Кое-что про перемены. Катастрофичность или плавность и гармоничность перемен. Что мы выбираем?

«Новое стоит на пороге, готово вторгнуться в нашу жизнь. И только от нас зависит, откроем ли мы дверь сами, либо вторжение произойдет словно извержение вулкана» Астрологическое толкование рун, Константин Сельчёнок.
Как это ни странно, но и этот выбор в наших руках. Я долго не понимала, почему в моей жизни происходят перемены, к которым я оказываюсь не готова, сбивают с ног и практически не оставляют камня на камне. Поэтому в последние годы я много думала о том, как гармонизировать этот процесс, мне просто надоела жизнь на краю. Наблюдая за собой в основном (самый надёжный способ:)) и за теми ситуациями, которые показывала мне жизнь, за людьми, игравшими в них разные роли, я не вскоре, но заметила, что страх будущего застилал мне глаза, некий древний, доставшийся в наследство от родителей страх перемен. «ничто не должно меняться» - довольно категоричный семейный постулат, совершенно мною не осознаваемый все эти годы (а их уже больше 30-ти) и тем не менее определявший многие процессы в моей жизни.
В результате этой установки я просто не желала видеть, что должно было произойти в моей жизни в ближайшее время. Но переменам ведь невдомёк, что мы их не хотим:) жизнь идёт своим чередом и остановиться для неё означает смерть, по большому счёту.
Как мы можем выбрать плавность перемен? Открыв глаза для своего будущего. Принимая его. Наши фантазии, предчувствия, надежды и страхи – всё это инструменты создания (или предвидения) будущего. Не всякое будущее мы готовы принять, но знание, что, если принимать его по доброй воле, оно просто войдёт в дверь, а если бежать от него – ворвётся бурей, разрушающей всё на своём пути, это знание (и особенно опыт) способно повернуть жизнь в более гармоничное русло.

Представления: 148

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Стерна, Февраль 17, 2011 в 8:52pm
Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 17, 2011 в 4:29pm

Спасибо, Елена, за ссылку.

"Доверяя своим поступкам из сердца, не стараясь все объяснить умом , мы учимся видеть новые возможности, соответственно своему внутреннему знанию, мы можем осознавать то, что творим, спокойно вплетая этот фрагмент в полотно нашего созидания. И вы будете создавать этот фрагмент с любовью и ответственностью, в основе которой лежит абсолютная искренность перед самими собой. В этом случае вы не можете навредить себе или кому-то еще, вам не придется бояться или чувствовать себя виноватыми. Вам станет интересно создавать картину, потому что вы будет осознавать ее фрагменты, и потому, что это будет процесс созидательного творения."- резонирует в настоящем.

И по теме тут о доверии
http://espavo.ning.com/profiles/blogs/v-pomosch-tem-kto-preterpevaet

Комментарий от: Елена Стерна, Февраль 17, 2011 в 12:23am
Елена, да:) - доверие, доверие, доверие. очень понравилось тут, сейчас читаю http://mycircleoflight.blogspot.com/2010/09/blog-post.html#comment-... принятие своего Пути, осознаю себя сейчас в процессе изучения этого урока
Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 16, 2011 в 11:51pm

Елена, созвучно то, что ты написала по поводу принятия, как инструмента создания будущего. Ведь, если человек принял себя таким каков он есть - он освобождается от борьбы  с самим собой, а становится осознающим то, что есть.

Я тоже много лет испытывала страх по поводу будущего только потому, что не осознавала своё настоящее.  Живя прошлым или  будущем, человек просто теряет то, что наиболее существенно-настоящее, в котором мы благословлены лучшим. 

Рада, что мы таки находим доверие к тому, что есть.

Комментарий от: Елена Стерна, Февраль 16, 2011 в 10:58pm
думаю, что путь каждого верен:) и ваш и мой:) благословенны наши Пути
Комментарий от: Саша, Февраль 16, 2011 в 9:58pm

Не всегда опыт является помощником. Перемены происходят независимо с какой скоростью мы их принимаем.Представь себе перемены ввиде поезда.Один смотрит на него с полустанка изамечает, что да поезд изменился(по сравнению с паровозом).Другой сидит в этом поезде и видит мелькающие за окном виды, и тоже находит в этиш видах изменения(поле,лес,утро ,вечер) естьи третий который сидит в кресле машиниста иведет этот поезд и считает, что он знает куда он ведет этот поезд,но есть и четвертый тот кто проложил рельсы. Выбирай любого все принимают изменения.

Я лично выбираю роль летяшего высоко вверху и для меня этот поезд всево лишь, маленькоя гусеница ползущая по только,что выклюновшемуся листочку. Вот где-то так.

С любовью Александр.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
33 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования