ПРИЧИННО - СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ.

1) Итак, Мы выяснили - Вы есть Единая Цельная Сущность, включающая в себя – Тело, Ум, Душу. Это Триединая Сущность, которая есть Сейчас, а также в прошлом, и Будущем, и ВСЕГДА. Именно Тело, Ум и Душа Создают то Совершенное Творение, можно назвать Святая Троица, ОНИ это ВЫ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Но пришло время опять напомнить вам, что Жизнь — ЭТО НЕ ЕСТЬ ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ, и Мы не раз уже прежде говорили об этом.
2) И ваше устоявшееся мнение, что «Жизнь – это школа», но вы уже понимаете, что эта не та школа, где вы, преодолевая проблемы, стремитесь узнать что-то Новое, чего вы раньше НЕ ЗНАЛИ. Ибо эта та школа, где главным является – НЕ УЗНАВАНИЕ, а ВСПОМИНАНИЕ того, что ВЫ УЖЕ ЗНАЕТЕ! Более того, вам должно быть уже ясно, что вы НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ, ибо, принимая Физический облик, каждый из ВАС уже ЗНАЛ ВСЁ, что НУЖНО Знать, чтобы выполнить ВСЮ Работу, ради которой вы пришли сюда на Землю.
3) И теперь Главное: Задача Вашего Ума это Творить ваш ОПЫТ, именно этот опыт позволяет вам «Вспомнить» то, что вам НЕОБХОДИМО вспомнить, то, ради чего вы сюда пришли, то есть, обрести Опыт. И часть Триединой сущности – Душа Творит ваш Опыт вместе с телом и умом, выполняя СВОЮ ЗАДАЧУ через привлечение к вам – людей, условий и обстоятельств, которые, как нельзя лучше, способствуют выполнению вами задачи - той, ради которой вы приходите, это Продолжать Путь собственной Эволюции.
4) Ваша Душа Всегда работает в Триединстве с Умом и Телом над тем, чтобы помочь каждому из вас узнать, что она – Душа делает всё, что было перечислено выше, и узнать также, как она это делает. Она работает и Проводником, и помощником, исполняя прекрасно роль Связующего каждого из вас с БОГОМ! Ибо ДУША каждого из вас СЛУЖИТ ПРЯМОЙ СВЯЗЬЮ со МНОЙ, Я также являюсь ДУШОЙ, но ВМЕЩАЮЩЕЙ В СЕБЯ ВСЁ и Вся, и ВАШИ ДУШИ, то есть, Я - есть ОГРОМНАЯ ЕДИНАЯ ДУША. И каждая ваша Душа, есть Маленькая ЧАСТЬ БОГА, при этом ЕДИНАЯ со ВСЕМ ЦЕЛЫМ, с БОГОМ. Именно Ваша Душа ЗНАЕТ, что нужно сделать Уму в следующий Момент, чтобы Ум мог ВСПОМНИТЬ всё то, что ему необходимо в процессе Жизненного Цикла на Пути, называемом – ЭВОЛЮЦИЯ!
5) И потому Я не раз вам говорил о НЕОБХОДИМОСТИ Ежедневного Общения со Своей Душой и приводил вам набор шагов для достижения этого, ибо при ограниченном кругозоре вашего Ума и его Воздействии на вашу Реальность, так необходимо чтобы Ум и Душа работали в связке над Единой Целью. Итак, для того, чтобы более полно использовать в Своей Жизни Систему Души, вам просто необходимо каждый день уделять Внимание и самое серьёзное внимание общению «по Душам» со Своей Душой. Ибо в процессе Постоянного Общения Душа расширяет Кругозор Ума, тем самым открывая ему на Всё НОВУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
6) Именно точка Зрения, есть не что иное, как Главная Составляющая вашего Процесса Творения вами Своей Реальности. Вы прожили немало лет на Земле, кто больше, кто меньше, но это те годы, которые отделяют вас от Пребывания в Сфере Абсолютных Знаний и пришло время Вспомнить всё до конца и опять Стать НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ БОГА, «ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ», то есть, Вспомнить – ЧТО РАЗДЕЛЕНИЯ НЕ БЫЛО, и БЫТЬ НЕ МОГЛО, и вы НИКОГДА не покидали БОЖЬЕГО МИРА. И потому Мы сейчас и приходим к очень важному выводу - проживая свою Жизнь на Земле, вам нет никакой необходимости полагаться только на собственный Ум, а чаще возвращаться к общению с Душой. Ибо, как Мы уже сказали, именно Душа позволяет вашему Уму расширить свой кругозор и обрести Новую Точку Зрения, которая поможет ВАМ ПОНЯТЬ, ЧТО ЕСТЬ ЖИЗНЬ, а, значит, и возможность её изменить.
7) Именно ваша Душа напоминает вам, что точка Зрения формирует ваше Восприятие, а Восприятие формирует вашу Веру; Вера создаёт модель вашего Поведения, Поведение служит порождением всех ваших Событий; происходящие События влекут за собой образование Данных о событии, Данные создают Истину; Истина служит зарождением Мысли, Мысли служат стартом для проявления Эмоций, благодаря Эмоциям, вы обретаете Опыт, а Опыт ПОРОЖДАЕТ ВАШУ РЕАЛЬНОСТЬ! Это есть Полный РЯД ПРИЧИННО – СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ, идущий с вами по Жизни.
8) Обратите Внимание на то, что Причиной каких-либо Событий есть – Поведение, Мы с вами уже говорили о том, что стоит за сменой (и перед) Поведения. Мы также говорили о том, что Причиной вашего Поведения есть Ваша Вера, ну, и причиной вашей Веры есть не что иное, как ваше Восприятие Жизни, и, как итог, причиной вашего Восприятия Жизни тем или иным образом есть ваша ТОЧКА ЗРЕНИЯ на Жизнь. И потому так важен постоянный контакт с Душой, ибо только Душа может сделать это - изменить вашу точку Зрения вашего Ума и дать ему возможность выйти за пределы имеющихся у него Данных путём расширения кругозора, тех Данных, которые есть сейчас в распоряжении вашего Ума.
9) Душа это сможет сделать по причине того, что Сила её Уровня Осознания гораздо больше, чем у вашего Ума, а уровень Осознания Вашей Души определяется её Уровнем Сознания, а Уровень Сознания Души определяется её Состоянием Бытия. А Состояние Бытия Вашей (Любой) Души ОДНО – ВЕЧНОЕ ЕДИНСТВО со ВСЕМ и ВО ВСЁМ, и это Есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ИСТИНА и ВЫСШАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. МЫ ВСЕ ОДНО, ВСЕГДА и ВЕЧНО! И вы (каждый из вас) можете испытать это Состояние Бытия, используя Любой из Процессов (к ним относятся и те, которые Я вам дал в виде медитаций), которые позволяют Вам Наладить Постоянный контакт с Душой, отводя Ум в сторону, хотя бы на время.
10) НУ, а теперь непосредственно как работает Вся Цепь Причинно- следственных Связей. Я приведу его полностью. В процессе Чистого Бытия Зарождается - Сознание, Сознание открывает Возможность – Осознания, Осознание порождает вашу – Точку Зрения, из вашей точки Зрения происходит ваше Восприятие, Восприятие даёт возможность обрести – Веру, ваша Вера порождает и обуславливает ваше Поведение, Ваше Поведение даёт толчок к появлению каких-либо Событий, События дают вам возможность получить – Данные, привнесённые этим Событием, Данные служат и ложатся в Основу обретения вами – Истины. Ваша Истина порождает вашу Мысль, Мысль служит началом появления – Эмоции, Эмоция, выраженная, есть – Опыт, а ваш Опыт порождает Вашу – Реальность.
11) Конечно же, этот ряд представляет собой Круг, ибо в Мироздании Нет Прямых Линий, Всё ЗАМЫКАЕТСЯ на САМОЁ СЕБЯ, и потому этот Процесс – путь НЕПРЕРЫВЕН. Именно Бытие ВЕДЁТ к ВЫСШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ, так как начало своё Бытие берёт именно в Реальности. И потому, приближаясь к завершению Цикла о работе Системы Души, мы в следующий раз рассмотрим, как происходит и протекает сам процесс Бытия в физическом Мире там, где «существует – «время».
АМИНЬ.

http://viju-boga-v-tebe.ru

Представления: 200

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Как известно энергия всегда движется геометрическим способом или создает символы или сигнатуры или геомантии ,не важно как мы их назовем но этот символ проявления будет иметь математическую формулу или сочетания длинных и коротких волн ,дабы жизнь…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Чувствую уместность поместить и здесь ))):"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Невозможно совместить радость с гневом, Если мы посмотрим на энергетическую частоту вибрации ,то гнев красный спектр а радость голубой а счастье фиолетовый но между ними есть и желтый свобода и зеленый умиротворенность и оранжевый уверенность и…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"– Мне с тобой даже поговорить не о чем! Вот, например, ты читал Достоевского?  – Читал.  – А я – нет. Ну и о чем мне с тобой говорить?! 😂 Задорнов.  "
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Да, эта таблица характеризует качественные различия проявленности Света и Тьмы. А то, часто мы видим, как в оправдании Тьмы и придании ей уместности смешивают несмешиваемое. Так вот, не стоит смешивать и подменять понятия, когда пытаются…"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"На самом деле ,,Свет и Тьма ,это энергетический спектр волн разной длинн Вы говорите то, чего нет в природе. Невозможно совместить радость с гневом, сделав их гармоничными. Или радость поглотит гнев, трансформировав его энергию в более высокую…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Не вижу противоречия с данной техникой. Божественное Пламя не вредит никому и ничему реальному. Но сюда не входят разные паразитические структуры на тонких планах, разные коллективные сущности (называемые духами, демонами или зверями), созданные и…"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования