Это мой первый блог в жизни. Опыта - никакого. Возможны ляпы.

Представления: 994

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Вячеслав Власов, Февраль 20, 2011 в 8:34am
Приятно обслуживать феев-царевнов с джиннами!
Комментарий от: Вячеслав Власов, Февраль 19, 2011 в 7:27pm
Будущее за теми, кто верит в сказки! Ква! Ква-ква!!!  
Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 19, 2011 в 6:49pm

Ну вот! Сразу целоваться все! Такие большие детки, а в сказки верите!

Саша, насмешил))))))))

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 19, 2011 в 6:40pm

Славик, если уж о лягушках, то я - царевна! и сижу на кисельном берегу и смотрю - как ты там в воде, в молоке, в сметане... Спасибо, что не в болоте! Нет кувшина, друг! Это всё Майя мает тебя. Просто выходи на берег на кисельный, поквакаем, на солнышке погреемся, сметанка высохнет и отвалится сама...

Читаю, что сбросил...

Комментарий от: Вячеслав Власов, Февраль 19, 2011 в 6:29pm

Всё замыкается на лягушках!

Комментарий от: Вячеслав Власов, Февраль 19, 2011 в 6:29pm
Кстати, а почему плавала? Я плаваю! Где-то недавно читал объяснения происходящего. Примерно так. Раньше мы плавали в воде, затем в молоке, теперь - в сметане! 
Комментарий от: Вячеслав Власов, Февраль 19, 2011 в 6:22pm
Сбрось, Ауробиндо, плиз. Если нас интересуют чужие описания, стало быть мы имеем свои ощущения! Ещё одного пловца вольным стилем узрел. Рад!
Комментарий от: Вячеслав Власов, Февраль 19, 2011 в 6:10pm

В ноябре 1933 года я случайно - именно совершенно случайно - зашел в одну церковку во Власьевском переулке. Там застал я акафист преподобному Серафиму Саровскому. Едва я открыл входную дверь, прямо в душу мне хлынула теплая волна нисходящего хорового напева. Мною овладело состояние, о котором мне чрезвычайно трудно говорить, да еще в таком протокольном стиле. Непреодолимая сила заставила меня стать на колени, хотя участвовать в коленопреклонениях я раньше не любил: душевная незрелость побуждала меня раньше подозревать, что в этом движении заключено нечто рабское. Но теперь коленопреклонения оказалось недостаточно. И когда мои руки легли на ветхий, тысячами ног истоптанный коврик, распахнулась какая-то тайная дверь души, и слезы ни с чем не сравнимого блаженного восторга хлынули неудержимо. И, по правде сказать, мне не очень важно, как знатоки всякого рода экстазов и восхищении назовут и в какой разряд отнесут происшедшее вслед за этим. Содержанием же этих минут был подъем в Небесную Россию, переживание Синклита ее просветленных, нездешняя теплота духовных потоков, льющихся из того средоточия, которое справедливо и точно именовать Небесным Кремлем. Великий дух, когда-то прошедший по нашей земле в облике Серафима Саровского, а теперь - один из ярчайших светильников Русского Синклита, приблизился и склонился ко мне, укрыв меня, словно эпитрахилью, шатром струящихся лучей света и ласкового тепла. - В продолжение почти целого года, пока эту церковь не закрыли, я ходил каждый понедельник к акафистам преподобному Серафиму и - удивительно! - переживал это состояние каждый раз, снова и снова, с неослабевающей силой.

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 19, 2011 в 5:56pm
Слава, я вижу в этом Красоту Пути - самому разобраться с этим "океаном"... Я плавала, знаю. Многое искажено, а иное вообще с ног на голову поставлено. Разум нам для этого Творцом - в подмогу! Сам себе друг, сам себе враг, сам себе брат, сам себе сват! И только ты сам, естественно, и выловишь свою золотую рыбку! Рада, что ты такой! Жду Даниила Андреева... Еще есть подобное описание переживания Высшего у Шри Ауробиндо.
Комментарий от: Вячеслав Власов, Февраль 19, 2011 в 5:45pm
Сейчас для меня океан общий, это первичный прото-суп, в котором Истина не отделима от Заблуждения! И это ипостась моего теперешнего Высшего, который сам является элементом организма Бога (см. организмику А. Тюняева). Ну, а понять тебя лучше всех можешь только ты сама! Я говорю в подобных случаях, что я свой самый лучший друг!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
58 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"  И, возможно, с другого ракурса, но мне очень понравились высказывания теософа Анни Безант о служении: »… Требуемое служение есть то бескорыстное служение, которое отдает все, ничего не прося взамен; и если вы увидите, что…"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования