Хватит ждать!

Опубликовано Наташа в Сб, 12/06/2010 - 23:58
Притчи



Хватит ждать!



Мы уверяем себя, что наша жизнь станет лучше, когда поженимся, когда родится первый ребенок, второй. После, нас расстраивает, что дети слишком малы для одного, для прочего, и думаем, что все изменится, когда они подрастут.



Далее, нас раздражает их отношение, когда они становятся подростками. Уверяем себя, что все придет в норму, когда они повзрослеют. Надеемся, что станем себя чувствовать лучше, когда ваш супруг/супруга решит свои проблемы, когда проведем незабываемые каникулы, когда не должны будем работать.



Но мы не проживаем эту жизнь в данный момент, радуясь ей, Так когда мы будем это делать? Нам всегда нужны трудности любого характера. А ведь достаточно, принять как данность и решить для себя - быть счастливым, несмотря ни на что.



Альфред Соуза как-то сказал: "Долгое время я думал, что рано пришел в данный мир, настоящий мир! Всегда были преграды, которые Всегда надо было переходить, всегда было что-то нерешенное, какая-нибудь мелочь, для которой не хватало времени, не отданные долги. т.е. это не та жизнь - не настоящая! Но в конце в концов я осознал, ведь эти преграды и есть жизнь. Данный способ восприятия вещей помогает понять, что нет средства быть счастливым, само счастье - это средство! следовательно, вкушайте каждый момент вашей жизни, вкушайте вдвойне, так как вы еще можете поделиться этим с дорогим вам человеком, с которым вы бы хотели прожить эти дорогие минуты жизни рука об руку, и помните, что время не ждет!"



И так, не ждите, когда окончите школу, когда захотите вернуться туда, скинете 5 кг, наберете 5 кг, когда родятся дети, ждать, когда они покинут дом. Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы.



Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды.



Запомните эти истины, попробуйте ответить на следующие вопросы: 1 - назовите 5 самых богатых людей в мире. 2 - назовите 5 победительниц конкурса Мисс Вселенная 3 - назовите 10 победителей Нобелевской премии. 4 - назовите 5 последних победителей премии Оскар на лучшего актера и актрисы. И как? Неважно? Не беспокойтесь. Никто не помнит вчерашних победителей. И аплодисменты забываются! И трофеи покрываются пылью! И победители уходят в прошлое!



А теперь ответь на эти вопросы:



1 - назови троих учителей, которые преподавали тебе, когда ты становился взрослым. 2 - назови троих друзей, которые были с тобой в трудные времена. 3 - подумай о тех знакомых, которые заставляли тебя чувствовать особенным. 4 - назови пятерых людей, с которыми ты проводишь свое время. И как теперь? Люди, которые значат для тебя что-то не обязательно богаты, или победители... Это те, которые беспокоятся о тебе, заботятся, которые всегда с тобой. Запомни! Жизнь - коротка!



Несколько лет назад на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов - калеки и инвалиды - встали на стометровую беговую дорожку. При стартовом выстреле, началось соревнование, не все бежали, но все желали прийти первыми и выиграть. Равняясь на троих, один мальчишка упал на асфальт, кувыркнувшись, и заплакал. Остальные восемь, услышав плач, замедлили бег и оглянулись назад. Они остановились и побежали обратно...каждый. Одна девушка с синдромом Дауна, присела возле него и начала целовать,



приговаривая: "Сейчас лучше?" И все девять обнялись и двинулись вновь к линии финиша. Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю. Почему? Потому что в душе мы знаем: самое важное в жизни - не выиграть для самих себя. Самое важное - помочь другим выиграть, даже если необходимо для этого остановится и поменять направление.

http://www.year-2012.narod.ru/knowlege20.html

Представления: 209

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Merzedez Комментарий от: Merzedez, Июнь 22, 2010 в 6:33pm
Спасибо за теплые слова моя хорошая!!!))Силы тебе Мужества и Любви!!Намерение твое будет творить чудеса...Вокруг все меняется по твоему сценарию...Дерзай мечтать!!!Все у тебя получится!!!!С Любовью!!!
Комментарий от: Тея, Июнь 22, 2010 в 5:24pm
МИленькая я тебя люблю за то что ты написала- это про мою жизнь.Но я сейчас разрешила себе жить полноценной жизнью и всё так менятся начало.Спасибо тебе умничка!
Комментарий от: Ledi Angel Bella, Июнь 13, 2010 в 10:11pm

Merzedez Комментарий от: Merzedez, Июнь 13, 2010 в 9:16pm
excuse me...Просто нужно зайти на сайт Созвездие Любви...Там есть видео...У меня нет ни ног ни рук,но я люблю Жизнь..
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 13, 2010 в 7:05pm
Комментарий от: Сафина Руфина 2 час. назад http://www.sozvezdie-love.ru/ya_lyublyu_zhizn'. Этот файл не существует.
Merzedez Комментарий от: Merzedez, Июнь 13, 2010 в 4:18pm
http://www.sozvezdie-love.ru/ya_lyublyu_zhizn'.html
Вот еще сылочка,возможно я повторяюсь...Но этот Юноша впал в мое сознание,никак не могу забыть...
Его мировоззрение для меня как Молитва...
Merzedez Комментарий от: Merzedez, Июнь 13, 2010 в 4:01pm
В последние 3 дня не устаю благодарить тех людей,которые меня шлифовали в моей Жизни...Благодаря им мое Сердце научилось сострадать....)))
Комментарий от: Анна & Ко, Июнь 13, 2010 в 3:47pm
самое важное в жизни - не выиграть для самих себя. Самое важное - помочь другим выиграть, даже если необходимо для этого остановится и поменять направление.
Очень со-звучно :))) особенно сейчас.

подумай о тех знакомых, которые заставляли тебя чувствовать особенным - подумала, и оказалось, что "меня заставляли" чувствовать себя "особенной", люди, которые, как я думала, относились ко мне негативно, вот парадокс :)))) или "космичекий юмор" как говорит Крайон.
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 13, 2010 в 8:54am
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 13, 2010 в 8:22am
Да! Спасибо. Сейчас от слова "счастье" их корень неслучаен и это так это созвучно! Проживание в сейчас не даст возможности жить чем-то другим, а даст наслаждение от радости и полноты этого момента -вечного сейчас и здесь. Отличное послание, вовремя. Оно словно даёт почувствовать крылья тем, кто их почему-то их не ощущает в данный момеент. У каждого есть чем жить -ведь он живой. Его любят всегда...Миссия не завершена. Потрясающее откровение! Правда в том, что счастливыми можно быть только в единстве, чувствуя, что все вокруг -ты и, помогая другим ты это делаешь для себя, получая удовольствие, а главное сопереживая тому, что чувствует другой. Слова Иисуса здесь так уместны, что нужно делать другому то, что хотел бы, чтобы сделали тебе.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
" « Ченнелинги не являются способом духовного развития. Духовное развитие – это труд, это осознанная работа над собой, над своим сознанием. Ченнелинги – это только помощь нам на нашем  пути, это определенные костыли,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… К сожалению, для некоторых людей ченнелинги становятся тормозом в их развитии. Это происходит тогда, когда люди не работают над собой, а только ходят от чена к чену, становятся зависимыми от них и только и ждут очередного чена…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования