Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.

- Так ты хочешь взять у меня интервью? - Бог спросил меня.
- Если у тебя есть время - сказал я.

Бог улыбнулся:

- Мое время это Вечность. Какие вопросы ты хотел бы мне задать?
- Что больше всего удивляет тебя в человеке?

И Бог ответил:

- Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают стать детьми опять. Они теряют здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряют деньги, восстанавливая здоровье. Они так много думают о будущем, что забывают настоящее, настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем. Они живут так, как будто никогда не умрут, А умирают так, как будто никогда и не жили.

Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время. И тогда я спросил:

- Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?
- Пусть знают, что невозможно кого-то заставить любить их. Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми. Пусть знают, что это нехорошо сравнивать себя с другими. Пусть учатся прощать, практикуя прощение. Пусть помнят, что ранить любимого человека занимает всего лишь несколько секунд, но залечить эти раны может занять долгие годы. Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем. Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства. Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и то же, а видеть это по-разному. Пусть знают, что простить друг- друга недостаточно, надо также простить себя.

- Благодарю за твое время - сказал я робко... - Есть еще что-то, что бы Ты хотел передать своим детям?
- Пусть знают, что я здесь для них всегда.

Представления: 72

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Такое активное внимание к редкоземельным металлам в самый важный, даже эпохальный, период времени для всего человечества - весьма неслучайно. И, при чем тут маленькая Гренландия. Духовный взгляд.
"Похоже, действительно, информация ценная :-))"
35 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Такое активное внимание к редкоземельным металлам в самый важный, даже эпохальный, период времени для всего человечества - весьма неслучайно. И, при чем тут маленькая Гренландия. Духовный взгляд.
"  Для тебя, поддерживающего братоубийственную войну, уносящую жизни мирных граждан— похоже, это не «страшилки», тебя этот ужас не страшит. Поэтому твое «экспертное мнение» о том, где реальное (!) противостояние и…"
37 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Такое активное внимание к редкоземельным металлам в самый важный, даже эпохальный, период времени для всего человечества - весьма неслучайно. И, при чем тут маленькая Гренландия. Духовный взгляд.
"Очередная страшилка для разжигания ненависти, борьбы и противостояния.  Когда же ты начнёшь хоть что-то понимать в происходящих на нашей планете глобальных планетарных изменениях, изменениях в коллективном сознания всего человечества, а не её…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"Злу, ненависти закрыт путь в Единство коллективного сознания. Частота вибраций любви коллективного сознания единства не соответствует уровню частоты вибраций зла и ненависти.                   …"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"  "Время разбрасывать камни, и время их собирать."                                                                                                                           …"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
" Каждый ли развил такую чувствительность в себе, — то тепло чувственного отклика, что открывает дорогу родству Душ?:»... что следует делать тому, кто подлинно любит стихию духа и любви, и, вот, присутствует при ее опорочении,…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"  Примеры жизни Иисуса и Его выборов многое открывают для нас.Но есть один момент в нашем внутреннем осознании и решениях по отношении к внешнему злу.И момент этот существенный.Вспомним слова Иисуса:    Нет больше той любви, как если…"
8 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования