противоположные…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Нашла и такое мнение, не лишенное здравого смысла: “  Кто наш враг? Я часто слышал выражение, что не надо искать врага во вне, он всегда внутри, и с ним именно там и нужно бороться. Кто так думает и говорит, утверждает, тот явно ничего…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"“ …  поэтому полное отсутствие всякого сопротивления, и внешнего и внутреннего, требует, чтобы прекратилось осуждение, чтобы стихло порицание, чтобы возобладало одобрение зла. Поэтому несопротивляющийся злу рано или поздно приходит…"
Суббота
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Есть одно но - критерии справедливости и правды. Эти критерии зачастую разнятся не только у разных народов, но и в пределах одной народности. В своё время В.И.Ленин писал, что империализм - это высшая фаза развития капитализма. Следовательно, должна…"
Суббота
Сообщения блога, созданные Эль
Суббота
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Перестань искать врага вовне. Измени правила своей жизни
"Иллюзия противника " С детства нас учат достигать, стремиться, побеждать. Мы выходим в мир, сжимая в руках невидимое оружие, готовые к схватке. Годы уходят на то, чтобы отточить его, стать сильнее. Мы сражаемся за место под солнцем, за…"
Суббота

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования