Кто-нибудь читал книгу "Эниология" Виктора Рогожкина и каково ваше мнение по поводу энио-коррекции? Буду очень благодарна за отклики!

 

ссылка на сайт: http://www.eniology.org/add_info.php?id=34

Будущее – это тщательно обезвреженное настоящее.
Братья Стругацкие

От автора

Всякий раз мы смотрим на вещи не только с другой стороны, но и другими глазами – поэтому и считаем, что они переменились.

Б. Паскаль

Путь в эзотерику проходит по-разному. Одни заканчивают всевозможные школы, курсы, вступают в секты и проходят инициации в магические кланы и ордена. Другие идут самостоятельным путем, игнорируя устоявшиеся догматы накопленного тысячелетиями опыта цивилизации, опровергая ортодоксальные законы классических наук. Эти люди поступают как майские жуки, не знающие законов аэродинамики, согласно которым они летать не могут! И поэтому каждую весну эти создания цвета шоколада жужжат в садах, радуя детей.

Эта книга рассчитана в первую очередь на тех, кто уже сам заметил несоответствие всего происходящего созданным на Земле законам. Так случилось, что автор сначала разработал некую свою гипотезу «фазового перехода» цивилизации в период смены эпох Рыб и Водолея. Потом, при помощи этой гипотезы, как барон Мюнхгаузен, «вытащил» сам себя в эзотерическую практику. Толчком для гипотезы послужили пробелы в ортодоксальных теориях, которые, несмотря на узаконенную общепринятость, практически неспособны однозначно объяснить смысл и содержание происходящего в многомерном Мироздании.

В третьем томе «Квантовой механики» Л.Д. Ландау и Е.М. Лифшица (М.: «Наука», 1989) на странице 15 можно прочитать следующее: «...В этой связи “классический объект” обычно называют “прибором”, а о его процессе взаимодействия с электроном говорят, как об “измерении”. Необходимо, однако, подчеркнуть, что при этом отнюдь не имеется в виду процесс “измерения”, в котором участвует физик-наблюдатель. Под измерением в квантовой механике подразумевается всякий процесс взаимодействия между классическим и квантовым объектами, происходящий независимо от какого-либо наблюдателя».

Может быть, именно это положение квантовой физики больше всего подтолкнуло автора, бывшего физика, занимавшегося разработками полупроводниковых солнечных батарей для орбитальных объектов, к пониманию несуразности всего происходящего в классической физике. Осознание влияния человека-оператора на ход физических процессов привело к пониманию многомерности процессов, происходящих в Мироздании. Впоследствии ежедневная практика энергоинформационных коррекций состояний здоровья пациентов позволила собрать серьезную статистическую базу для создания новой парадигмы.

Эта книга ни в коей мере не является учебником по экстрасен-сорике или наставлением по целительству, хотя и эти разделы в книге есть. Всплеск спонтанного проявления этих способностей у людей за последние пару десятилетий подтолкнул многих на путь целительства. Стали открываться всевозможные школы по развитию сенсорных возможностей, открытию «третьего глаза», астральному каратэ и т.д. С востока и запада в Россию хлынула волна всевозможных гуру, учителей и проповедников. На прилавки была выброшена всевозможная литература по целительству, магии, астрологии. Плати деньги – и ты, пройдя соответствующее обучение, становишься целителем междуна-родной категории, магистром черной и белой магий... Взмахнул три раза рукой – и пациент выздоровел. А что при этом произошло? Почему данная болезнь начала развиваться именно у этого человека? Каковы последствия лечения для пациента и для целителя?

В книге автор попытался разобраться в многомерных причинно-следственных связях различных патогенных состояний индивида и соци-ума в целом, взаимосвязи эволюций земного и внеземного разума. И самое главное – найти выход из создавшегося критического положения.

Автор надеется, что опыт, накопленный за время работы НИЦ «ЭНИО», поможет вам воспринять этот мир в ином от общепринятого ракурсе и найти собственный путь реализации своего потенциала. Хоте-лось бы напомнить еще одно высказывание Блеза Паскаля: «Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим».

P.S. Пока велась работа над этой книгой и пока она попала к вам в руки, уважаемый читатель, многое, надеюсь, уже изменилось в этом мире, и многое из Программы Внедрения безвозвратно ушло в небытие.

 

 

Представления: 196

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена, Март 4, 2011 в 11:16am
Ириночка, я тоже недавно нашла эту книгу, много интересного, есть и полезная информация, хотя многое из того что там есть перекликается с другими авторами и учениями.
Комментарий от: Ирина Мирная, Март 4, 2011 в 1:05am

Елена, спасибо за ссылку, раньше книгу не читала.

Интересно.

Комментарий от: Елена, Март 3, 2011 в 11:56am
Всю книгу можно прочитать на сайте  http://www.eniology.org/add_info.php?category=2 .

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
26 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
27 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования