Имидж реальности – это образ реальности, который мы способны переварить на текущем этапе развития нашей личности.

Реальность, которую мы «знаем» – это такая «правдивая ложь». Все интерпретации, идеи, теории и учения – это «имидж» реальности. 

Все концепции ложны. Всё, что мы знаем о нашем прошлом и будущем происходит на уровне мысли. Всё самое серьезное и важное в нашей жизни - наши самые реалистичные иллюзии. Все эти образы имеют идентичную природу с грезами и фантазиями.

Я не устану поднимать снова и снова эту тему, потому что в этом - самый корень всех наших заблуждений.

Из Википедии: «Имидж – это искусственный образ, который формируется в общественном или индивидуальном сознании средствами массовой коммуникации и психологического воздействия. Имидж создается (пропагандой, рекламой) с целью формирования в массовом сознании определённого отношения к объекту. Имидж сочетает как реальные свойства объекта, так и несуществующие, приписываемые».

Многие до сих пор помнят меткий слоган из рекламы спрайта: «Имидж – ничто, жажда – все!» Эта на первый взгляд простая фраза как бы намекает на то, что все наши думы – блажь, в сравнении с реальным опытом. Имидж – слой иллюзий, интерпретирующий нашу жажду и ее утоление. Когда мы даем имена прожитому, в забытьи мы начинаем ошибочно полагать, что эти имена и есть то, что под ними подразумевается. Слова, которыми мы называем собственные переживания – это символы этих переживаний, но не сами переживания. Все наши знания – «имена», свод которых составляет имидж реальности.

Однако знания помогают обратить внимание на то, что выливается в практический опыт. Например, «знание» о том, что у вас есть ключ от двери, помогает обратить внимание на объект реальности, который мы именуем ключом, взять его в руки и вставить в замочную скважину. В этом ценность знаний. Однако то, что ключ является ключом, отпирающим дверь – это имидж. И, слава Богу, когда имидж – так практичен! Горы ментального мусора барахтаются в наших головах в отрыве от прямого опыта истинной «жажды». Можем ли мы утолить эту жажду «имиджем»?

Мир мысли - это «лестница», каждая ступенька которой - иллюзия. От мирских иллюзий на первых ступенях, мы поднимаемся к духовным иллюзиям.

Духовные мастера ловко демонстрируют нам имидж духовности, который большинству духовных искателей успешно подменяет реальный духовный опыт. Когда мы поднялись по «лестнице иллюзий», и двинулись дальше, нам не обязательно брать эту «лестницу» с собой.

Там «наверху» - и мирское, и духовное - обесценивается, потому что путь пролегает к истине, к реальности, которая шире любых частных символов. Реальность включает в себя все.

Полагать, что жизнь является какой-либо – означает быть связанным с одной из ступеней «лестницы иллюзий».

Когда мы выбираем истину, мы видим, что лестница бесконечных «пониманий» жизни нам просто мерещится.

По большому счету слова вообще ничего не отражают. Они ложны все вообще. «Имидж – ничто». Теории, мысли, идеи: этот пласт реальности, словно карточная игра, на время которой, у нас есть иллюзорное «имущество», за которое по ходу игры мы переживаем. А что происходит за пределами этой игры?

Можно поставить вопрос так: зачем реальности нужен имидж в наших глазах? Зачем она создает грезы в нашем уме? В самом вопросе уже содержится ответ: мы не готовы воспринимать реальность в чистом виде.

Мы – целевая аудитория, которая покупается именно на тот имидж реальности, который мы готовы воспринять.

Здесь и сейчас происходит ни чем необусловленный хаос, который наш ум пытается непрерывно упорядочить, сделать из хаоса какую-нибудь систему, обрести в ней опору и смысл.

Имидж реальности – это образ реальности, который мы способны переварить на текущем этапе развития нашей личности.

Имидж реальности – иллюзия упорядоченного хаоса.

Иногда ум обнаруживает определенные «закономерности» в том, как в этом хаосе перемещаются явления. И тогда ум говорит: «это реальность». Очередной способ ума интерпретировать безопорный хаос ощущается умом как «реальность». Само понятие «реального» - лишь очередная интерпретация ума, одна из идей, которая дополняет имидж реальности.

Ум варится сам в себе, и никогда не выходит за пределы самого себя. Все интерпретации и объяснения ума, все его победы и упущения – происходят в нем самом. Это и есть величайшая «сила мысли», которая творит имидж реальности.

Ум – остров «упорядоченных» иллюзий в океане хаоса.

Но назвать реальность иллюзией и на этом успокоиться – такой же самообман. Иллюзии – иллюзорны, но не в том смысле, в каком «масло масленое», а в том же смысле, в каком иллюзорна реальность.

То, что у реальности есть имидж – это интерпретация ума. Ум – это детектор лжи, который пытается разоблачить самого себя. Все-все объяснения и концепции (даже/особенно концепции об иллюзорности реальности) – лишь еще один способ упорядочить и объяснить то, что заведомо является необъяснимым вечным хаосом. Ум – это грань необъяснимого хаоса, которая пытается объяснить саму себя. И даже этот «необъяснимый хаос» - лишь очередной «глюк»! И даже этот «глюк»…
Тшш!
Игорь Саторин
Адрес документа на сайте: http://progressman.ru/2011/01/image

Представления: 303

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Анна & Ко, Март 24, 2011 в 8:51pm
Похоже, Шакти :)))
Комментарий от: Яцковская Шанти, Март 24, 2011 в 8:17pm

Cогласна с таким пояснением, солнышко.

Вот и соединились две грани, два ракурса...

Похоже наш "слон" приобретает объёмность, а Аннушка?))

Комментарий от: Анна & Ко, Март 24, 2011 в 6:05pm

Казнить нельзя помиловать...

Шакти, я, наверное запятую где то не там поставила :)))

Мы не сможем и даже не стоит пытаться понять умом нашу текущую реальность и контролировать ее,....т.е. не нужен контроль...как идет так идет, чувствуешь, ощущаешь, доверяешь, открываешься и  позволяешь Духу вести себя и быть в тебе, а ты сам отстраняешься, отходишь в сторонку наблюдаешь процесс со-творения.

А уровень Сердца, то что ты назвала "над Ума", это уровень Высшего Разума, нелинейного, Единого..

Знаешь, я иногда чувствую это включение, ну и ты, наверное тоже, когда поступаю, абсолютно нелогично, но именно так и надо было в тот момент, или говорю какие-то слова, откуда они беруться не знаю, я даже свой голос слышу как бы со стороны в такие моменты, в эти моменты я ощущаю особый кайф, такоей драйв даже :)))

все наши думы – блажь, в сравнении с реальным опытом.....
Комментарий от: Яцковская Шанти, Март 24, 2011 в 1:31pm

Слова бесмысленны если разный понятийный ряд. Для того, чтобы слова обрели смысл нужна одна волна.

А здесь есть нюансы. Один из них - своевременность.

Помянуть усопших, допустим, - хорошо.

Но если Вы это сделаете на свадьбе - Вас не поймут и даже.. покоробятся.

То есть Вы понимаете, что я говорю о вибрациях, о гармоничном слиянии.. (это я насчёт изнасилования, Саша). Читая написанное я считываю инфу на обоих уровнях - ум - сердце.

: Анна & Ко, сердце тож думать умеет, это уровень "над ума"., если хотите - Разума.

В человеческом понимании сердце это сплошь эмоции. Сравните: сердечный, бессердечный.

 Почитайте "меж строк" - "контролировать ее, можно идти только через Сердце (высший орган) и через ощущения, через чутье, через мудрость Души и ВЯ, но никак не человеской логики и линейного мышления".

Контроль - это уже мышление, передача импульсов в осознающий и направляющий Орган.

 

Комментарий от: Аврора, Март 24, 2011 в 12:35pm
Хорошо, Саш! Отбросим насилие. Оставим - процесс! Договорились! Тем более, что в этой статье говориться об бессмысленности слов......Так что всё по теме...
Комментарий от: Саша, Март 24, 2011 в 12:12pm
Аврора,Отбросим слово изнасилование,на любое другое неприятное слово типа (работа,  перестройка, переделка), примерно так -Если перестройка неизбежна, раслабься и наслаждайся происходящими изменениями! От тебя уже ничего не зависит!!!!
Комментарий от: Анна & Ко, Март 24, 2011 в 11:59am

Вчера читала статью Селии Фенн (на англ. перевода пока нет) об изменениях вызванным энергиями этого равноденствия. Она написала: "Эра Разума закончена". Мы не сможем и даже не стоит пытаться понять умом нашу текущую реальность и контролировать ее, можно идти только через Сердце (высший орган) и через ощущения, через чутье, через мудрость Души и ВЯ, но никак не человеской логики и линейного мышления. Просто на ощупь, каждый раз спрашивая себя: "А что я реально чувствую и ощущаю?"..

Ведь хаос - это иллюзий ума :))) а Все и Всегда в находиться в Божественном и Совершенном порядке :)))

Комментарий от: Аврора, Март 24, 2011 в 11:34am

Можно и словом - 3 измерение, можно мыслью - 4.. ты же понимаешь, что нумерация измерений такая же условность и существует для упорядочивания информации умом.

Это я всё понимаю и согласна,

но определение - "Они ложны все вообще." принять не могу.......это не из моей реальности наверно.....(улыбаюсь)

Саша, спасибо за дополнение! Всё верно!

Когда изнасилование неизбежно-раслабся и получай удовольствие!!!!

Саш, я конечно понимаю, что ты шутишь и сильно утрируешь, но результат такого отношения к изнасилованию - все равно остаётся насилием. Только с физического плана перемещается на психический, что еще более травмично.

Комментарий от: Яцковская Шанти, Март 24, 2011 в 11:04am
ом, это как говорится.. всему своё время.
Комментарий от: Саша, Март 24, 2011 в 10:58am
Понятно с юмором напряг с утра. Извините с утра загружаться "глобальными проблемами" не хочется. Зайду позднее....

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
13 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
16 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования