Акту терроризма, унесшего жизнь 3000 человек в Америке в один день, трудно найти равный в истории этой страны. Эта страна всегда казалась мне из тех, кого мы, люди, называем "счастливчиками судьбы". Поближе узнав её, поняла, что счастье её не от "судьбы", а от людей, - работящих в высшей мере способности, честных и открытых, добрых и отзывчивых по большому счёту. Я полюбила эту страну, мою вторую родину, давшую мне возможность жить и работать со страстью и вдохновением, о которых я никогда и не мечтала.
Но сегодня у меня другая причина для этого сообщения. В телевизионных новостях и дискуссиях обсуждается вопрос о предложении пастора одной из американских церквей (поддежанного другими) в день памяти жертвам терроризма сжечь КОРАН. Сегодня это будет Коран, святая книга мусульман, завтра какой-нибудь мусульманин в Иране предложит сжечь БИБЛИЮ. Если возможно первое, то в такой же степени возможно и второе.
Те, кто живут духовно уже в другом измерении и понимают все ньюансы настоящего Перехода, вероятно, должны отнестись к этому событию спокойно и с пониманием. Они понимают, что люди, живущие рядом с ними, в соседних домах, которых они часто встречают на своём пути, фактически, только в физическом мире их соседи. Никогда раньше я не чувствовала этого так ясно и с такой силой. Нас всех уже разделяют духовные границы и реальности разных измерений. Мы находим своих единомышленников в другой стране, в другом городе и чувствуем себя очень комфортабельно "рядом" с ними. Никуда от этого не уйдёшь. Это простой факт, но осознание его заставляет ещё раз вглядеться в СЕБЯ. Он, тот который предлагает сжечь Коран, - это тоже Я, он бог, ещё не осознавший своей божественности, - для этого ему ещё надо созреть! На дереве Человечества я просто оказалсь немного раньше и Солнце светило мне с нужной стороны! Вот и всё.
Как это здорово, что моё океанское возмущение улеглось в спокойную реку понимания.
Да, есть террористы и есть их жертвы, все они - это МЫ. Если я чувствую это сердцем - значит всё в порядке! Вчерашний террор, превращающийся в дым костра из Корана - всё это только в реальности того, кто принимает это всё за свою реальность. У того, кто хочет быть в этой реальности нельзя её отнять, как нельзя отнять у меня мою РЕАЛЬНОСТЬ, в которой радуга застилает небо, поют птицы и девочка играет с котёнком.

Представления: 236

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Сентябрь 9, 2010 в 8:21pm
С Праздником Мира и Любви, дорогая Зумрада, твою семью, родных, близких, ВСЕХ, для кого этот день - Празник! Всяких, больших и маленьких радостей всем вам в этот день и каждый день вашей жизни!
С понимания духовного единства Человечества начинается Путь к осознанию того, что, создав нас разными внешне, Бог только добавил потехи к играм в дуальном мире, который мы принимаем так серьёзно. Представьте, что пройдёт всего несколько десятков лет и на Землю придут новые поколения ЛЮДЕЙ, у которых больше не будет этих внешних отличий, потому что у них будет только тонкое тело (электро-магнитное по своей природе). Эти ЛЮДИ БУДУТ отличаться ВИБРАЦИЯМИ!
Они уже существуют СЕЙЧАС! Рядом с нами в параллельных мирах!
Чем чаще мы будем сердцем перемещаться в эти другие измерения, чем больше нас, способных на это, тем скорее туда захотят все остальные. Тем быстрее придёт всеобщее желание жить в радости и мире со всеми, кто живёт на нашей прекрасной Земле.
Комментарий от: Зумрада ( Айна ), Сентябрь 9, 2010 в 12:29pm
На нашем языке называется "санза", по-русски многие называют хворост:) Печется в большом колличестве масла, запахом которого мы угощаем ушедшие души и друзей из тонкого мира.
Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 9, 2010 в 10:55am
Зумрада, спасибо за поздравление и угощения! От сердца к сердцу!
Комментарий от: Зумрада ( Айна ), Сентябрь 9, 2010 в 10:41am
Сегодня праздник Байрам Ит - окончание Великого поста месяца Рамадан.

Весь мусульманский мир возносится с молитвой радости и благодарности ко Всевышнему.

С Праздником, Родные! Мира и Любви Вашим Сердцам!

Угощайтесь!:)

Merzedez Комментарий от: Merzedez, Сентябрь 9, 2010 в 1:39am
Лаура..когда-то..давным-давно...еще в запрошлом веке сама из "мусульманской" семьи чуралась Священного Креста...Господь Был настолько ко мне Милостив,что тыкал мне бесконечно носом как шкодливого котенка в мое..безобразие..
И первой книгой которую я прочла был Шр. Бхагаватам...хотя я с пеной у рта доказывала своему братишке что они ..кришнаиты-сектанты...
Вот такая Жизнь...и все встанет по своим местам..уж мы то ЭТО знаем наверняка!!!
С любовью ко всем)))
Комментарий от: Зумрада ( Айна ), Сентябрь 8, 2010 в 11:49pm
Очередная игра-провокация. Это мы с вами понимаем, что ты - это я, а я - это ты...
Очередное испытание - отделить зерна от плевел.
Комментарий от: Светлана, Сентябрь 8, 2010 в 10:09pm
Хью Лин усовершенствовал метод, конечно. Джо о нем просто рассказал в своей книге :-)
Комментарий от: Светлана, Сентябрь 8, 2010 в 10:08pm
Понимание того, что Он (тот, который предлагает сжечь Коран) - это тоже Я, и это сообщение пришло ко мне и заставило задуматься, позволяет при ближайшем рассмотрении исцелить эту часть меня (мы же не можем исцелить других, все в нас, мы едины) и Он, этот другой, который высветил во мне эту часть, тоже получит исцеление (именно то, котрое нужно. И, возможно, передумает жечь книги :-))
Доктор Хью Лин, о котором поведал нам Джо Витале, усовершенствовавший и открывший миру гавайский метод со сложным названием Хо'опонопоно говорит, что для этого нужно просто повторять, ни к кому не обращаясь четыре замечательных фразы: Я люблю тебя. Я благодарю тебя. Мне очень жаль. Прости меня, пожалуйста. Очень доступно. но не очень легко :-)
Благодарю Вас, Лаура! И за сообщение, и за то, что Вы есть, и за то, что Вы с нами. Мы все здорово играем, и все самое лучшее в нашей жизни случается в тот момент, на который мы обратили внимание. То есть здесь и сейчас.
Комментарий от: Анна & Ко, Сентябрь 8, 2010 в 9:51pm
Спасибо, Лаура :))) Вы тот, кто уже со-творяет осознанно свою реальность в со-творчестве с Я Есмь, то что Я Есмь, просто превращая террор в дым от костра, пусть даже и от Корана, ведь мы же знаем, что "рукописи не горят", и невозможно сжечь Коран, также как и Библию, так как это больше чем просто бумага. Мудрость, так же как и "царствие Божие" внутри.
И пусть РаДУГА застилает небо :))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Аврора оставил(а) комментарий о группе Аврора Родник души на перекрёстке миров
"Одна из причин, по которой ученик не продвигается вперёд, состоит в том, что он позволяет себе иметь множество видов деятельности, не имеющих никакого отношения к его духовному продвижению, и воображает, что эта деятельность не отдалит его от тех…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Живу я в глубине России
"Вот здесь та же самая проблема РАЗЛИЧЕНИЯ: в том числе и различение ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ БОРЬБЫ от АГРЕССИИ НА ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ. А, также отличие методов зомбирующей пропаганды  от ориентиров сострадательного сердечного чувствования и постижения…"
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Живу я в глубине России
" То, о чем писал Асадов, происходит в здесь и сейчас. Та же борьба с фашизмом, нацизмом и глубинным государством за само существование России, планеты и всего человечества в состоянии Жить и Быть..."
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Актуально! Раскрытие планов закулисья. Дэвид Айк.
"  Кстати, в этой связи понравился один аффоризм из сайта «Путь Правды», с которого я сегодня помещала информацию в своих здесь комментариях Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и…"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Актуально! Раскрытие планов закулисья. Дэвид Айк.
"Похоже, ты не уловил , о чем я .. ну, что ж, бывает … :-))"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Живу я в глубине России
"  Асадов писал про реально (!) освободительную войну от захватчиков, которые СНАЧАЛА И ПЕРВЫМИ НАПАЛИ  НА ДРУГУЮ СТРАНУ И НАРОД ТОЙ СТРАНЫ ( в 1941- это была НАША РОДИНА).     ВСЕГДА ОСВОБОДИТЕЛЬНАЯ ВОЙНА- это когда воюют с…"
18 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Актуально! Раскрытие планов закулисья. Дэвид Айк.
"  Эль, неужели ты так не можешь понять, что этим Абсолютом, Единством  непроявленного и проявленного Миров Истока(Бога)на всех уровнях иллюзии разделения этого проявленного Единого СознаниЯ и Являешься Ты(ОДНА, ОДИН) Единое и Неделимое…"
18 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования