Гай Финли. 6 Способов отличить ложного внутреннего проводника от истинного.

Гай Финли. 6 Способов отличить ложного внутреннего проводника от истинного.

Перевод Дмитрий Савельев

Путешествие внутрь божественного в имеет свои опасности. Об этом мы ясно указываем: внутренний путь выстлан многими испытаниями и ловушками. Но нет ничего, чего нужно было бы бояться в этом предвидении; по правде говоря, все это    на самом деле этапы посвящения - они  это те необходимые точки  на внутреннем пути, где соискатель оказывается - снова и снова – перед пресловутой "развилкой на дороге."

Большая путаница, как правило, затуманивает эти нежелательные моменты, вызванная   еще одним испытанием, которое, само по себе, часть преодоленного: соискатель  не может увидеть ни один из дальнейших путей, поскольку  оба из них скрыты во мраке.

И всегда именно в эти моменты соискатель чувствует себя наиболее напуганным и покинутым: усиливавшееся чувство   отчаяния укрепляет ощущение усталости; поток стрессовых мыслей и чувств обеспокоенности пытаются внушить  отрицание, порицание и   утешение одновременно. Но главный вопрос остается, который мы зададим от первого лица:

Как я могу сказать, какой из двух путей истинный? Какой приведет к бессмертному «Я», и какой лишь билет в один конец снова ко "мне" прежнему? И как мне это узнать,   если оба этих "голоса" в моей голове говорят мне, "Вот это твой путь," или "Нет, иди по этому пути", где же мне предлается   правильный выбор?

Короче говоря, как я могу отличить ложного внутреннего проводника от истинного?

Есть ли способ узнать, с некоторой уверенностью, какого из этих проводников можно увидеть сквозь эту тьму, и какой ослеплен ею? Ответ "Да".

Следующие шесть способов предназначены  помочь вам увидеть разницу между ложным внутренним проводником и истинным. Используйте свет этих знаний, предназначенных, чтобы помочь вам совершить, в целости и невредимости, весь этот путь домой, к бессмертному вашему «Я».

1. Истинный внутренний проводник не боится никаких последствий, в то время как ложный внутренний проводник безостановочно пытается защитить себя от своих воображаемых страхов.

2 Истинный внутренний проводник лишь спокойно приглашает вас свернуть в новом направлении, в то время как ложный внутренний проводник сперва оказывает на вас давление, а затем толкает вас в направлении, которое он хочет, чтобы вы приняли.

3. Истинный внутренний проводник непоколебим, собран, и спокоен, в то время как ложный внутренний проводник всегда на грани потери самообладания.

4. Истинный внутренний проводник никогда не пытается "уболтать" вас к каким-то действиям, в то время как ложный   внутренний проводник только и  болтает о действиях, которые оно хочет, чтобы вы предприняли.

5. Истинный внутренний проводник понимает, что вы должны сделать ошибки на этом пути, в то время как ложный внутренний проводник  резко осуждает  каждый  ваш неверный шаг.

6. Истинный внутренний проводник остается открытым и восприимчивым к любым жизненным урокам, независимо от того, насколько они нежелательны, тогда как ложный   внутренний проводник закрывается и отвергает любые откровения, которые угрожают его собственному самовлюбленному образу.

 

http://www.ashtarcommandcrew.net/profiles/blogs/6-ways-to-know-a-fa...

 

 

Представления: 572

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
4 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования