Письма читателей. Тема 5. Третий путь.

14 апреля, 10:11

Доброго Вам времени суток, Лена!

Периодически читаю Ваши ченнелинги, когда их перепечатки появляются на одном из форумов (разумеется, с указанием источника).

Если почитать и послушать ченнелинги последних месяцев (я делаю это и по-русски, и по-английски), почти везде раздаются призывы идти к Свету, пробуждать в себе Свет и нещадно воевать с Тьмой. Об этом говорят (устами Ренаты Ушатинской, одной из "самарских бабушек") Вознесенные Владыки. Об этом говорит Крайон (устами Ли Кэрролла). На форумах полным-полно восторженных мечтаний об Абсолютном Свете и о жизни в нем.

И действительно, сторона Света активно зовет в свои ряды. Вознесенные так и говорят, что пришли сюда за своими. (Не знаю, есть ли форумы Тьмы, или же у Тьмы иные "методы воздействия".) И ставится жесткая альтернатива: или ты идешь в Свет, или... в распад.

Через какое-то время меня начали "доставать" у Вознесенных их бесконечные "должен" и "обязан". О новых энергиях и вибрациях, об активации ДНК почти ни слова. Зато столько разговоров о карме!

Интуитивно, мне созвучнее призыв Крайона... отказаться от груза кармы. Уничтожить ее, благо нынешний уровень вибраций это позволяет.

Честно говоря, когда я слушаю Вознесенных, у меня возникает ощущение, будто я снова в советской школе, где нужно держать руки сложенными на парте и внимательно слушать каждое слово учительницы.

Мне куда созвучнее мир радостного, непринужденного обучения. Обучения в со-творчестве. То есть, такого, какое существует в подземном городе Телосе. (Вознесенные молчат о существовании подземных городов, где живут почти бессмертные.)

Трилогия Аурелии Джоунз о Телосе захватила меня, хотя я — человек далеко не восторженный и не сентиментальный. Там я нашел подтверждение всего, о чем знал с самого детства (только не знал, как этого достичь). Жизнь тысячи лет без старения и смерти, мир где нет никаких денег, где нет изнурительной работы, чтобы "кормить семью" или выплачивать ипотеку. Мир, где выращивают утраченные руки, ноги и другие органы.

Конечно, можно спросить: а что заставляет меня верить в существование подземной цивилизации? Но тогда появляется и встречный вопрос: а что заставляет множество людей верить в существование Вознесенных Владык?

У меня с понятием Бога... туговато. Мне легче поверить в Космический Разум или во Вселенский, Трансгалактический Разум. К христианству как был, так и остаюсь полностью равнодушен. И вот эти призывы "встать под знамена Света" интуитивно ощущаются как... "приманка" определенного эгрегора, которому (с самыми лучшими намерениями) человек отдает свою свободную волю. ("Граждане, ну зачем вам валюта? Вы же не умеете с нею обращаться".)

Меня никогда не тянули приманки Тьмы: власть, слава, деньги, чувственные удовольствия. И не потому, что я такой "хороший" или "правильный". Это быстро приедается, и остаешься один на один со своей опустошенной душой. С сознанием того, что подозревал "лохотрон", но позволил себе туда вляпаться.

Однополярный мир — это вечные конфликты и войны. Однополярная Вселенная, где только Свет... мне такого даже не представить.

И что еще я подметил, виртуально общаясь с "безусловными" приверженцами Света. Всякие сомнения и не слишком восторженное отношение к словам Вознесенных они склонны объявлять "голосом Князя Тьмы", который умеет сладко говорить и тешит человеческое эго. Становится скучно, как от разговора с протестантскими активистами где-нибудь на улице. (Все эти "А вы знаете, что Христос любит вас?")

Как Вам думается, есть ли какой-то "третий путь" развития, без обязательного примыкания к Свету или Тьме? Путьравновесия... если таковое возможно в непрестанно меняющемся мире.

Мне было бы очень интересно знать Ваше мнение.

Удачного Вам дня!

Игорь 

Представления: 2863

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: CЕлена, Июнь 6, 2015 в 11:38pm

Ну тогда пойдите обсудите эту тему с кем-то другим. )))))))

Я лично спать, поэтому   перерыв до завтра. Всем спасибо.

2yg5n847oqfpx Комментарий от: 2yg5n847oqfpx, Июнь 6, 2015 в 11:31pm

Стелла, Вы изменились.  

Комментарий от: CЕлена, Июнь 6, 2015 в 11:30pm

АР! Вы опять пришли обсуждать меня и чистоту моего канала? 

Неужели готовы поговорить спокойно наконец? )))))))))

Комментарий от: CЕлена, Июнь 6, 2015 в 11:29pm

АэРа. Если вам так легче. )))) 

Комментарий от: CЕлена, Июнь 6, 2015 в 11:27pm

Стелла! Позвольте уж мне в моем блоге говорить то, что я считаю нужным. Хорошо? Это я говорю о хамстве. И буду удалять все хамские реплики АРа.

Комментарий от: CЕлена, Июнь 6, 2015 в 11:25pm

Зоя. И пишу то что слышу, хот ты и считаешь, что я это просто переписываю. И делюсь тем. что слышу. Если людям это нравится. им помогает. они читают - почему тебя то так тревожит и удивляет. Тебе не близки мои тексты. Но все люди разные. Почему ты не можешь допустить, что они могут быть близки кому-то другому?

Что касается почитательства, то не собираюсь ничего доказывать. Мне вообще далека эта тема. Радуюсь, если кому помогла. Не подошло кому - не имеет значения. У всех разные пути. Они найдут свою информацию.  А хамства не терплю. Ни к себе. ни к другим.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Июнь 6, 2015 в 11:25pm

ДЕВУШКИ, ПРЕКРАТИТЕ  ОДНО И ТОЖЕ ТВЕРДИТЬ. ОНА ХАМИТ. ОН ХАМИТ. ВСЕ ХАМЯТ. ВАШ СПОР СО СТОРОНЫ КАЖЕТСЯ -АБСУРДНЫМ И НЕЛЕПЫМ..........ХВАТИТ.ХВАТИТ.ХВАТИТ.

ПОГОВОРИТЕ О ЛЮБВИ. 

Я ЖЕ ГОВОРЮ, СОВЕРШЕННО СЕРЬЕЗНЫЕ ВЕЩИ.........С МАЛЕНЬКОЙ ДОЛЬЮ ШУТКИ.............

ЛЮБЛЮ АРА...................

Комментарий от: CЕлена, Июнь 6, 2015 в 11:21pm

АР А я вас люблю. Вашу душу прекрасную. Так что не начинать. не заканчивать не надо.

Комментарий от: Аврора, Июнь 6, 2015 в 11:21pm

Стелла, добрый вечер, красавица! Чудная картинка! И Ваш настрой мне очень нравится!

Гулять, так гулять.....

Комментарий от: CЕлена, Июнь 6, 2015 в 11:20pm

Нет Аврора. Извини, к хамству я привыкнуть не могу да и не хочу.

Я кстати Зое тоже не давала права обращаться к себе на ты, но  она обращается по прежнему)))).

В любом случае разве это самое обидное? У нас действительно принято обращаться как к Богу на ты. Зоя сказала. что она не Бог. Ну и все. Что тут обсуждать?

Может перестанем опять про личности? Ты интересно высказывала свое мнение по теме блога. Но АР и Зоя опять свели всю тему к мое персоне.  

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
3 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
11 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
19 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
20 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования