Есть проблема, возникающая после того, как у вас произошел «проблеск» истины. Если «проблеск» случился, лучше об этом помолчать. Говоря об этом, вы можете потерять осознавание Себя. За переживанием «проблеска» кроется ловушка, называемая «учительство». Это очень опасная ловушка. Лучше сначала обрести равновесие в этом состоянии и говорить об этом только тогда, когда кто-либо будет действительно заинтересован. Не показывайте бриллиант, иначе его могут украсть, держите его при себе. Нет ничего неправильного в том, что вы говорите об этом, это прекрасно, но не теряйте из виду говорящего. Говорящий может потеряться в своей речи и тогда он будет разочарован. Потому что, если у вас никогда не было этого бриллианта и вы его, наконец, находите, у вас эйфория по этому поводу. И тут вы его теряете… Вы будете расстроены гораздо больше, чем раньше. 

Есть множество разных причин для ума, чтобы не пребывать в тишине. Много раз после таких «проблесков» эти причины поднимаются на поверхность. Ум начинает спрашивать: "Что теперь со мной произойдет?, Как мир обойдется без меня? Кто будет беспокоиться об этом бизнесе?". Эго верит, что оно все контролирует. "Буду ли я хорошей матерью? Буду ли я ответственным мужем? Или я вообще все забуду и буду сидеть как идиот, как лягушка на камне?" Ум назовет миллионы причин. Любая мысль будет ловушкой. Не нужно верить ни одной из них. Нужно позволять уму говорить. Пусть он рассказывает вам, почему вы не должны пребывать в покое. Ум начнет еще сильнее привлекать ваше внимание, но рано или поздно он выдохнется и сдастся. 

Иногда я называю ум обезьяной, которая просит бананы. Просто не давайте ей бананы. Наблюдайте обезьяну, но не играйте с ней. Очень опасно играть с обезьяной. 

Это то, что я говорю: « У вас сегодня был проблеск, фантастика, прекрасно!». Но это не конец. Это только начало. В дальнейшем эго должно уйти. Вы даже не представляете, что там у вас спрятано внутри в дремлющем состоянии. Все эти монстры из прошлого проснутся и постучат в дверь. Вы должны понять, что когда вы в это «входите», вы тем самым открываете крышку ящика Пандоры, сделанную из стекла. Крышка разбивается вдребезги. Закрыть назад невозможно. И тогда все, что там содержится, подобно пару над кипящей водой, поднимается вверх. Вам просто нужно открыть этому дверь и позволить ему выдохнуться. 

Есть множество людей, выполнявших в прошлом духовные практики. Многие драконы были убиты при этом. Может быть ваше Сердце, ваше сознание очень чистое и ничего не придет. 

Нужно быть предельно честным, предельно откровенным с собой: «Я испытываю чувство ужаса, есть агрессивность, есть гордыня или что-то еще, вот оно». Если вы себе признаетесь: «Вот оно», при этом, не отождествляя, не идентифицируя себя с чувствами, вы уже свободны от них. Все что угодно может проявиться. Дракула, Франкенштейн, Джек Потрошитель… Все вместе могут прийти, но вы распознаете их как то, чем они являются – как абсолютно ничто. Это просто черное облако, которое проплывает в пространстве вашего собственного ничто. Если вы останетесь пространством, в котором это чувство имеет место, вы увидите, как это облако приплывет, может с грозой, затем оно уйдет и останется абсолютно ничем не затронутое пространство. И тогда вы убедитесь на собственном опыте, что ничего не может вас задеть. Ничего не происходит со мной. Все происходит во мне.

Представления: 276

Теги: Теруэль, Цезарь

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Яцковская Шанти, Апрель 20, 2011 в 8:31pm
Ну и ладно..

Вообще, любые "отторжения", как правильно написала одна из участников Эспаво, своеобразная "лакмусовая бумажка"))).. показывающая "ху ис ху"..

Мероприятие мне кажется получится захватывающе-интересным))

Только что отправила сценарий концерта, счас в скайпе разберусь со страждующими и... постараюсь выложить начало..

думаю в новом блоге.
Комментарий от: Яцковская Шанти, Апрель 20, 2011 в 6:52pm

))))

Нда... задачку ты мне задала, однако... там три темы... где то 300 постов))

Но тема архиинтересная... стоит подумать как это оформить...

Хорошо.. хотела написать - я подумаю над этим и поняла... что думать-то и не надо.. всё есть - копируй и вставляй.. по уму тока..(очень надеюсь, что публикация материала, не вызовет новый шквал "правдолюбцев"))хе) , ратующих за исключительно собственные сочинения и делящих всё на своё и чужое"..

 

=^_^=

Комментарий от: Яцковская Шанти, Апрель 20, 2011 в 6:11pm

Хороший вопрос, Алёна.

Для начала надо увидеть себя в ней)))(хе)

Чтобы ответить на вопрос, надо объяснить что такое Матрица, что даёт знание о ней.

В контакте, в группе "шанти - путь к себе" есть три темы, с пояснениями, обсуждениями.

Вообще, Матрица это сценарий жизни, данный каждому. Мы ведь все колёсики в часах... система.

Некоторые отрицают Матрицу.. но это потому, что мало знаний. Это тоже самое, что отрицать фразу: "Люди - марионетки". А по большому счёту так и есть... Иерархия сознания.... Человек руководит своим животным началом, ангельское руководит человеческим, творец - ангельским.. да что объяснять - сама знаешь.

Комментарий от: Яцковская Шанти, Апрель 20, 2011 в 5:55pm

"Знаешь, как определить какую роль играешь?"

Думаю, это зависит от того, на что обращаю внимание и как реагирую...

Я вообще-то Джокер.

Единственная карта вне  Матрицы.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 20, 2011 в 1:51pm
Истинное переживание через описание. Спасибо, Шакти.
Комментарий от: Аврора, Апрель 20, 2011 в 1:48pm
Я просто понимаю, что это был естественный процесс роста.

И понимая и принимая себя в то время - понимаю и принимаю другого человека, порою говоря об опыте  выхода из разбалансировки.

Да, именно так - естественный процесс роста. Согласна с тобой, Шанти!

По моему в данном контексте(что пишет Цезарь), говорится об остановке мыслительного диалога.. болтовни ума. Когда беспокойный ум берёт верх над человеком.

Ну, а я просто дополнила его мысль и пояснила почему это происходит - почему ум берет верх над человеком и как рождается ЭГО.

Рада сотворчеству!

 

Комментарий от: Яцковская Шанти, Апрель 20, 2011 в 1:40pm

Как хорошо ты описала дружбу с Умом, Аврора))

да.. ум, ставший помошником (орудием) - это великолепно.

По моему в данном контексте(что пишет Цезарь), говорится об остановке мыслительного диалога.. болтовни ума. Когда беспокойный ум берёт верх над человеком.

Ирина, да .. "Может быть ваше Сердце, ваше сознание очень чистое и ничего не придет". - хорошо.

 Но, положа руку на сердце, к этому надо "прийти своими ножками".  Я пришла. И рада этому.

И не переживаю, что было время, когда беспокойный ум, посредством эмоций - выводил меня из себя.. из состояния баланса. Я просто понимаю, что это был естественный процесс роста.

И понимая и принимая себя в то время - понимаю и принимаю другого человека, порою говоря об опыте  выхода из разбалансировки.

Комментарий от: Яцковская Шанти, Апрель 20, 2011 в 1:28pm

Можно отнять у человека все, кроме одного: последней из человеческих свобод — свободы в любых обстоятельствах выбрать, как к ним отнестись, выбрать свой путь".

В том-то и дело, Алёна. Всё, что может делать каждый, это говорить о СВОЁМ мироощущении.

Рассказывать о нём и слушать других. Это и называется общение.

Никто и никого и ничему не учит. Если учит - то себя.

"Ничего не происходит со мной. Все происходит во мне".

Но слушая других, читая что-то, мы подсознательно выбираем схожее со своей энергетической составляющей на ДАННЫЙ МИГ ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Как говорится - ролевые игры.

Но  играя определённые роли, участвуя в этом процессе жизни, наблюдаю за собой, вижу это ("просто не идентефицирую себя ни с чем..."

Вот ЭТО вероятно и есть то, о чём ты пишешь - " "вещь" не материальной природы :))))"

Комментарий от: Аврора, Апрель 20, 2011 в 1:28pm

"Суть в том, чтоб ум был добротным инструментом"

Вот и у меня так же!

Не знаю у кого какие отношения с вашим умом и эго, что для меня в принципе почти одно и то же. Для меня мой ум первоклассный квалифицированный помощник. Он помогает анализировать информацию, полученную как из внешних источников, так и из внутренних. Он раскладывает все по полочкам, систематизирует, делает выводы, проводит огромную работу. Так что держать его голодом у меня нет ни малейшего желания, потому что для меня это остановка в развитии...если это временно, то тогда этот период можно сравнить со сном, которым и является безмолвная медитация и успокоение ума. Что ж, уму тоже нужен отдых, как без этого?! Кому-то больше, кому-то меньше....

А вот понятие "эго"(Эмоциональная Голограмма  Одержимости) для меня, это когда ум не только обрабатывает получаемую информацию, но и создает свою (ЭГО), которая не соответствует тому, что принято называть Истиной. И всего то нужно поставить его (Ум) на свое место помощника и снять с должности руководителя. А занял он это место не от чувства собственной важности, а потому что оно осталось пустым - место руководителя. И если разум/мудрость не заявляют права на эту должность, то ум берет всё под свой контроль. Он вынужден так поступить из благих намерений, так сказать. А вынудила его к таким действиям сама Душа, которая из-за духовной лени не желает браться за духовный труд и руководство.

Так может хватит делать из Ума "козла отпущения" и отключать его. Всё дело в Душе. Вот ей и надо заниматься по полной программе.

"Аврора, но есть и позитивная заметка: Может быть ваше Сердце, ваше сознание очень чистое и ничего не придет. Видимо, таки - да! Никто не пожаловал.."

Да, Ириша! Точно! Никто не пожаловал!

 

Комментарий от: Ирина Мирная, Апрель 20, 2011 в 12:44pm

Бедная обезьяна! Помрет голодной мученической смертью... Да уж, страшилки... монстры, драконы...

Аврора, но есть и позитивная заметка: Может быть ваше Сердце, ваше сознание очень чистое и ничего не придет. Видимо, таки - да! Никто не пожаловал...

Спасибо, Шакти, весёленький блог!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса GPT-что это такое и почему об этом важно знать.
"Все пока некогда разместить выборку о том, что сейчас воздействует на сознание людей. Структура в голове-однозначно, поэтому ченнелеры продолжают получать ложные послания якобы от инопланетных представителей.На самом деле-от ИИ через структуры в…"
10 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Андромеда: помощь нашей Галактике
""...Зачем же вам нужно знать об этом? Дело в том, что ваша энергетическая структура сейчас также активно перестраивается, как и вся планета. И вы на энергетическом уровне, можно сказать, уже являетесь совсем другими существами по сравнению с…"
24 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
31 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Послание Арктурианской группы от 7 апреля 2024 года Высшие Силы: Цивилизация Арктур
""Все идет по плану, хотя многие продолжают придерживаться представлений о том, что произойдет, когда, где и даже как все это ускорить. Знайте, что Божественный план находится и никогда не может подвергаться влиянию или ограниченным трехмерным…"
48 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Послание Арктурианской группы от 7 апреля 2024 года Высшие Силы: Цивилизация Арктур
"Все, что все еще вибрирует старой и законченной энергией, растворяется независимо от того, насколько хорошо оно могло служить в прошлом, просто потому, что медленные плотные вибрации трехмерного сознания не могут согласоваться с более легкими…"
50 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"     Почему у нас не получается любить безусловно.    Безусловно - значит без условий. Это значит - любить за то, что другой человек присутствует в нашей жизни. Мы не можем любить других людей безусловно, пока мы сами себе…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"  Статья написана ещё в 2012 -м году, тогда уже видящим было все ясно, но актуальность всего этого сохраняется и до сих пор, ибо »Воз и ныне там»."
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования