Люди! Я вас боюсь. (чувствующим о "теле боли")

На этом сайте собралось большое количество людей чувствующих и чувствующих очень тонко и чутко.
Как вы справляетесь с агрессивностью общества, как ваши тонкие волокна восприятия реагируют на жесткую и грубую материю(она ведь пока никуда не делась)?

Представления: 330

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Яцковская Шанти, Октябрь 30, 2011 в 3:23pm
♥♥♥
Комментарий от: Ledi Angel Bella, Октябрь 30, 2011 в 1:15pm

 

 

Про "тело боли" и практику освобождения, очень хорошо написано в книгах  Экхарта Толле "The power of Now"

мои стихи:

В тишине "сейчас"
В свет уходит страх
Наполняет жизнь
Вечное люблю

В глубине "сейчас"
Столько теплоты
Страсти для тебя
Красота, уют

Каждый новый миг
Для "сейчас" как день
Вечный и святой
Это к Богу дверь

Приоткрой ее
Загляни в "сейчас"
Время уплывет
Как слеза из глаз

Окунись в рассвет
Вечный и живой
Ощути росу
Сердца чистотой

Комментарий от: Ledi Angel Bella, Март 19, 2011 в 6:00pm

Милая Елена! Большое Вам спасибо! В тот момент я переживала глубочайшую трансформацию.. Она длилась несколько лет и имела много тяжелых последствий  и сложных осознаний. Для нас - людей света, порой проще жить в мире выдуманном, чем видеть реальность такой какая она есть.. И великая сила - мочь светить в самой глубокой тьме..:) Я желаю каждому осознать себя и Бога внутри себя, творить свою жизнь в радости и с музыкой волшебных арф в самой глубине своей души. Мы это можем! Кажый! Ты это можешь! Мне безумно приятно, что те мои эмоции все еще находят отклик в Ваших сердцах, что мы все идем этим красочным путем света и красоты, через преодоление собственных ограничений. Я желаю Вам научиться у меня и  пройти свой путь легче, чище и светлее. Знаю, что такое возможно, для каждго, кто идет следом. И это послание относится именно к нему!!!

Спасибо Вам! Люблю!

Шакти!!!Как Вы тонко чувствуете!! Хотела с Вами поговорить!! Благодарю за внимание, начала Вас понимать:)))!! Люблю!!!!

Комментарий от: Яцковская Шанти, Март 18, 2011 в 11:05pm

Было.. всё было... В реале - прошло.

Перешла в вирт - прошло.

Теперь - редко-редко. намёком.

Тут же смотрю в себя - чем притянула?

Главное отреагировать сразу же, трансформируя СВОЮ эмоцию(потому что это отражение моего же внутреннего мира).

Теперь работаю с ощущением чужой боли. Как? Понимаю, что помогает Бог, а не я.

Моя работа - отключить своё эго.

Комментарий от: Елена, Март 18, 2011 в 10:48pm
Дорогая  Ledi Angel Bella, это очень важный вопрос для эмпата! Я тоже очень сильно чувствую грубую энергию и агрессию, даже до физических ощущений (тошнота например). Моя работа связанна с людьми, и я просто всегда прежде всего стараюсь сразу представить себе, что стоящий рядом человек это частица Бога, или представить, что это ребёнок, который ещё не осознаёт, что делает. Стараюсь испытывать мир и спокойствие и любовь в душе, не позволять агрессии проникнуть в меня. Конечно, иногда бывает очень сложно, но даже если произошёл всплеск эмоций (ведь мы всего лишь люди), я пытаюсь нейтролизовать эту негативную энергию. Конечно, с каждым годом это мастерство совершенствуется, ведь вся наша жизнь - это бесконечная учёба! Желаю вам света, мудрости и силы, как эмпат эмпату! С любовью и и от всего сердца!!! 
Комментарий от: Ledi Angel Bella, Ноябрь 17, 2010 в 9:30pm
Очищение энергоструктуры человека от своих негативных энергий.
http://www.soznanie.com/docs/practice-04.htm
Комментарий от: Ledi Angel Bella, Апрель 30, 2010 в 1:14am
Спасибо, Наталья!! Принимаю поддержку и бесстрашие и дарю вам их приумноженными моей любовью и силой;)))
важно вовремя заземлиться и научиться самоидентифицировать себя, чтобы смешиваясь с толпой понимать, что ты - это не то, что ты чувствуешь...:))))
С любовью, Ledi Angel Bella.
Комментарий от: Терещук Наталья, Апрель 29, 2010 в 7:33pm
Дорогая Ledi Angel Bella, прочитала Вашу переписку с другими Ангелами и увидела слова: "На природе в уединении я себя ощущаю куда более счастливо:)))))))))) " Мне это знакомо. И знаете, странно, но я зашла сегодня в Эспаво написать именно об этом. Хотела в своем блоге написать, но увидела Ваше сообщение. Хочу сказать, что я очень понимаю такие Ваши состояния. Всегда боялась, хотя окружающие считали меня очень коммуникабельной и бойкой, но это только видимость....Как справляюсь? Честно??? Плохо:))) УЧУСЬ БЫТЬ...И не только один на один с деревьями (они мне могут отвечать и общаться со мной), речкой, которую я могу пропустить по моим жилам, как кровь...а учусь быть в обществе прекрасных Людей-Ангелов. Учусь смотреть им в глаза, в глубину. Пока учусь медленно:)) Продвигаюсь сквозь своё "боюсь" как старое несмазанное колесо телеги. Но я хочу стать полной, истинной, а это невозможно без единения с другими душами. Ну а агрессия...Признаюсь, порой веду себя как собачка в притче:))) Но мы тут, что бы учиться. Пусть будет так:)) Обнимаю Вас сердцем! Поддерживаю, дарю Вам бесстрашие:)) Наташа
Комментарий от: Ledi Angel Bella, Февраль 23, 2010 в 12:34am
эмпат сам по себе - это зеркало
"Вы просили помочь. Но Вы упираетесь.."
я просто пытаюсь разобраться,а в процессе работы на собой всегда возникают вопросы.сопротивление ощущается по другим причинам. это не просьба о помощи,мне интересен личный опыт людей через это уже прошедших.
Tanechka,вы все очень правильно и верно говорите. не знаю, что эти притчи значат для вас, я проверяла это на себе и да,оно действует.)) все именно так,но это только одна сторона медали.
более того, я разобралась с этой темой и мне скорее интересен личный опыт людей,которые через это прошли, чем совет, поэтому я и задала про это вопрос Инне.
извините за агрессию, но вы ее у меня вызвали
с уважением и любовью.

Комментарий от: Tanechka, Февраль 22, 2010 в 11:46pm
Здесь именно для Вас имело место не про ПРОЩЕНИЕ. А про то, что все мы - СУЩНОСТИ ЛЮБВИ. В Любви созданные и любовью дышащие.... А Здесь - лишь роли играем. Именно потому, что ЗНАЮ.. .- я чувствую людей и вижу их :-) Я ощущаю весь мир в себе и себя во всём мире. Именно сейчас (особенно после того, как я была участником в Галактической мистерии Звуков и с помощью прекрасной Ниа Ла обнялась со своей Звёздной Семьёй и ощутила ВСЁ СВОЁ многомерие...) я действительно ощущаю ЭТО. :-))) И я благодарна, что пришла Сюда и взяла ответственность за Это.
Ну, хорошо. Вот для Вас ещё одна приятная притча. Но. Увидьте для себя пользу. Прочувствуйте её. Пропустите через себя. Вы просили помочь. Но Вы упираетесь.. Просто расслабьтесь и доверьтесь, Ledi Angel Bella :-)

МИР – ЭТО БОЛЬШОЕ ЗЕРКАЛО.

Однажды ученик спросил у своего учителя:
"Учитель, окружающий мир несет человеку благо или несчастье?"
"Давай я лучше тебе расскажу историю" - сказал тот.

"Давным давно жил шах, и решил он построить замок, полный чудес.

И сделал он в этом замке зал, в котором все стены, пол и потолок были обклеяны зеркалами. А стены там были устроены таким образом, что если кто-то вслух скажет "кто тут?", то тут же услышит "кто тут?" "кто тут?" "кто тут?"

Однажды в зал забежала собака и в изумлении застыла посередине - целая свора собак окружила её со всех сторон, сверху и снизу. Собака, на всякий случай, оскалила зубы; и все отражения ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило её лай.

Собака лаяла всё громче. Эхо не отставало. Собака металась туда сюда, кусая воздух, её отражения тоже носились вокруг, щёлкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак.

В зале не было никого, кто бы мог причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями".

- Теперь ты видишь, - закончил дервиш, - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Он безразличен к человеку. Всё происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков.
Мир - это большое зеркало.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
12 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
18 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования