ДОРОГА БЕЗ КОНЦА (Наше путешествие в АРКАИМ началось).Отчёт6

2012-08-22

Оксана:
- Поклонный Крест в городе Карабаш....
Мимо него лежал наш путь.
К нему нас привели Высшие.

Остановившись у подножия горы, на которой он стоит, мы стали петь и чистить пространство вокруг.
Никто из нас никогда не бывал в тех местах ранее, и о том, что это Поклонный Крест, нам сказали две проходящие мимо женщины, не удосужившись дать более расширенное определение.
Мы доделали свою работу и поехали дальше..

И только теперь, когда пишутся эти строки, мы нашли информацию об этом месте.

«Город Карабаш, Челябинской области один из крупнейших медеплавильных центров России. В переводе с башкирского, слово Карабаш означает "Чёрная голова".
Известен неблагополучной экологической обстановкой. Общий вес выбросов вредных веществ, таких как производные серы, свинца, мышьяка за полный период работы заводов составил более 14-ти миллионов тонн!
Одной из главных достопримечательностей Карабаша является 12 метровый поклонный крест, который был установлен в мае 2005 года группой энтузиастов накануне крестного хода во имя святого Николая Крестителя. Этот святой считается в местном православном приходе небесным покровителем Карабаша.»

А вот так устанавливался Крест:
«По опасной дороге тяжеленный крест тянули вверх с помощью военного «Урала» и бульдозера весь световой день.
Главная трудность поджидала на самой вершине.
Парусность креста была, как у хорошей яхты. Монумент не хотел отрываться от земли.
Стальные тросы лопались, как нитки. А еще, как только начинали подъем, налетал ураганный ветер, сверкали молнии, летел крупный град.
Бросали работу, и все стихало. И так много раз. По сантиметру поднимался над землей крест. Тяжелая физическая работа растянулась почти на неделю.»

Мы спросили у Владык, почему возникли такие трудности.

Нам ответили, что люди устанавливали Крест не с теми мыслями…. от гордыни…

Ольга вспомнила про другой Поклонный крест, установленный вблизи г. Алапаевска,
рядом с шахтой, в которую в ночь с 17 на 18 июля 1918 года были сброшены Елизавета Федоровна Романова, ее келейница инокиня Варвара и пятеро князей, членов императорской фамилии.
Но еще три дня из-под завалов было слышно пение молебнов.
Через два месяца после казни Алапаевск заняли войска Белой армии.
Тела извлекли из шахты, а когда армия отступала, вывезли в Китай.
Тела Великой Княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары были сопровождены далее во Святую Землю, Иерусалим и были упокоены в усыпальнице при храме святой равноапостольной Марии Магдалины. Их причислили к лику святых.

…. Дальнейший наш путь складывался легко.. Дороги были пустынны, и ничто не мешало нашему движению…

Время от времени мы замечали лис, зайцев и ежей…. Перелетные и хищные птицы постоянно появлялись в поле нашего зрения…

Мы то и дело останавливались в красивейших местах, стараясь как можно больше вобрать в себя эту дивную гармонию природы…… Пили чай….. Гуляли… … Наслаждались внутренним единением и покоем ….

Ангелы были рядом… Мы все наяву слышали их пение - оно неким фоном сопровождало нас… Мы видели их в небесах над собою…

Аленка и Ольга старались все фиксировать снимками…
Каждую остановку в пути инициировал Левка. Это «божественное создание» каким-то шестым чувством знало, где именно мы должны выйти из машины, чтобы узреть очередное чудо…

Он же привел нас к россыпи зеленого сильвинита - минерала, который «помогает нести Знание», как сказали нам Высшие.
Мы с огромным удовольствием отбирали камни для работы и на подарки друзьям.
 
...В Екатеринбург мы заехали ближе к полуночи. Нужно было отправить Ольгу в Пермь, и поэтому мы двинулись по направлению к вокзалу.
Однако несколько улиц было перекрыто в связи с ремонтом, и нам пришлось немного поплутать по дворам.

Вырулив из очередного дворика, мы застыли в изумлении –
перед нами был «Храм на крови во и́мя Всех святы́х, в земле́ Росси́йской просия́вших ».

Храм был построен в 2000—2003 годы на том месте, где в ночь с 16 на 17 июля 1918 года был расстрелян последний российский император Николай II и его семья.

Всю последующую дорогу мы обсуждали эту «случайность», пытаясь связать воедино все те знаки вселенной, которые до того момента ускользали от нашего внимания:

Во-первых, слова из гимна Российской Империи : «Боже, Царя храни! Сильный, державный…» уже пару месяцев наряду с «Аве, Мария!» намурлыкивали себе под нос мы с Аленой.
И во время пребывания на Аркаиме нет-нет, да и звучали эти две мелодии.

Во-вторых, еще до этой поездки к нам стали обращаться люди, которые «вдруг» стали видеть свои прошлые воплощения в качестве членов царской семьи Романовых.
Стоит заметить, что все они постоянно совершали поездки в Аркаим.

В-третьих, нас как магнитом притягивало к тем храмам и местам, где мы, к своему удивлению, обнаруживали перезахоронения, иконы, посвященные новомученикам, и их мощи…

----------------------------------------------------
....Немного отступлю от темы и все же расскажу, как начиналась наша поездка.

Получив Напутствие Владык, мы решили, что путь наш будет складываться следующим образом:

Я, выехав из Первоуральска, забираю по пути Алену из Березников, куда она самостоятельно добирается из Санкт-Петербурга.
Далее мы через Елабугу и Набережные Челны едем в Уфу, куда приезжают Лена ( из Молдовы уже перебравшаяся в Геленджик) и Ольга Майорова ( из Перми) и затем уже добираемся до Аркаима.
Завершив там дела, едем через Екатеринбург, откуда отправляем домой Ольгу, затем в Первоуральск, оттуда в Шемаху, на семинар, потом возвращаемся в Первоуральск и разъезжаемся.

По этому маршруту мы и следовали.
Мы многократно пересекали границу Европы и Азии, то и дело ехали по Сибирскому Тракту,
и, как сказали Владыки, передвигались по Северному Шелковому Пути.

Так вот, впервые мы столкнулись с этой информацией - о новомучениках - в Елабуге.

..................
2012-08-16

Алена, решив показать мне этот небольшой, но очень уютный городок Елабугу, привезла меня сначала на Чертово городище..
 
 
 
Алене дали камень на Чертовом городище. Информацию из него мы выложим в этом посте позже, когда отправленные посылкой камни прибудут в Питер.
 
 
 
Уже позже, когда я собирала дополнительную информацию о местах, где мы побывали,
я нашла документы, в которых указывалось, что на месте этого Чертова Городища еще в середине 16 века царем Иваном 4 был постороен мужской Троицкий монастырь.
В 18 веке он был перестроен, а затем разрушен. Иконы из него были перевезены в кладбищенскую Троицкую церковь...

Именно на руины Троицкой церкви мы и приехали с Аленой и ее сестрами Натальей и Ларисой сразу после посещения Чертова Городища.
Но тогда мы еще не знали о связи этих двух мест.

Троицкая церковь была взорвана в 30-е годы Советсткой Власти. Однако кладбище со старинной оградой вокруг позже были восстановлены.

Мы ходили между могил и искали захоронение одного из предков Алены, упокоенного на этом кладбище.
Перед нами были надгробия представителей купеческих династий: Гирбасовы, Стахеевы, Ушковы, Черновы; здесь же захоронены первый краевед Елабуги священник П. Н. Кулыгинский, героиня Отечественной войны 1812 г. Н. А. Дурова, известный психиатр Вятской губернии Стельмахович, Невоструевы, И.В. Шишкин и многие другие.

И среди этих разрушенных временем надгробий мы вдруг заметили современный памятник. Мы подошли к нему и прочли надпись: Протоиерей отец Павел Дернов и его сыновья. 1918 год.

Позже мы нашли вот эту информацию:

В феврале 1918 года в Елабуге были расстреляны красногвардейцами Павел Дернов и трое его сыновей - Борис, Григорий и Семён, старшему из которых было двадцать лет, а младшему едва исполнилось семнадцать.
В 1999 году все они были причислены к рангу "новомучеников". Самого Павла стали называть святым Павлом Елабужским.

.... Следующий Храм, в который мы отправились - Спасский собор. Он находится в самом центре старого города....

Вообще, Елабуга - просто потрясающий город... И я даже не возьмусь его описать... Это необходимо видеть.... Единственное, что могу о нем сказать - я бы там жила...

Так вот. Войдя внутрь храма, а зашла я гораздо позже девчонок, я увидела Алену, которая в недоумении и, как мне показалось, в расстроенных чувствах, ходила по огромному залу от иконы к иконе.

Алена:
- Этот храм мне очень нравится. И я его посещаю каждый год, когда приезжаю к родителям.

Храм только-только начали реставрировать… и делают это на какие-то совершенно мизерные деньги, небольшими кусочками… Обслуживают его всего 5 человек.

Храм эффектен по своей структуре и очень красив…. Но, к сожалению, очень запущен.
Когда я в прошлом году была в этом храме, то видела, как под куполом висела Дева Мария… своим пологом она покрывала храм и город и защищала их…

Привезя в собор Оксану, я хотела показать ей, насколько он красив и сильна его энергетика, и …. практически похвастаться тем, что я знаю такое место….

Но, войдя внутрь, я с удивлением обнаружила, что ничего такого там нет.
Я ходила от иконы к иконе… Но они молчали… У меня было какое-то неприятное ощущение оттого, что что-то неуловимо изменилось .

В храме много очень старых намоленных икон … нереставрированных, засаленных, закопченых…таких интересных, работающих.. их приносят горожане … или доставляют с раскопок…. Но все они были работающие – от них шла энергия…

Я подхожу к одной иконе, ко второй… и вдруг понимаю, что они все порублены – их поверхность как бы покрыта рублеными ранами… больше всего это похоже на сабельные удары…

Я начинаю спрашивать, что случилось, почему все так изменилось в храме…
и нахожу одну целую икону Александра Невского.

Он мне говорит:
- Гнев. Гнев людской. Люди гневаются… Люди хотят мстить… Люди ругают других, но не задумываются о себе, не смотрят на себя…

Я показываю эти иконы Оксане и Наталье… Они тоже видят эту боль икон.
 
 
И мы начинаем все это пространство чистить, призывая Белый Луч, Голубую Розу и Фиолетовое Пламя, соединяя все эти иконы Розовым Лучом в Единое пространство, соединяя их с Миром.

Женщина преклонных лет, присматривающая за храмом, совершенно не препятствовала нашей работе и с интересом наблюдала за нами.

Постепенно пространство очищается…
Сила Жизни раскручивается во весь храм… от нее начинают отлетать лучики с маленькими символами Сила Жизни… это напоминает салют….
Иконы начинают оживать и разговаривать… Говорят они хором, выражая благодарность… Одновременно сквозь окна пробиваются солнечные лучи.

Мы кланяемся, прощаемся с храмом …. Девочки выходят, а я остаюсь и начинаю спрашивать у привратницы, что произошло с храмом за последний год.
Я объясняю ей, что иконы, такие яркие и самобытные, вдруг раскололись и перестали работать.

Помявшись, женщина ответила:
- У нас тут туристы бывают… люди всякие… бывают и со скандалом… нас же мало, хранителей..

Оказывается, этот храм даже зимой не отапливается… и эта малая группка людей буквально героически сохраняют весь этот комплекс для прихожан.
Мне показалось, что помощь к ним обязательно придет, ибо храм очистился и опять стал светлым…
Очень жаль терять такие произведения человеческого искусства и духа из-за того, что люди сами не понимают, о чем они просят, оттого, что люди не хотят оглянуться на самих себя, не хотят слушать сами себя..

-------------------------------------------------------------------------
2012-08-23

Оксана:

- Начались новые сутки.... Мы подъезжали к железнодорожному вокзалу....
На перекрестке перед привокзальной площадью образовалась приличная пробка - возвращающиеся к 1 сентября из отпусков жители Екатеринбурга пачками прибывали в город, встречающие их машины подъезжали и отъезжали...

Мы издали видели, как строгого вида представитель Гаи преграждал автомобилям въезд на привокзальную площадь...

И тут прозвучала "кодовая" фраза Веселковой:
- А давай попристаем к гаишнику!

В машине грянул хохот. Мы вспомнили, как всю дорогу, начиная от Березников, эти стражи правопорядка в буквальном смысле сбегали от нас, как только мы к ним приближались...

Если вдруг нам удавалось отловить кого-нибудь из них, то они, отмахиваясь от нас руками и жезлами, старались как можно быстрее от нас отделаться..

Сначала мы наблюдали это "кино" вдвоем с Аленой, потом, с Уфы, с нами вместе развлекались и Лена с Ольгой. Правда, сначала они нам не поверили.... но, увидев очередного стража закона, в панике бегущего в противоположную сторону, быстро включились в этот занимательный процесс.

Так и в этот раз, как только наша машина подъехала к постовому, как он тут же отступил в сторону, пропустив нас подъехать в вокзалу, и лишь вежливо попросил нас недолго находиться на вверенной ему территории.

Мы тепло распрощались с Ольгой и двинулись в Первоуральск, где нас уже ждал мой друг Ирик, любезно предоставивший уютную квартиру в полное распоряжение девочек....
 
 
продолжение следует....
 
 

Представления: 356

Теги: ., 2012, Аркаим, владыки, вознесение, кармы, ченнелинг

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 4, 2012 в 1:32pm

Хорошо, Ален! Буду ждать!

Комментарий от: Алена Веселкова, Сентябрь 4, 2012 в 12:47pm

Спасибо Аврора:)) по дороге еще открылось 2 очень -очень невероятные истории..скоро выложу.. и как мы с семинаром опростоволосились тоже:))

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 4, 2012 в 10:35am

ЗдОрово, Ален! Рада за вас и поздравляю с успехом! Вы молодцы, что сделали это!!! Потому что кроме вас это никто бы не сделал. Так и хочется повторить крылатую фразу о том, что "В удивительное время мы живем!!!"

Успехов вам в дальнейших ваших свершениях! Привет девчатам!

Комментарий от: Алена Веселкова, Сентябрь 4, 2012 в 10:00am

мы не ожидали что путешествие так много откроет нам:))да и вообще,  там - просто ОЧЕНЬ КРАСИВО!!:)))

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 3, 2012 в 11:52pm

Алёна, девочки, спасибо, что делитесь, рассказываете! Очень интересно!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
3 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
3 час. назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
3 час. назад
Эль commented on Георгий's status
" Шутим  :-)"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"  Утро. Как оно умеет достать своей спешкой.  То ли дело просыпаться днём, торопиться уже некуда, можно спокойно заварить себе чай,  покормить кота,  ответить на непринятые звонки... будильника.  😂 Р. Валиуллин.…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"dimslav Пн Янв 13, 2020 1:26 am Продвинутые нью-эйджеры и инсайдеры, включая Уилкока и Салла, тоже клюнули на эту удочку и вовсю вещают про вспышку Солнца, спасателях пришельцах и прочей ерунде в своем новом фильме, перевод которого готовится в…"
4 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"Кто читает-обратите внимание на дату, когда я разместила эту информацию на форуме Раскрытие.январь 2020 года. То есть тогда планы тварям реализовать не получилось, они перенесли их на этот год.2024-тоже високосный.Отсюда такие сильные вспышки на…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования