Чувство собственной значимости/Чувство собственой важности/Черезчур Сильное Воображение
Гордыня (высокомерие,предвзятость)
Самолюбие (самолюбование, самомнение, самодовольство, самонадеянность)
Тщеславие
Жадность (скупость)
Невоздержанность (вампиризм, повышенная эмоциональность,неумение контролировать свои эмоции)
Глупость
Лень
Бессилие
Самооправдание
Заблуждение (самообман)
Ревность
Гнев (возмущение, негодование)
Ненависть
Мстительность (мщение)
Страх
Ложь
Зависть
Злословие (сплетни, злорадство)
Стыд
Жестокость (безжалостность,беспощадность,жестокосердие, свирепость,насилие)

Представления: 138

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Апрель 20, 2011 в 7:49pm

О дыхании знаю только по опыту практики полного йоговского дыхания - этим способом мне удалось наладить нормальную работу серца (была аритмия, пульс доходил до 120).  Однако это оказалось недостаточно надёжным. После перелёта в 2009 году из США в Латвию  (почти 24 часа) У меня началась сильнейшая аритмия, после почти 2х лет занятий пранаямой, когда в обычных условиях всё было стабильно.  К этому времени я познакомилась с техниками доктора Ша (его книги сейчас есть на русском).  Я начала делать его практику Вунг Ар Хонг и так смогла стабилизировать работу сердца. Сейчас, уже два года сердце работает нормально.

Ещё одна деталь - уточнение.  Джим Сэлф постоянно говорит о дыхании непрерывном.  Вдох - выдох -вдох и т.д.Выпадает остановка.  Попробуйте разобраться почему нужно непрерывное дыхание.

На его вебинарах с этого начинается медитация - с трёх - шести непрерывных дыханий.

Комментарий от: Яцковская Шанти, Апрель 20, 2011 в 7:48pm

Отлично, Ирина)))

А давайте теперь попробуем обозначить вторую точку синусоиды...кароч говоря Качелей( ну не сильна я в терминологии, знаний маловато, пишу то, что идёт.. как подаёт мой ум).

Крайняя точка Качелей.. одна сторона(первая по списку) ,

Чувство собственной значимости/Чувство собственой важности/Черезчур Сильное Воображение

 Качели качнулись до упора и?

Комментарий от: Ирина Мирная, Апрель 20, 2011 в 7:09pm

Дошло!!!

Шакти! Добавь еще одну порочную черту - Тупость!.........

Комментарий от: Ирина Мирная, Апрель 20, 2011 в 6:51pm

Алена, туплю...

Он растаял, как Снегурочка?

Комментарий от: Яцковская Шанти, Апрель 20, 2011 в 6:42pm
Класс))
Комментарий от: Яцковская Шанти, Апрель 20, 2011 в 5:43pm

А что происходит при этом? Ум акцентируется на дыхании, а не на внешнем объекте, успокаивается. А спокойный ум - деятельный ум))

А Вы заметили, что медленное дыхание - спокойное состояние.

А любой "перебор" - хоть излишняя радость или отрицательная (слово то какое замечательное.. отрицает значит что-то))) - даёт учащённое дыхание, сердцебиение. И пауза увеличивается между вдох-выдох при медленном дыхании. А пауза это вообще выпадание ума... молчание...

Комментарий от: Яцковская Шанти, Апрель 20, 2011 в 7:30am
Напротив каждой негативной эмоции, "мешающей" осознанию(одна сторона качелей) - поставить другую крайность(другая сторона), выбрать центр, баланс - это и есть ТО.
Комментарий от: Laura, Апрель 20, 2011 в 12:11am

Всё это негативные эмоции (глупость?)

Я скорее предпочла бы не перечислять их, ибо мы все насытились ими в  уходящей реальности.  Я бы поискали путь как расширить наше осознание, ибо тогда они сами все постепенно отпадут. 

Как расширить осознание? 

Дышать непрерывно и глубоко (наше дыхание постоянно прерывается, когда мы думаем о прошлом или будущем, испытываем эти самые эмоции)

Сочувствовать Себе, в первую очередь, а потом наше сочувствие будет достаточно энергетичным для того, чтобы помочь другим измениться.

Есть и другие возможности для расширения сознания.  Давайте  направим  наш свет на этот аспект. 

 

Комментарий от: Яцковская Шанти, Апрель 20, 2011 в 12:07am

Скорее,  баланс нужен,  Kristina...

В Коране написано, что мост в рай тоньше волоса...

Это грань... балансируя на которой человек идёт.

Срединный путь иль дзен.. - моё вИдение.

Комментарий от: Kristina, Апрель 20, 2011 в 12:00am

Спасибо!

Хотела спросить только про чувство собственной значимости - если оно не гипертрофировано, то что, оно мешает? А не наоборот, ощущение собственной незначительности и ничтожности?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Выбрать себя - это необязательно значит поступить эгоцентрично.
"“ Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий СИМПТОМЫ ПЕРЕХОДА и ТРАНСМУТАЦИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ТЕЛ
"" Тот, чью душу можно пробудить, мироздание будет будить всеми возможными способами, в том числе и через депрессивный фон. Психологи, например, знают, что по Э.Кюблер-Росс именно депрессия и боль души - это моменты исцеления перед стадией…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий СИМПТОМЫ ПЕРЕХОДА и ТРАНСМУТАЦИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ТЕЛ
"Информация  к  Размышлению..."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Повышенная вибрация в пространстве: 27–31 мая — период мощных преобразований
"ВЕЛЕНИЕ ФИОЛЕТОВОГО ОГНЯ И СТОЛБА СВЕТА 0.01 Вознесенный Владыка Сен-Жермен   О мое постоянное любящее Я ЕСМЬ Присутствие! Ты Свет Божий надо мной, чье сияние образует круг огня передо мной, чтобы освещать мой путь.   Я ЕСМЬ в полной…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Повышенная вибрация в пространстве: 27–31 мая — период мощных преобразований
"" "Важно обратиться к своему прошлому, осознать упущенные возможности и ошибки, чтобы освободить пространство для новых энергий. Это время для глубокой работы с собой, для освобождения от того, что больше не служит нашему…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Повышенная вибрация в пространстве: 27–31 мая — период мощных преобразований
"Мухиддин, здравствуйте. Вот ссылка на телеграм канал , о котором  Вы спрашивали:    https://t.me/+rl9KHtA7S_phZDli"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Избавиться от Эго хочет... Эго.
"" Эго – это со-знание  индивидуальной личности единой Души Истока, проходящей очередной опыт на уровне трёхмерного, дуального, линейного , многомерного, единого Со-знания Истока(Бога), в Иллюзии разделения этого Со-Знания на…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования